РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ будет продвигать на российском рынке новый класс решений компании ВЕА Systems

ЛАНИТ
      15-06-2005
 

9 июня 2005 г. компания ВЕА Systems, мировой лидер в области инфраструктурного ПО, представила новый класс программных решений корпоративного уровня - Service-Infrastructure(SI). Новые программные решения позволяют компаниям повысить производительность ИТ-инфраструктуры путем объединения используемых разнородных технологий.

✐  место для Вашей рекламы

Другие крупные поставщики инфраструктурного ПО подобных продуктов в своих портфелях не имеют. Компания ЛАНИТ, премиум-партнер ВЕА Systems в России и СНГ, планирует активно участвовать в продвижении новых программных продуктов ВЕА среди российских компаний.

Москва, 15 июня 2005 г. – Новое программное обеспечение компании ВЕА Systems представляет собой универсальное решение для управления сложной корпоративной средой, направленное на интегрирование различных программных продуктов, обеспечение прозрачности бизнес-процессов, безопасности и защищенности бизнес-сервисов. Создание SI-решений делает возможным управление сервисно-ориентированной архитектурой (Service-Oriented Architecture, SOA), объединяющей платформы различных вендоров (ВЕА, IBM, SAP, Oracle и др.) и разнородные технологии (J2EE, .net и т.д.), что позволит компаниям получить в полном объеме те преимущества, ради которых внедрялась SOA – снижение затрат на ИТ, повышение эффективности бизнеса и рост прибыли.

Результаты исследований, проведенных среди компаний, внедривших SOA, показали, что с ростом количества бизнес-приложений и усложнением инфраструктуры возникают проблемы с управляемостью бизнес-сервисов. Использование разных языков программирования, различных сред, платформ и технологий создает так называемые «узкие места» в администрировании, менеджменте безопасности и доступа и интегрированности приложений, в результате чего возникает потребность в новом классе программных продуктов, способных управлять разнородной средой.

Сергей Лабутин, заместитель директора Департамента интегрированных бизнес-решений ЛАНИТ: «Тенденции развития российского рынка очень близки к западным, и SOA достаточно активно развивается и у нас. За годы информатизации российские компании накопили достаточно большой ИТ-багаж, состоящий из разнообразных технологий, платформ, приложений. Поэтому проблемы интеграции и управления ИТ-инфраструктурой - одни из наиболее остро стоящих и для российских предприятий. Мы рады предложить нашим клиентам новые продукты ВЕА и уверены, что SI-продукты будут интересны множеству компаний, использующих в своей деятельности различные ИТ-решения. Данное семейство программных продуктов – это следующий шаг в области интеграции, поскольку позволяет компании не зависеть от выбранной информационной среды и, таким образом, упросить и стандартизировать свою ИТ-инфраструктуру и повысить ее производительность. Очевидно, что новая категория программных решений – SI-продукты – позволит предлагать нашим крупнейшим заказчикам объективно необходимые им решения».

Более подробная информация о новом семействе продуктов BEA под названием AquaLogic доступна на www.bea.com

Опубликовано: 15 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет