РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Партнеры ФОРС предпочитают сигары и джаз

ФОРС-Центр разработки
      16-06-2005
 

Москва, 15 июня 2005 г. Истинная ценность вещей определяется временем. И только лучшие из них остаются, передавая стиль, дух и настроение времени. С годами на прочность проверяются партнерство и дружба, приверженность общим интересам и насущным задачам. Это и послужило главным лейтмотивом состоявшейся 15 июня 2005г.

✐  место для Вашей рекламы

VIII ежегодной итоговой конференции Партнерского Союза ФОРС. В преддверии своего 14-летия компания ФОРС подвела итоги партнерской программы в весьма необычном стиле – участники мероприятия оказались в Чикаго 30-х годов.

Однако времена «сухого закона» оказались не слишком жестокими для гостей, ведь их ожидало подпольное питейное заведение, отменный джаз, сигары и дамы в декольте. И главное, что объединяло всех собравшихся там людей – идея друзей «Семьи ФОРС», которые делают ее больше и сильнее. Конференция проходила в клубе «Космик» ресторана «Гриль-Хаус».
Во время обязательной официальной части выступили Президент компании «ФОРС-Центр разработки» Алексей Голосов, Директор центра по работе с партнерами Константин Перфильев, Генеральный директор представительства корпорации Oracle по странам СНГ Борис Щербаков, менеджер по работе с дистрибуторами Oracle Мария Куванова и Директор по корпоративным альянсам Intel Олег Буравцов, отметив многолетнее успешное сотрудничество с ФОРС, успешность общих проектов и огромный потенциал для дальнейшего развития.
В прошедшем 2004-2005 финансовом году активно велась деятельность по созданию и продвижению как собственных тиражируемых решений, так и заказных разработок, в числе которых система для ведения нормативно-справочной и проектно-сметной документации, технология ВЕРО для ведения реестров прикладных объектов и другие.

В рамках федеральной программы «Электронная Россия» ФОРС вместе с другими разработчиками участвует в ряде проектов для муниципальных структур, причем не только в Москве, но и регионах.
Оборот за прошедший год увеличился в 2 раза. Доход компании по партнерскому бизнесу вырос в 1,5 раза. Особо стоит отметить повышение активности партнеров – за год в партнерской сети появилось более 40 новых имен.

Общее количество партнеров ФОРС на сегодняшний день насчитывает около 160 компаний, причем число участников партнерской программы Oracle выросло на 25%. Эти данные привел в своем выступлении Директор центра по работе с партнерами Константин Перфильев.
Особо была отмечена новая партнерская программа Oracle Quick Start, рассчитанная на предприятия малого и среднего бизнеса. Программа позволяет присоединиться к партнерскому сообществу Oracle на льготных условиях, получив при этом полноценный доступ к ресурсам партнерской сети.

Ее условия предусматривают возможность льготной поставки СУБД Oracle Standard Edition One, упрощенную процедуру оформления статуса партнерства, маркетинговую и технологическую поддержку, скидки на обучение и сертификацию, а также ряд других преимуществ. Благодаря этой программе доля предприятий малого и среднего бизнеса в партнерской сети ФОРС возросла на 30 %. Следует отметить, что число небольших компаний, остановивших свой выбор на решениях Oracle, продолжает расти, что можно считать одной из определяющих тенденций по развитию бизнеса ФОРС на сегодняшний день.

Общее число партнеров, выбравших программу Quick Start, составляет около 10 % участников партнерской сети.
По завершении официальной части состоялась небольшая пресс-конференция, в которой приняли участие представители компаний ФОРС, Oracle и Intel. Обсуждалась современная ситуация на IT-рынке, динамика развития компаний и новые тенденции в их деятельности.
Шесть компаний были отмечены как наиболее успешные по итогам года: ООО «НТЦ ТРАНССИСТЕМОТЕХНИКА» в номинации «Проект года», ООО «НОБЕЛ» в номинации «За лучшие достижения в информатизации госсектора в регионах», STERLING GROUP в номинации «Надежный партнер», ООО «ЭЛЬСТЕР МЕТРОНИКА» в номинации «Самое востребованное решение», ЗАО «СОФТЛАЙН ТРЕЙД» в номинации «Устойчивый рост бизнеса» и ЗАО «Крафтвей корпорейшн» в номинации «Успешный старт».

Все они получили памятные подарки и оригинальные призы в стилистике вечера.

Опубликовано: 16 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет