РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Veritas РАСШИРЯЕТ ПОДДЕРЖКУ ТЕХНОЛОГИИ amd64 И ОБЕСПЕЧИВАЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ НЕЗАМЕТНЫЙ ПЕРЕХОД НА 64-БИТНЫЕ ВЫЧИСЛЕНИЯ

VERITAS Software
      14-06-2005
 

VERITAS улучшает совместимость с системами на базе процессоров AMD Opteron™, предоставляя более широкий выбор и защищая инвестиции в Windows и Linux среде.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 14 июня 2005 г. Корпорация VERITAS Software, крупнейший в мире поставщик программного обеспечения для защиты и хранения данных, объявила о расширении портфеля продуктов для управления системами хранения данных, серверами и управления данными, и обеспечила поддержку серверов на базе процессоров AMD Opteron™.

В настоящее время уже доступно программное обеспечение VERITAS Storage Foundation™ и VERITAS NetBackup™ для систем на базе процессоров AMD Opteron, работающих на операционных системах Microsoft Windows, Red Hat Linux и SUSE Linux. Кроме того, доступно программное обеспечение VERITAS OpForce™ для операционных систем Red Hat Linux и SUSE Linux, а также VERITAS Backup Exec™ для серверов на базе Windows Servers.

Таким образом, корпорация VERITAS предоставляет широкие возможности и гибкость в выборе платформ.
Системы на базе процессоров AMD Opteron обеспечивают новый уровень производительности и более качественное соотношение цена/производительность, а также позволяют заказчикам уже сейчас инвестировать средства в 64-битные сервера для запуска 32-битных приложений, гарантируя незаметный переход на 64-битные приложения в будущем.

Недавно Microsoft представила операционную систему Windows Server 2003 X64 Edition с поддержкой технологии AMD64. Благодаря новой операционной системе заказчики уже сейчас могут воспользоваться мощью 64-битных приложений, реализуя свои инвестиции в аппаратное обеспечение на базе процессоров AMD Opteron.
«Обеспечение поддержки 64-битных процессоров AMD говорит об увеличении доли систем на базе AMD Opteron, работающих на предприятиях, -- говорит Джо Менард (Joe Menard), корпоративный вице-президент подразделения по стратегии программного обеспечения и альянсам компании AMD. – Заказчики могут обеспечить себе необходимый уровень производительности, выбрав сервер от любого производителя, и запустив любую из операционных систем x86.

Выпуск мощного 64-битного программного обеспечения Veritas для операционных систем Windows и Linux еще больше стимулирует развитие платформ на базе стандарта AMD64".
Среди программных продуктов VERITAS с поддержкой систем на базе процессоров AMD Opteron:
· Программное обеспечение VERITAS Storage Foundation, объединяющее в себе VERITAS Volume Manager и ведущую отраслевую файловую систему VERITAS File System для обеспечения полного управления системами хранения данных в режиме реального времени.
· Программное обеспечение VERITAS OpForce, для автоматизации процесса обслуживания серверов.

Это решение позволяет обнаруживать аппаратное обеспечение серверов, устанавливать операционные системы, конфигурировать приложения, и изменять настройки сети одновременно на нескольких серверах.
· Программное обеспечение VERITAS NetBackup, обеспечивающее защиту данных в масштабах всего предприятия, и работающее в корпоративном окружении на базе операционных систем Windows, Solaris и Linux, включая корпоративные центры обработки данных.
· VERITAS Backup Exec for Windows Servers, обеспечивающее полнофункциональное, экономичное и высокопроизводительное сертифицированное решение для осуществления резервного копирования и восстановления данных.
«AMD принадлежит важная роль в продвижении стандарта 64-битных вычислений.

AMD представила новые высокоэффективные решения для компаний и предприятий средних размеров, - говорит Роб Содербери (Rob Soderbery), вице-президент подразделения Storage and Server Management Group корпорации VERITAS Software. – Поддержка в программных продуктах VERITAS решений Windows и Linux на базе процессоров AMD Opteron обеспечивает заказчикам широкий выбор при переходе на 64-битные вычисления».

Опубликовано: 14 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет