РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

EMC укрепляет лидерство на рынке внешних дисковых систем хранения, оставаясь на первом месте по прибыли уже 7ой квартал…

EMC
      16-06-2005
 

Хопкинтон, Массачусетс – 3 июня 2005 года – Корпорация EMC, мировой лидер в области хранения и управления информацией, продолжает лидировать на рынке внешних дисковых систем хранения седьмой квартал подряд. Данные получены из отчета по первой четверти 2005 года, предоставленного компанией IDC. Компания EMC из года в год увеличивает занимаемую ей долю рынка.

✐  место для Вашей рекламы

Это означает, что компания EMC занимает самую большую долю рынка, по сравнению с тремя ее ближайшими конкурентами. В первой четверти 2005 года EMC укрепила свои лидирующие позиции во всех сегментах, в том числе в сегментах внешних RAID-систем, сетевых систем хранения, iSCSI SAN и NAS.

Говард Элиас, вице-президент EMC по корпоративному маркетингу и технологиям, заявил: “Использование нашими клиентами лучших на рынке платформ, программ и услуг укрепляет наше лидерство. Седьмой квартал подряд мы недосягаемы для конкурентов, благодаря стратегии EMC по постоянному повышению качества услуг и продукции, но, прежде всего, благодаря акцентированию внимания на развитии технологий управления жизненным циклом информации, что было полностью одобрено нашими клиентами”.

Акценты первого квартала 2005 года

В первой четверти 2005 года, компания EMC была лидером в сегменте внешних дисковых систем хранения данных с долей рынка 21.4%, что превысило долю таких производителей как Hewlett-Packard, IBM, Hitachi и Sun Microsystems. Согласно отчету IDC, EMC также увеличила долю рынка в сфере систем хранения данных RAID до 23.1%. Кроме того, укрепились позиции в области сетевого хранения информации, включая системы Fibre Channel SAN, iSCSI SAN. Доля в этом сегменте выросла до 29%. Компания EMC также первая на рынке систем Open/iSCSI SAN с долей 26.7%. Таким образом, компания EMC сместила с первого места компанию Network Appliance и теперь лидирует в сегменте NAS с долей 37.9%.

Северная Америка, Западная Европа и Юго-Восточная Азия

Согласно отчету IDC, EMC – компания номер 1 в сегменте внешних систем хранения данных RAID в США с долей прибыли 31.7%. В Западной Европе доля рынка EMC в этом сегменте составила 22.9%, и она продолжает увеличиваться. В Юго-Восточной Азии EMC обогнала Hewlett-Packard, увеличив долю рынка до 23.9%.

О компании EMC
Компания EMC Corporation (на Нью-йоркской фондовой бирже - EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com.

За дополнительной информацией просьба обращаться в
Коммуникационное агентство SPN Ogilvy Public Relations
тел. 510-22-11
к Александру Старостину
или Игнатову Андрею

Опубликовано: 16 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет