РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КИС «Монолит SQL» в компании «Очаково» – опытная эксплуатация с 01 июня 2005 года

Монолит-Инфо
      15-06-2005
 

Первый этап внедрения КИС «Монолит SQL» в компании «Очаково» можно считать успешно завершённым: системы первой очереди с 1 июня 2005 года вводятся в опытную эксплуатацию.

✐  место для Вашей рекламы

В сентябре прошлого года компания «Очаково» провела тендер на создание системы управления корпоративными ресурсами. В нем приняли участие практически все ведущие российские и международные игроки рынка крупных и средних корпоративных ERP-решений. Победителем тендера стала компания «Монолит-Инфо» с решением на базе КИС «Монолит SQL». В роли системного интегратора выступила московская компания «ЛАН-Проект».

На первом этапе внедрения, с октября 2004 г. по январь 2005 г., был проведен анализ бизнес-процессов головного предприятия «Очаково» в Москве. С февраля по май 2005 г. рабочей группой по внедрению, состоящей из специалистов «Монолит-Инфо», компании «ЛАН-Проект» и представителей МПБК «Очаково», были выполнены работы, необходимые для запуска системы: подготовка и конвертация данных и классификаторов; установка и настройка систем комплекса «Монолит SQL». В этот же период, по мере развёртывания систем, проводилось базовое обучение пользователей.

И вот с 01 июня 2005 г. года сразу на трех предприятиях компании «Очаково» (МПБК, «Бахус» и «Надежда») вводятся в опытную эксплуатацию следующие системы комплекса «Монолит SQL»: «Учет контрактов с поставщиками», «Расчеты с контрагентами», «Учет ОС и НМА», «Учет ТМЦ», «Управление закупками», «Себестоимость», «Главная книга», «Управление продажами» и «Управление персоналом».

Это системы первой очереди, обеспечивающие «каркас» единой информационной системы компании. Они позволяют связать воедино процессы управления финансами, продажами, персоналом и производством.

В рамках следующего этапа, запланированного на осень 2005-ого года, будут внедрены системы «МОНОЛИТ: Оперативное планирование», «МОНОЛИТ: Планирование и управление дистрибуцией», «МОНОЛИТ: CRM».

Внедрение корпоративной информационной системы в компании такого масштаба – задача чрезвычайно ответственная, и проходит под непосредственным контролем высшего руководства компании. «Компания «Очаково» – это почти два десятка различных предприятий, тесно связанных между собой, на которых трудятся около 5 тысяч сотрудников. Чтобы повысить эффективность структуры, мы проводим оптимизацию системы управления. Внедрение единой информационной системы – очередной шаг на этом пути. Система «Монолит SQL» позволит нам повысить прозрачность всех бизнес-процессов в компании», – считает генеральный директор МПБК «Очаково» Владимир Антонов.

Пресс-служба Монолит-Инфо (info@monolit.com)

О компании «Очаково»

ЗАО «Московский пиво-безалкогольный комбинат «Очаково»» - одно из крупнейших предприятий пиво-безалкогольной отрасли России и Европы. Комбинат входит в число ведущих пивоваренных компаний России. Продукция компании поставляется в 60 регионов России, а также – в Израиль, Арабские Эмираты и США.

Подробнее о компании ЗАО МПБК «Очаково» – см. http://www.ochakovo.ru/ . Подробнее о КИС «Монолит SQL» – см. http://www.monolit.com/monsql/ .

О компании «Монолит-Инфо»

Компания Монолит-Инфо (Санкт-Петербург) основана в 1991 году. Компания специализируется на разработке и внедрении корпоративных информационных систем, предлагая собственный программный комплекс класса ERP – «Монолит SQL». Решения Монолит-Инфо ориентированы на предприятия пищевой и химической отраслей промышленности, крупнооптовые фирмы. Компания успешно работает в России, странах СНГ и Балтии. В число клиентов Монолит-Инфо входят крупные российские и зарубежные пивоваренные компании, такие как «Балтика», «Вена», «Славутич», «Ярпиво», «Очаково»; предприятия пищевой («Чумак») и фармацевтической («Роста») отрасли, а также многие другие.

РФ, 191123, Санкт-Петербург, ул. Рылеева, 29, тел. +7-(812)-380-8070, http://www.monolit.com

Опубликовано: 15 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет