РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Актуальные вопросы налогообложения на XI Региональном семинаре

Форус
      15-06-2005
 

9-10 июня 2005 г. в здании областной администрации Иркутской области состоялся XI Региональный семинар: "Позиция официальных органов: Новое в нормативном регулировании. Актуальные проблемы практики налогообложения". В семинаре приняли участие около двухсот бухгалтеров Иркутска и Иркутской области.

✐  место для Вашей рекламы

Семинар начался с выступлений представителей УФНС РФ по Иркутской области и УОБАО, которые сделали полный обзор новых нормативных документов и налоговых изменений, произошедших за последнее время. Были широко освещены вопросы налогообложения доходов физических лиц (НДФЛ), ЕСН и НДС и рассмотрены конкретные случаи из практики. Судья Федерального Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа Ирина Миронова продолжила практическую тему и рассказала о применении II части НК РФ Арбитражными судами относительно этих налогов (вопросов) и о специальных налоговых режимах.

Весь второй день в качестве докладчика выступал московский специалист - Ольга Лапина, советник налоговой службы III ранга, заместитель начальника отдела налогообложения прибыли коммерческих организаций и налогового учета ФНC России. Она рассказала о порядке начисления налога на прибыль в 2005 году, разъяснила основные положения Рекомендаций по применению ПБУ-18, а также осветила позиции Минфина и УФНС по наиболее актуальным вопросам, которые, как известно, в последнее время расходятся.

В ходе семинара также были рассмотрены порядок начисления налога на прибыль в 2005 году и вопросы по подготовке к отчетности за первое полугодие, а так же представлена система сдачи электронной отчетности по каналам связи. По окончании выступлений каждый участник имел возможность задать лекторам свои вопросы, получить разъяснения по конкретным проблемным ситуациям.

По мнению большинства бухгалтеров, программа двух дней семинара была полной и всеобъемлющей, поэтому участие в нем оказалось очень продуктивным.

Опубликовано: 15 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет