РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Page Promoter 7.1: считаем на русском

NetPromoter
      14-06-2005
 

Компания NetPromoter объявляет о выпуске версии 7.1 программы Page Promoter. Программа представляет собой комплексный подход к продвижению и оптимизации веб-ресурса и ориентирована на работу в российском секторе Интернета. В версии 7.1 по сути всего одно новшество, важность которого, наверное, тяжело переоценить.

✐  место для Вашей рекламы

Впервые в России выходит программа для анализа содержания и продвижения ресурса в поисковых машинах, обеспечивающая полноценную лингвистическую поддержку русского языка.

Вряд ли надо говорить о важности данного введения. Ведь до сих пор все существующие программы данного направления были ориентированы, прежде всего, на работу с англоязычными документами, в то время как для российского пользователя главенствующее значение имеет продвижение в российских навигационных ресурсах. Именно учет русской лингвистической специфики и отличает последние от англоязычных поисковых машин.

Одно из основных достоинств программного комплекса NetPromoter состоит в том, что он позволяет оперативно дать оценку качества сайта или набора документов с точки зрения поисковых машин. Для того чтобы максимально приблизить эту оценку к реальности, был внедрен русский морфологический анализатор - полная лингвистическая поддержка русского языка, максимально приближенная к той, которая используется поисковиками российского сегмента Интернет.

Компания NetPromoter, следуя своей традиции, привлекает к разработке отдельных функций своего программного обеспечения безусловных лидеров профильных направлений. Так, например, было организовано сотрудничество с компанией HotLog при разработке статистической составляющей версии 6.2 программы Page Promoter.

Чтобы обеспечить качественную лингвистическую поддержку русского языка, мы обратились к одному из ведущих российских разработчиков лингвистических технологий Андрею Коваленко. Достаточно будет перечислить предыдущие внедрения ранее разработанных им технологий - Апорт, МедиаЛингва, Рамблер, МЕТА, АРБТ, Консультант+ - чтобы оценить уровень предлагаемых Андреем решений. И в этот раз Андрей Коваленко подтвердил высочайшее качество разрабатываемых программных продуктов.

Вот что было сделано по существу:

В модуль Анализатор страниц был введен анализатор морфологии для поисковых машин Яндекс и Рамблер. Продукт позволяет учесть русское словоизменение при анализе страниц.

Теперь Анализатор страниц распознает более чем 156 тысяч слов, что с лихвой покрывает практически весь лексический запас русского языка, и принимает во внимание грамматическую информацию о них. Это количество слов соответствует примерно четырем с половиной миллионам словоформ.

Используемые словари тщательно выверены вручную, что гарантирует высококачественное описание изменения слов естественного языка.

Проведена оптимизация и проверка алгоритмов Анализатора страниц для работы в режиме лингвистической обработки текста.

Учитывая важность данных нововведений, комплекс NetPromoter вышел на качественно новый уровень, став не только единственным комплексом для продвижения, мониторинга и анализа ресурса, учитывающим русскую морфологию, но и единственным программным обеспечением, учитывающим русскую морфологию тем же способом, как это делают ведущие российские поисковые машины.

Переход на новую версию программы Page Promoter для зарегистрированных пользователей бесплатный.

Более подробная информация о программе доступна на сайте:
http://netpromoter.ru.

Опубликовано: 14 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет