РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОМПАНИЯ viewsonic НАМЕРЕНА УСИЛИТЬ ПОЗИЦИИ ЛИДЕРА В УКРАИНЕ

ViewSonic
      14-06-2005
 

Киев, 3 июня 2005 года — Компания ViewSonic, мировой лидер в области компьютерных средств отображения информации, объявляет о заключении дистрибьюторского соглашения с компанией Mega Trade International в Украине.

✐  место для Вашей рекламы

Украинский рынок мониторов развивается в последнее время быстрыми темпами: только за первый квартал 2005 года рост продаж TFT-мониторов составил 63 % по отношению к аналогичному периоду прошлого года, а в денежном выражении доля ЖК-мониторов сравнялась с долей ЭЛТ-мониторов и продолжает расти.

Эта тенденция сохранится в этом и 2006 годах.
«Мы считаем, что в Украине сложилась благоприятная рыночная ситуация, которая дает нам основания рассчитывать на увеличение в 2005 г. своей доли рынка на 50 %, — говорит Вадим Степанишин, Глава Представительства ViewSonic в России, Региональный менеджер по странам СНГ. — С этой целью мы расширяем сеть партнеров первого уровня в Украине».
Региональный офис ViewSonic в Киеве был открыт в марте 2005 года после того, как компания продемонстрировала устойчивый рост продаж в течение трех лет своего присутствия на украинском рынке и, согласно данным британского аналитического агентства Bryan Norris Associates, в 2004 году вошла в тройку лидеров на рынке ЖК-мониторов Украины.

Значительно увеличить свою долю украинского рынка мониторов ViewSonic намерен с помощью нового сильного партнера, которым стала дистрибьюторская компания MTI (Mega Trade International), одна из старейших и наиболее крупных торговых компаний, работающих на украинском ИТ-рынке.
MTI – авторизированный дистрибьютор и дилер многих поставщиков ИТ-технологий, оборудования и ПО, входящих в число мировых лидеров.

Прочные партнерские отношения связывают MTI с такими вендорами, как ASUS, Canon, Epson, Genius, HP, IBM, Lexmark, Oki, Panasonic, Samsung, Sharp, Siemens, Sony, ZyXEL. По данным экспертов, компания MTI занимает в течение нескольких лет первое место на дистрибьюторском рынке Украины.
«Появление в спектре наших предложений продукции под таким известным брендом, каким является ViewSonic, позволит нам удовлетворить спрос украинских предприятий и частных лиц на мониторы в различных ценовых нишах, а так же значительно упрочить свои позиции на украинском рынке мониторов», — говорит Александр Мельниченко, управляющий отделом маркетинга компании MTI.
«Компания MTI обладает большим опытом работы на ИТ-рынке и разветвленной дилерской сетью, охватывающей всю Украину.

Благодаря этому мы будем иметь возможность поставлять продукцию всем сегментам потребителей: крупным корпоративным заказчикам, клиентам из сферы малого и среднего бизнеса, а также конечным потребителям», — комментирует Александр Павелко, руководитель офиса компании ViewSonic в Украине. — Убежден, что наше сотрудничество будет длительным и плодотворным».

Опубликовано: 14 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет