РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Топ-менеджер РБК СОФТ стал главой комитета НАУЭТ

РБК СОФТ
      15-06-2005
 

Москва, 15.06.2005. - Компания "РБК СОФТ", входящая в состав ОАО "РБК Информационные Системы" (РТС, ММВБ:RBCI), сообщает, что директор интернет-магазина PCHome Надежда Картышова избрана Главой комитета по информационной поддержке Национальной ассоциации участников электронной торговли (НАУЭТ). Решение об этом было принято на прошедшем 10 июня очередном заседании НАУЭТ.

✐  место для Вашей рекламы

НАУЭТ является некоммерческой негосударственной организацией, объединяющей в своих рядах организации различных форм собственности, использующих современные инфокоммуникационные технологии и глобальную сеть интернет в предпринимательской деятельности.

Проект РБК СОФТ - магазин PCHome -- является единственным членом НАУЭТ из числа участников электронной торговли в сегменте В2С /вusiness-to-сonsumer/. PCHome – активно работает на отечественном рынке с 2001 года, в его ассортименте более 7000 товарных позиций. Основной ассортимент - это компьютерное оборудование и цифровая техника. На проходившем 25-26 мая 2004 года в Москве Международном конгрессе директ-маркетинга интернет-магазин PCHome занял 1-ое место в конкурсе "ДМ-Маркетинг-2004": Лучший проект с использованием интернет-технологий.

«Надеюсь, что деятельность нашего нового комитета будет способствовать объединению крупнейших игроков рынка электронных услуг, становлению и упрочению цивилизованного рынка интернет-торговли в России в целом, --- сказал Антон Никольский, исполнительный директор НАУЭТ. Уверен, что со временем, вступление в НАУЭТ станет непременным шагом участника этого рынка, подтверждающим стремление удовлетворить запросы клиента на самом высоком уровне».

Основу деятельности нового комитета по информационной поддержке составят задачи информирования общественности о деятельности ассоциации, пропаганде опыта лучших интернет-магазинов, улучшению качества сервиса и повышению юридической грамотности населения в сфере электронной коммерции. Работа комитета будет координироваться экспертным советом НАУЭТ.

По сведениям НАУЭТ, в 2004 году объем электронной торговли в России составил более $3 млрд., а в будущем эта цифра может достигнуть 10–12% общего товарооборота страны.

О компании "РБК СОФТ"
Компания "РБК СОФТ" специализируется на реализации крупных проектов в области информационных технологий и Интернет. РБК СОФТ представляет собой успешную и быстро развивающуюся компанию. Выручка от продаж программного обеспечения и услуг в 2004 году составила 24,0 миллионов долларов (результаты за 2004 год рассчитаны на основе управленческой отчетности в соответствии с МСФО). Решения РБК СОФТ реализованы в ряде государственных структур и ведомств, в крупных банках, промышленных компаниях и других организациях. Среди клиентов РБК СОФТ - ФТС России, МЭРТ, Ростат, СКЦ Федерального агентства по атомной энергии, Минобразования РФ, РОСНО, Газпром, Голден Телеком, Metro Cash & Carry, Большой театр. В компании работают свыше 250 сотрудников, многие из которых имеют научные степени. Высокое качество услуг РБК СОФТ обеспечивается действующей в компании системой менеджмента качества и сертифицированной в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2000.

РБК СОФТ является системным интегратором и поставщиком решений ведущих мировых производителей продуктов и услуг hi-tech, в числе которых Microsoft, Oracle, Siebel, i2, Thawte, Verisign, Hewlett Packard, Intel, IBM, Dell, Documentum и другие.

Опубликовано: 15 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет