РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Заказные ИнформСистемы на 6-ой Всероссийской конференции по проблемам информационных расчетных центров в ЖКХ в…

Заказные ИнформСистемы
      15-06-2005
 

Компания ООО «Заказные ИнформСистемы» (Москва) (http://www.custis.ru) приняла участие в 6-ой Всероссийской конференции «Задачи информационных расчётных центров жилищно-коммунального комплекса в системе управления жилищным фондом и предоставлением коммунальных услуг», которая прошла в г. Саратове с 6 по 8 июня 2005 года.

✐  место для Вашей рекламы

Организаторы конференции: «Единый расчётно-кассовый центр г. Саратова» совместно с Администрацией города Саратова и некоммерческое партнерство «Межрегиональная интеграция информационных технологий в ЖКХ» (МИИТ ЖКХ) при агентстве Росстрой. В конференции участвовали более 100 руководителей и специалистов информационно-расчетных центров, представителей предприятий ЖКХ из 57 городов России. В рамках конференции прошли круглые столы по обмену опытом и выставка технологий расчетов за ЖКУ.

Председатель Ассоциации расчетно-кассовых центров Саратовской области, директор ЕРКЦ г. Саратова Алексей Кулапин рассказал гостям о роли расчетных центров в реформировании ЖКХ России, а также о наработках саратовского Центра. «Успешная реализация реформы ЖКХ невозможна без ее качественного информационного обеспечения, – сказал Алексей Кулапин, – Расчетно-кассовые центры готовы взять на себя такую функцию».

Большое внимание на конференции было уделено проблемам эффективного взаимодействия поставщиков жилищно-коммунальных услуг, потребителей, информационных расчетных центров и органов власти. Доклад Владимира Рахтеенко, генерального директора компании «Заказные ИнформСистемы» «Проблемы информационно-расчетного обслуживания поставщиков и управляющих компаний» был посвящен последним изменениям в работе расчетных центров, связанным с принятием нового Жилищного кодекса, а также новым требованиям поставщиков услуг и ресурсов к расчетному сервису.

Многие участники конференции отмечали особую актуальность проблемы нормативного регулирования реформы ЖКХ, вызванной бессистемным характером законодательных новаций и задержками в подготовке методических рекомендаций по их применению. Таким образом, подтверждаются прогнозы специалистов компании «Заказные ИнформСистемы», сделанные на февральской конференции МИИТ ЖКХ – в работе расчетных центров возникают и новые возможности и новые трудности (см. публикации http://www.custis.ru/html/event-press-mgis-170205.htm и http://www.custis.ru/html/articles-aboreiko-kkr3-2005.htm).

В этой связи повышенный интерес вызывал опыт стабильной работы ЕРКЦ г. Саратова в меняющихся условиях. В центральном офисе предприятия, на абонентских и кассовых пунктах участников конференции познакомили с технологиями начисления и сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги, которые в режиме промышленной эксплуатации обеспечивает биллинговая система «Радей».

Внимание участников конференции привлек выполняющийся в настоящее время проект создания на базе специализированной подсистемы «Радей-Соцзащита» (http://www.radey.ru/html/radey-social.htm) единого информационного пространства между ЕРКЦ и органами социальной защиты населения, обеспечивающий выплату жилищных субсидий на персонифицированные счета граждан.

О МУП «ЕРКЦ г. Саратова»
Муниципальное унитарное предприятие «Единый расчетно-кассовый центр г. Саратова» (http://www.sargis.ru/) создано Решением Саратовской городской Думы №11-83 от 9 августа 2001 г. Предприятие выполняет расчеты и принимает платежи граждан за жилищно-коммунальные услуги, а затем перечисляет собранные средства поставщикам услуг.
Работа с населением началась 1 июля 2002 г. В настоящий момент предприятие обслуживает 300 тыс. лицевых счетов. МУП «ЕРКЦ г. Саратова» заключило договора на расчетно-кассовое обслуживание более чем с 70 поставщиками услуг. Действует 180 точек по оплате коммунальных услуг.
На всех пунктах приема платежей действует принцип «единого окна» – можно заплатить не только за тепло- и электроэнергию, газо- и водоснабжение или вывоз мусора, но и оплатить услуги городской телефонии.

О компании ООО «Заказные ИнформСистемы»
Компания ООО «Заказные ИнформСистемы» (http://www.custis.ru) образована в 1996 году для создания комплексных автоматизированных систем, позволяющих специалистам в различных областях деятельности решать сложные профессиональные задачи. При создании программных продуктов используются мощные инструментальные системы CustIS, разработанные в компании и составляющие ее ноу-хау. Компания является официальным партнером корпораций Oracle и Microsoft.
В числе клиентов — МУП «Единый расчетно-кассовый центр г. Саратова», Комитет по труду и социальному развитию администрации г. Саратова, ООО «Центр-СБК» (расчетная компания ЖКХ Нижегородской области), торговый холдинг «Спортмастер», банки: Центральный аппарат Банка России, ОАО «Собинбанк», КБ «Международный Банк Развития», АКБ «ВЕК». Со всеми клиентами компанию связывает многолетний опыт сотрудничества.
Разработанный компанией программно-технологический комплекс (ПТК) «Радей» (http://www.radey.ru) решает задачи комплексной автоматизации процессов начисления, сбора, обработки и перечисления платы за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) с учетом льгот и субсидий. Система предоставляет детальную информацию о расчетах в ЖКХ для органов власти, поставщиков услуг и других субъектов муниципальной экономики.

Маркетинговая служба компании ООО «Заказные ИнформСистемы»
(095) 772-9702, e-mail: sales@custis.ru
Контактное лицо: Борейко Андрей Александрович,
заместитель директора по развитию бизнеса
моб. (095) 728-2939, e-mail: A_Boreiko@custis.ru

Опубликовано: 15 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет