РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Erenis предоставляет услуги телефонии и доступа в Интернет поверх IP в парижских муниципальных зданиях

Rad Data Communications
      16-06-2005
 

Передовая технология RAD TDMoIP — это минимальные расходы для пользователей.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Erenis, новый растущий оператор связи, занимающийся подключением зданий в Париже и предоставляющий услуги телефонной связи и доступ в Интернет пользователям с ограниченными доходами, объявила о внедрении шлюзов IPmux™ компании RAD Data Communications. Шлюзы IPmux предназначены для передачи трафика TDM через IP (TDMoIP™) и используются оператором для для передачи голосового трафика поверх IP/Ethernet в городской вычислительной сети (Metropolitan Area Network, MAN).
Основанная в октябре 2002 года, компания Erenis является первым французским оператором фиксированной широкополосной связи, развернувшим альтернативную сеть в качестве решения "последней мили".

Подобная независимая позиция позволяет компании предлагать подписчикам телефонные услуги по цене ниже пяти евро в месяц. На эту услугу уже подписались несколько тысяч квартиросъемщиков, пользующихся муниципальным жильем, которое находится в ведении компании Sagi — управляющей компании по недвижимости. Прочие компании, занимающиеся менеджментом муниципального жилья, также готовы сотрудничать с Erenis.

Подобное стратегическое партнерство с ключевыми распорядителями государственного жилья в Париже позволило компании Erenis установить точки присутствия (Point of presence, POP) во всех зданиях, а также проложить кабели, позволяющие провести в здание телефонную связь.
Помимо услуг телефонной связи и доступа в Интернет, собственная инфраструктура Erenis позволяет внедрять услуги, требующие высокоскоростной передачи данных, таких как видео-по-требованию (video-on-demand) или телевидение по протоколу IP (IP television).
Оптическое волокно через городские коммуникации
«Наше главное преимущество заключается в том, что нам удалось получить у властей Парижа разрешение на прокладку оптического волокна по системе городских комуникаций непосредственно к зданию», — комментирует Фаусто Жеромель (Fausto Geromel), глава технического департамента компании Erenis.

Для этого компания, управляющая муниципальным жильем, предоставляет Erenis в каждом здании место для установки локальной телефонной станции (Private branch exchange, PBX) и маршрутизатора. Одновременно Erenis прокладывает в зданиях медные пары в технологическом пространстве вдоль внутренних коммуникаций.
«На самом деле, мы стараемся прокладывать медную пару рядом с проводами уже работающих телекоммуникационных компаний или рядом с телевизионным кабелем, — добавляет г-н Жеромель. – Однако в тех случаях, когда у нас недостаточно места, мы, не колеблясь, вносим необходимые изменения».

Комбинация оптического волокна для подвода к зданию и медных пар на последних нескольких метрах внутри здания позволяют значительно сократить стоимость подключения. В то же время, применение технологии VDSL позволяет предоставлять телефонные услуги и/или широкополосный доступ в Интернет каждому квартиросъемщику.
IPmux в качестве шлюза телефонии
Голосовой и интернет трафик передается по общегородской сети Erenis в информационный центр, находящийся в пригороде Парижа и служащий хабом для всех региональных операторов телефонной связи.

Для передачи голосового трафика по общегородской сети компания Erenis подключает локальные телефонные станции каждого здания к шлюзу IPmux-11. Шлюз IPmux-11 подключается к АТС с помощью двухмегабитного порта E1, а к сети IP - через маршрутизатор. На другом конце городской сети находится шлюз IPmux-16 (оснащенный 16 портами E1), который принимает весь трафик и передает его на свою центральную АТС, которая, в свою очередь, подключена к телефонным сетям всех остальных операторов телекоммуникационных услуг.
Раньше компания Erenis не использовала шлюзы IPmux.

В начале своей деятельности Erenis устанавливала карты VoIP в телефонные станции, находящиеся в каждом обслуживаемом здании. Тем не менее, в процессе внедрения оказалось, что трафик в направлении к центральной телефонной станции оказался слишком большим, а сеть перегруженной, что в свою очередь приводило к разрыву соединения. После таких инцидентов компания Erenis обратилась в поисках решения передачи телефонии поверх протокола IP к европейским производителям, которые не подошли по коммерческим соображениям.

Затем в январе 2005 года компания FONEX, международный интегратор, специализирующийся на внедрении проектов в телекоммуникационной отрасли, предложил в качестве альтернативы шлюз IPmux компании RAD. Технология TDMoIP удовлетворяла всем требованиям Erenis.
Джером Бриссе (Jerome Brisset), генеральный директор компании FONEX во Франции, считает, что проект Erenis стоит своих инвестиций, поскольку обладает весьма многообещающими перспективами. «В ближайшее время мы планируем инсталляции на 17 новых площадках Парижа, — утверждает Бриссе. — Два здания, находящиеся на окраине Парижа, уже подключены».
«Нам удалось развернуть шлюз IPmux в течение одного дня, и еще несколько дней понадобилось для настройки качества передачи звука и подавления эха», - добавляет г-н Джеромель.
Технология VoIP остается все еще слишком дорогой
Несмотря на ведущиеся в настоящее время дискуссии о сетях, построенных полностью на IP, комбинация PBX и IPmux для передачи телефонного трафика является решением, требующим самого серьезного рассмотрения.
«Технология VoIP пока что не удовлетворяет требованиям, которые предъявляются к традиционным линиям связи, — объясняет г-н Жеромель. – Эта технология не поддерживает ряд существующих приложений, таких как отправка факса или tele-alarm - медицинская система оповещения о состоянии престарелых граждан.

Кроме того, VoIP все еще в два или три раза дороже традиционной телефонии, поскольку требует специализированной интегрированной аппаратуры для передачи голоса и данных, — продолжает г-н Жеромель. – С другой стороны, наше решение не затрагивает телекоммуникационное оборудование и внутреннюю проводку зданий, поскольку наши кабельные системы подключаются непосредственно к входным телефонным кроссам дома.

Возможность не прерывать предоставление услуг позволила нам за первые недели работы подключить более 25 процентов квартир в обслуживаемых зданиях. И эти темпы внедрения услуги в течение ближайших месяцев могут только увеличиться, вместе с увеличением количества подключенных зданий».
Компания Erenis ориентируется на жилищный фонд Парижа и ближайших пригородов, что обеспечивает компании потенциальную пользовательскую базу в шесть миллионов подписчиков.

Это в свою очередь может привести к существенному увеличению количества установленных шлюзов IPmux.
«Компания Erenis, как и многие другие альтернативные операторы связи, высоко оценила возможности решения IPmux для передачи телефонного трафика по сетям Ethernet. Пока VoIP не станет экономически выгодным, и пока не будут решены проблемы, связанные с его функциональностью, технология TDMoIP, разработанная компанией RAD, будет оставаться актуальной», — предсказывает Даниэль Дюмон (Daniel Dumont), генеральный директор представительства RAD во Франции.

Опубликовано: 16 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет