РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АО “Нарвские электростанции” управляют ремонтами с помощью IFS Applications

ФОРС СПб
      16-06-2005
 

Компания “ФОРС СПб” (www.fors.spb.ru), бизнес-партнер корпорации IFS (www.ifsworld.com/ru), завершила проект по внедрению приложения “IFS/Техническое обслуживание и ремонты” на базе EAM/ERP системы IFS Applications на двух крупнейших тепловых электростанциях Эстонии. Система обслуживает 2 энергоблока Балтийской и Эстонской станций (www.powerplant.ee).

✐  место для Вашей рекламы

Работы по внедрению начались в ноябре 2004 года, в промышленную эксплуатацию система была введена в мае 2005 года. К началу промышленной эксплуатации в систему были загружены данные о нескольких десятках тысяч единиц объектов оборудования. Благодаря слаженной совместной работе исполнителя и заказчика в короткий срок были автоматизированы свыше 200 рабочих мест, в системе работают 9 функциональных групп пользователей.
Внедрение системы «IFS/Техническое обслуживание и ремонты» (IFS/ТОиР) в АО «Нарвские электростанции» решило следующие задачи:
Систематизация данных по оборудованию. Создание единой базы данных по оборудованию на основе иерархических и функциональных связей позволило хранить информацию централизованно и структурированно, а также накапливать и анализировать историю эксплуатации и ремонтов.
Управление ремонтами. Во многом решение этой задачи опирается на автоматизацию нарядной системы выполнения работ как для тепломеханического, так и для электромеханического оборудования. Система «IFS/Техническое обслуживание и ремонты» обеспечивает соблюдение обязательных требований по технике безопасности и позволяет избегать двойного ввода данных, одновременно решая задачи составления, согласования и печати нарядов-допусков и сохранения истории эксплуатации оборудования. Автоматизирован процесс подачи и согласования заявок на вывод в ремонт оборудования, процесс контроля начала и окончания работ по нарядам.
Планирование ТОиР. Все регламентные работы внесены в систему, еженедельно производится сверка графиков работ. Благодаря наличию общего детального плана ремонтов упростился процесс согласования сроков регламентных работ между отдельными подразделениями.
«Мы удовлетворены достигнутыми результатами и считаем, что мы правильно выбрали систему управления ремонтами для своего нового оборудования, а также партнера по внедрению – питерскую компанию «ФОРС СПб». За неполный год мы смогли вместе сделать то, на что другим приходилось тратить годы» - сказал Валерий Трубин, заместитель производственного директора АО «Нарвские электростанции».
«В ходе нашего последнего проекта нам удалось в кратчайшие сроки решить задачи по структурированию данных об оборудовании, по автоматизации нарядной системы и бизнес-процессов ТОиР. Мы благодарны нашему заказчику за хорошую организацию проекта и рассматриваем АО «Нарвские электростанции» как стратегического партнера IFS» - добавил Алексей Хрущев, директор по развитию «ФОРС СПб».

О компании АО «Нарвские электростанции»
АО «Нарвские электростанции» (www.powerplant.ee) основано в 1999 году на базе двух электростанций – Балтийской и Эстонской. Две электростанции были объединены с целью повышения экономической эффективности. Объединение создает также хорошие предпосылки для конкурирования и на международном энергетическом рынке.
Компания Ээсти Энергия владеет 100% акций АО «Нарвские электростанции». АО «Нарвские электростанции» – крупнейший производитель энергии, а также один из крупных работодателей Эстонии. На предприятии работает около 1800 работников.
Балтийская и Эстонская электростанции являются крупнейшими в мире электростанциями, работающими на сланце. В 2003/2004 хозяйственном году Нарвские электростанции произвели 825 GWh тепловой энергии и 9312 GWh электроэнергии, что составило 95% от всей электроэнергии, произведенной в Эстонии. Продукция Нарвских электростанций потребляется не только в Эстонии, но и экспортируется в Латвию.

О компании ФОРС СПб
ФОРС СПб работает на рынке информационных технологий с 1995 года и входит в группу компаний ФОРС-Холдинг (Москва). ФОРС СПб специализируется на разработке, внедрении и сопровождении информационных систем.
К ведущим направлениям деятельности относятся: разработка программного обеспечения на заказ, консалтинг и обучение в области проектирования, разработки и сопровождения информационных систем с использованием технологий корпорации Oracle, внедрение и сопровождение ERP-системы IFS Applications, разработка и внедрение современных интегрированных банковских систем семейства "Ва-Банк". Одним из крупнейших проектов компании, выполняемый совместно с Датским министерством по налогам и сборам, является проект ПЕТЕРКОП для Управления Министерства по налогам и сборам по Санкт-Петербургу, где ФОРС СПб выступает в роли разработчика прикладного программного обеспечения.
Являясь Сертифицированным Партнером Oracle, ФОРС СПб имеет возможность предоставлять полный спектр услуг, связанных с программным обеспечением Oracle.
Контактные координаты
ЗАО "ФОРС СПб": Цыганкова Светлана, руководитель отдела продаж: (812) 274-70-98, stsygankova@fors.spb.ru, www.fors.spb.ru

Опубликовано: 16 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет