РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Ай-Теко» модернизировала ИТ-инфраструктуру ОАО «Липецккомбанк»

Ай-Теко
      15-06-2005
 

Компания «Ай-Теко» сообщает о завершении проекта модернизации информационной системы ОАО «Липецккомбанк». В рамках реализованного проекта компания осуществила поставки оборудования, инсталляцию и настройку программно-аппаратного комплекса банка. Проект стартовал в декабре 2004 года и был завершен в мае 2005 года.

✐  место для Вашей рекламы

Актуальность проведения модернизации ИТ-инфраструктуры определялась задачей внедрения в ОАО «Липецккомбанк» системы безналичных расчетов с использованием международных пластиковых карт платежной системы Mastercard International. Для реализации этого решения «Ай-Теко» поставила многопроцессорные сервера HP Proliant и оборудование систем хранения данных, включая модульный дисковый массив с виртуализованной архитектурой HP EVA3000, провела внедрение аппаратной платформы, выполнив большой объем работ по инсталляции и настройке программно-аппаратного комплекса.

Решения, предложенные компанией «Ай-Теко», были выбраны банком с учетом эффективности, стоимости и сроков внедрения программно-аппаратной платформы. Использование серверов HP Proliant позволило создать необходимый вычислительный ресурс для повышения качества и оперативности обработки данных. Реализация системы хранения данных на основе дискового массива НР EVA3000 с виртуализованной архитектурой обеспечило максимальную эффективность использования ресурсов хранения и скорость выполнения операций.

На сегодня реализована одна из приоритетных задач сопровождения проекта - миграция данных с существующего внешнего дискового массива на новый дисковый массив НР ЕVA3000, обеспечивший высокую производительность и максимально простое и удобное управление хранилищем данных. Работы выполнялись объединенной группой специалистов заказчика и исполнителя проекта в соответствии с рекомендациями, разработанными «Ай-Теко».

«Внедрение современных высокотехнологичных решений стало в последние годы для нас стандартной практикой. Наше многолетнее сотрудничество с «Ай-Теко» расширило возможности банка в области предоставления новых услуг. Это касается и развития системы безналичных расчетов, - отметил Алексей Бавыкин, начальник управления пластиковых карт ОАО «Липецккомбанк». - Модернизация информационной инфраструктуры позволила создать эффективную информационную платформу для расширения сети региональных подразделений и выйти на новый уровень обслуживания наших клиентов».

Проект модернизации ИТ-инфраструктуры стал продолжением проектов по комплексной информатизации ОАО «Липецккомбанк», которые реализовывались в тесном сотрудничестве со специалистами банка на протяжении последних нескольких лет.

В 2003 году в рамках создания системы электронных платежей и расчетов ОАО «Липецккомбанк» специалисты «Ай-Теко» разработали детальный технический проект и схему подключения региональной сети банкоматов и POS-терминалов, которые были реализованы командой специалистов банка. В процессе построения сети банкоматов специалисты «Ай-Теко» осуществляли консультирование специалистов ОАО «Липецккомбанк».

В 2004 году силами «Ай-Теко» было выполнено предпроектное обследование ИТ-систем ОАО «Липецккомбанк», разработан детальный технический проект и осуществлена поставка серверов и системы хранения данных программно-аппаратного комплекса для создания современного процессингового центра. Работы по созданию комплекса, который сегодня имеет наиболее развитую ИТ-инфраструктуру среди государственных и коммерческих организаций Липецка, осуществлялись специалистами банка.

О заказчике проекта

Открытое Акционерное Общество Банк социального развития и строительства "Липецккомбанк" — один из наиболее динамично развивающихся российских банков. По основным показателям входит в число семнадцати крупнейших региональных банков страны.
В работе банка приоритет отдается комплексному обслуживанию корпоративных клиентов. Одновременно банк укрепляет свои позиции на розничном рынке, активно развивая "пластиковый" бизнес, программы потребительского и ипотечного кредитования физических лиц, разрабатывая удобную и доходную линейку вкладов.
Стабильная работа банка позволяет проводить политику последовательной диверсификации ресурсной и клиентской базы. Число клиентов постоянно растет, филиалы банка успешно работают в Москве, Ельце, Старом Осколе и Туапсе. Готовится к открытию филиал в Санкт-Петербурге.

http://www.kombank.ru/

Об исполнителе проекта

Компания «Ай-Теко» - ведущий системный интегратор, поставщик комплексных ИТ-решений и консалтинговых услуг в области информатизации крупных государственных структур, промышленных предприятий и финансовых учреждений.
На протяжении ряда лет «Ай-Теко» ежегодно признается «золотым партнером» и партнером года HP в России. По итогам 2004 года компания «Ай-Теко» признана крупнейшим системным интегратором HP в регионе ISE, насчитывающем 95 стран. В состав региона входят страны Центральной и Восточной Европы, Россия, страны СНГ, Греция, Турция, страны Ближнего Востока и Африки. В 2005 году «Ай-Теко» стала единственной российской компанией, получившей статус «платинового партнера» по решениям НР OpenView.
Компания занимает передовые позиции по внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL (IT Infrastructure Library).
«Ай-Теко» применяет в своих проектах наиболее совершенное высокотехнологичное оборудование, программное обеспечение и технологии лидеров мирового компьютерного рынка. Среди партнеров компании - HP, Intel, Cisco Systems, Avaya, Microsoft, Oracle, Novell, SAP AG, Micromuse, Lampertz, Fujitsu Siemens, Citrix Systems и др.
Стратегические направления деятельности компании: консалтинг, решения в области ИТ-управления, центры хранения и обработки данных, сети и телекоммуникации, информационная безопасность, прикладные системы, сервисное обслуживание и поддержка ИТ-инфраструктуры.

http://www.i-teco.ru

Опубликовано: 15 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет