РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Благодаря новому изданию рынок ИТ-услуг в России станет более прозрачным и цивилизованным

ЛИНЭКС
      14-06-2005
 

Москва, 14 июня 2005 – Сегодня Лига независимых экспертов в области информационных технологий ЛИНЭКС представила российскому рынку бизнес-профайл Global Computing Services (GCS). Это первый совместный международный проект ЛИНЭКС и агентства ComputerWire, мирового лидера в области оперативной бизнес-информации в сфере ИТ.

✐  место для Вашей рекламы

Выпускаемый более 5 лет еженедельно обновляемый бизнес-профайл GCS дает подписчикам оперативную информацию обо всех основных проектах на глобальном рынке ИТ-услуг. В нем содержатся основные данные о технологических, финансовых и организационных аспектах всех наиболее значимых контрактов. Помимо этого в GCS публикуются подробные досье на основных ИТ-сервис провайдеров (ИТ-СП). В их число входят как транснациональные гиганты класса IBM GS, IDS, Accenture, Capgemini, так и национально-региональные компании типа Ordina, WM-data, Titoenetaor, Ementor и т.п. Представляемая ЛИНЭКС русская версия GCS будет также включать информацию по контрактам российского рынка и досье на ИТ-СП, ведущих, в основном, свой бизнес в России (таких, как, например, IBS, «Инфосистемы Джет», КРОК, «Открытые технологии» и другие).

Опыт распространения бизнес-профайла в десятках странах мира среди десятков тысяч подписчиков показывает, что публикуемая в GCS информация позволяет лицам, определяющим стратегию и конкретные пути повышения конкурентоспособности своих предприятий, быть в курсе самых новых и перспективных ИТ-решений, приобретаемых и внедряемых сейчас компаниями их профиля по всему миру.
«ComputerWire серьезно рассчитывает на успех совместного с ЛИНЭКС проекта. Для нас очевидно, что в долгосрочной перспективе потенциал российского рынка ИТ-услуг весьма высок. Более того, мы считаем, что даже с точки зрения кратко- и среднесрочной перспективы Россия может стать важным элементом Глобальной модели предоставления ИТ-услуг (Global Delivery Model). Для этого важно, чтобы европейские и американские компании получили достаточно надежную и достоверную информацию, необходимую для включения России в их собственные глобальные схемы предоставления ИТ-услуг», – сказал Альберто Лопес-Веленцуэла, вице-президент ComputerWire по бизнесу на быстрорастущих рынках.

GCS также поможет российским пользователям ИТ «держать руку на пульсе» характерных финансовых и организационных аспектов контрактов в интересующих их областях. Причем это и наши российские контракты, и контракты, относящиеся к так называемой западной Best Practice. А публикуемые в GCS досье на ИТ-СП помогут российским пользователям ИТ сделать обоснованный выбор необходимых им поставщиков ИТ-услуг, как среди уже известных компаний, так и среди компаний, не попавших пока в зону их внимания, но этого заслуживающих.

Вся эта информация может оказать существенное влияние на уровень проработанности и обоснованности инвестиций в те или иные ИТ-решения, предлагаемые ИТ- сервис провайдерами на глобальном рынке ИТ-услуг.

По мнению Председателя Совета ЛИНЭКС Сергея Карелова, «Недостаточная прозрачность рынка ИТ-услуг выражается, в первую очередь, в крайне ограниченной, а подчас и вообще закрытой информации о технологических, финансовых и организационных аспектах заключаемых на рынке контрактов. В повышении прозрачности заинтересованы все: и потребители этих услуг – предприятия из различных областей бизнеса, науки и государственного управления, и их производители – системные интеграторы, внедренцы и консультанты по ИТ. В этом также заинтересованы и медиа-структуры, и общество в целом. Запуск проекта GCS может стать новым дополнительным источником такой информации, от дефицита которой в той или иной мере страдают все. Мы надеемся, что по мере развития проекта в России произойдет то же, что и в Европе: при запуске проекта GCS пять лет назад лишь около 15% потребителей ИТ-услуг были готовы открывать информацию о деталях подписанных ими контрактов, тогда как сейчас, это готовы делать уже более 90% компаний. А значит, и у российского рынка ИТ-услуг есть хороший шанс стать более прозрачным и, как следствие этого, более цивилизованным».

Бизнес-профайл GCS будет распространяться в виде персонализированных электронных копий по достаточно обширному, но ограниченному числу российских клиентов совместного проекта ЛИНЭКС и ComputerWire. Заявки на подписку можно оставить на сайте по адресу http://www.linex.ru/gcs/subscribe/. В недалеком будущем планируется предоставление для участников списка персональной рассылки GCS ряда оригинальных дополнительных сервисов, предоставляемых пока лишь за плату на сайте агентства ComputerWire.

Об участниках проекта:

ComputerWire (http://www.computerwire.com) является ведущим мировым агентством в области оперативной бизнес-информации об ИТ. Рыночное обозрение Global Computing Services является одним из семи научно-исследовательских изданий серии MarketWatch Research Reports, распространяемых в формате PDF. В серию также входят обозрения: Storage (Системы хранения информации), CRM (Системы менеджмента взаимоотношениями с клиентами), Wireless (Беспроводные технологии), Infrastructure (ИТ-инфраструктура), Business Intelligence (Бизнес-аналитика) и Applications Development (Разработка приложений). Данные направления являются ключевыми в исследовательской деятельности агентства ComputerWire. По каждой из указанных областей выходят ежемесячные аналитические отчеты по развитию новейших технологий и текущему состоянию рынка. Агентство ComputerWire выполняет также специальные исследования и оказывает консалтинговые услуги по указанным областям.

Лига независимых экспертов в области ИТ ЛИНЭКС (http://www.linex.ru/) – это некоммерческая ассоциация известных российских ИТ-профессионалов, ставящих своей целью путем оказания услуг независимой и непредвзятой экспертизы помогать российским компаниям повышать эффективность и конкурентоспособность их бизнеса, за счет оптимального выбора наиболее адекватных и перспективных ИТ-решений. Осуществляемый экспертами ЛИНЭКС независимый анализ и предоставляемые ими услуги независимого консалтинга ориентированы на экономию средств клиентов при выборе и внедрении ИТ, а также на комплексное снижение рисков, связанных с нахождением наиболее оптимальных ИТ-решений.

Опубликовано: 14 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет