РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Универсальная платформа для построения интеллектуальных SAN – главная тема Европейского RoadShow SAN Accord 2005

Storus
      15-06-2005
 

15 июня 2005 года, Москва, Россия – Компания Storus, дистрибьютор решений, оборудования и ПО для сетевого хранения данных в странах СНГ и Прибалтики, подвела первые итоги Европейского RoadShow SAN Accord 2005 в странах СНГ, проходившего с 27 мая по 7 июня в России, Беларуси и Украине.

✐  место для Вашей рекламы

Последний семинар 7 июня в Киеве завершил Европейское RoadShow SAN Accord 2005, проходившее в Словакии, Чехии, России, Беларуси и Украине в Апреле – Июне 2005 года. Инициаторами и спонсорами проведения SAN Accord 2005 в странах СНГ выступили ведущие производители оборудования и ПО для систем хранения данных (СХД), такие как Adaptec, Quantum, QLogic, BakBone, Falconstor, FujiFilm и Storus, как дистрибьютор этих производителей в СНГ.

Данное мероприятие несомненно стало событием в сфере СХД на рынках ИТ решений России, Украины и Беларуси. Впервые в СНГ была продемострирована организация сервисов виртуализации и резервирования на блоковом уровне в сетях Fibre Channel и iSCSI между хранилищами различных производителей и с различными носителями. Более 400 человек, среди которых, большинство составляли ИТ специалисты высшего и среднего звена, представлявшие, главным образом, государственные организации, банковские структуры и телекоммуникационные компании, стали свидетелями развертывания удаленного центра данных в считанные минуты.

Основным преимуществом открытой платформы от Storus является независимость от одного производителя. Она позволяет использовать разнородное оборудование и осуществлять сервисы между хранилищами с различными типами носителей (SCSI U320, FC, SAS, sATA, sDLT, LTO, DVD, UDO). Это значительно сокращает инвестиции в инфраструктуру и ускоряет их возврат. Данное решение – это гибкий инструмент для разработчика стратегии ИТ. Оно призвано ускорить внедрение отказоустойчивых сетей хранения данных с высокой доступностью и развертывание резервных центров данных в организациях и на предприятиях. Это, несомненно, является главным условием безопасности и эффективности ведения государственной и хозяйственной деятельности.

Хронология события:

Первый семинар SAN Accord 2005 в странах СНГ, прошел 27 мая в Санкт-Петербурге. Его организатором выступила Компания ТИМ, поставщик решений в области информационных технологий. Семинар состоялся в конференц-зале гостиницы «Пулковская».

Второй семинар в рамках RoadShow прошел в Москве. Организатором состоявшегося 31 мая в конференц-зале гостиницы «Шератон» семинара выступила компания SK Communications

Третий семинар состоялся в 4 июня Минске в зале гостиницы «Минск». Организатором семинара выступил Институт Информационных Технологий при содействии компании «Бевалекс», ведущего поставщика решений в области информатизации государственных структур, промышленных предприятий и учреждений.

Заключительный семинар всего RoadShow SAN Accord 2005 прошел 7 июня в гостинице "Братислава". Его организатором выступила компания «Юстар», ведущий украинский поставщик решений класса high-end.

Дополнительную информацию об открытом решении Storus можно получить по адресу: http://www.storusint.com/solutions/storus_open_solutions.htm

О компании Storus

Компания Storus была создана в сентябре 2000 года и является дистрибьютором решений, оборудования и ПО для сетевого хранения данных в странах СНГ и Прибалтики. Основой бизнес-модели Storus является продвижение решений в области хранения данных через партнеров – системных интеграторов. Компания является официальным дистрибьютором DotHill, Axus Microsystems, Overland Storage, Kubota Comps, Raidtec, QLogic, Emulex, Brocade, McDATA, BakBone Software, Sanbolic, Constant Data, FalconStor, Mellanox и Dolphin Interconnect. Более полную информацию о компании можно получить по адресу – www.storusint.com

Опубликовано: 15 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет