РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Symbol technologies ВЫПУСКАЕТ СЧИТЫВАТЕЛЬ rfid, СПОСОБНЫЙ ИСПОЛНЯТЬ ПРИКЛАДНЫЕ ПРОГРАММЫ

Symbol Technologies
      14-06-2005
 

Считыватель корпоративного класса XR400 позволяет организациям управлять бизнес-процессами в режиме реального времени с использованием стандартов EPC.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 14 июня 2005 года – Компания Symbol Technologies, поставщик корпоративных решений для мобильной работы (торговая марка The Enterprise Mobility Company™), представила Symbol XR400, считыватель идентификационных радиометок (RFID) корпоративного класса, способный производить обработку данных на месте в режиме реального времени.

Первые пользователи уже применяют считыватель Symbol XR400 для контроля и немедленной передачи данных после считывания меток RFID, что повышает эффективность их работы и степень информированности.
Первый коммерчески доступный считыватель, поддерживающий операционную систему Windows® CE®, Symbol XR400 позволяет конечным пользователям и партнерам легко разрабатывать приложения, которые можно исполнять непосредственно на считывателе.

Такая оптимизация создает условия для появления широкого спектра полезных программ, включая средства управления инвентарными запасами на складах и в торговых точках; системы отслеживания багажа в аэропортах и производственные процессы «изготовления на заказ» в соответствии с данными, полученными от считывателя.
Считыватель XR400 основан на коммерчески испытанной конструкции считывателя RFID Symbol AR400, который обеспечивает надежное высокопроизводительное считывание данных в производственных RFID-системах.

Устройство поддерживает все теги Electronic Product Code (EPC) Generation 1 — как класса 0, так и класса 1 — и обеспечит полную поддержку протокола второго поколения EPC Generation 2 (Gen 2) при помощи будущего обновления микропрограммного обеспечения. Такая гибкость позволяет заказчикам приступить к внедрению XR400 уже сегодня и удовлетворять свои бизнес-потребности по мере дальнейшего развития стандартов.
«Позволяя заказчикам немедленно контролировать и передавать информацию после ввода данных, XR400 по сути выдвигает бизнес-анализ к границам предприятия, — говорит вице-президент и генеральный менеджер отделения RFID-инфраструктуры Symbol Фил Лазо (Phil Lazo). — XR400 опирается на богатый опыт работы заказчиков с крупномасштабными реализациями RFID-систем.

Пополняя широкий спектр продуктов Symbol, XR400 поддерживает заказчиков на всем пути, начиная с пилотных проектов RFID и заканчивая полномасштабным внедрением».
Новый считыватель XR400 содержит также порты ввода-вывода общего назначения и порт USB, что позволяет ему управлять самыми разнообразными устройствами от световых датчиков и сигнализации до веб-камер и дисплеев. С такой периферией предприятия могут использовать RFID для приведения в действие различных бизнес-процессов, включая динамические сборочные линии, которые реконфигурируются в зависимости от поступающей на конвейер продукции; сигнализацию реального времени, которая не дает водителям автокар ошибаться при перемещении грузов; и системы, наблюдающие за соблюдением правил «аккуратного обращения», которые сигнализируют о прохождении мимо датчика хрупких изделий.
Первую публичную демонстрацию XR400 Symbol планирует провести на конференции Microsoft TechEd, которая проходит в Орландо (штат Флорида) с 5 по 10 июня.
«RFID становится все более важным источником данных для предприятия, — говорит генеральный менеджер отделения Mobile and Embedded Devices Division корпорации Microsoft Кевин Даллас (Kevin Dallas). — Инновационные устройства RFID, такие как XR400, которые расширяют возможности Windows СЕ по созданию мощных платформ встроенных приложений, будут играть ключевую роль для широкого распространения технологии RFID».
XR400 опирается на самую популярную в мире EPC-совместимую платформу считывателей, предпочтительный стандарт RFID для высокопроизводительных приложений управления цепочками поставок и наблюдения за ресурсами.

В настоящее время стандарт EPC применяется целым рядом ведущих мировых розничных сетей и Министерством обороны США как средство повышения прозрачности и эффективности цепочки поставок.
За более подробной информацией о семействе RFID-решений Symbol обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.symbol.com/rfid.

Опубликовано: 14 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет