РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Делегация «ИНТЕРСПУТНИКА» посетила с официальными визитами Украину и Беларусь

Интерспутник
      17-06-2005
 

С 13 по 16 июня 2005 г. делегация Международной организации космической связи «Интерспутник» во главе с Генеральным директором В.Е.Беловым посетила с официальными визитами Украину и Республику Беларусь в рамках реализации программы расширения и активизации сотрудничества со странами-Членами «Интерспутника», одобренной недавно состоявшейся сессией Совета МОКС «Интерспутник».

✐  место для Вашей рекламы

В ходе визита в Украину 13-14 мая состоялись переговоры между МОКС «Интерспутник» и Национальным космическим агентством Украины с участием представителей госпредприятия «Укркосмос», ОАО «Укртелеком» и КБ «Южное». «Интерспутник» и НКАУ достигли договоренности о взаимодействии в области космических технологий и совместном предоставлении спутниковых мультимедийных услуг и подписали документы о реализации совместных проектов в области спутниковой связи. В частности был подписан Меморандум о намерениях в части использования украинской ракеты-носителя «Циклон-4» для вывода на геостационарную орбиту малых спутников связи с пускового центра «Алкантара» (Бразилия). Стороны также обсудили вопрос о совместном использовании спутниковых сетей МОКС «Интерспутник» на геостационарной орбите для размещения и последующей эксплуатации украинского спутника связи и перспективы осуществления совместной деятельности, в том числе в формате совместного предприятия.

15-16 мая состоялся визит делегации МОКС «Интерспутник» в Республику Беларусь. В рамках достигнутых принципиальных договоренностей с руководством Министерства связи и информатизации Республики Беларусь о дальнейшем расширении и углублении взаимовыгодного сотрудничества и по результатам переговоров с РУП «Белтелеком» было принято решение в трехмесячный срок рассмотреть возможность создания совместного предприятия между «Интерспутником» и «Белтелекомом». Белорусская сторона также рассмотрит вопрос о проведении одной из очередных сессий Эксплуатационного комитета и Совета «Интерспутника» в г. Минске.

"Интерспутник" был образован в 1971 году в соответствии с межправительственным Соглашением о создании международной системы и Организации космической связи "Интерспутник" и является международной межправительственной организацией, штаб-квартира которой расположена в Москве. Целью ее деятельности является содействие укреплению и развитию экономических, научно-технических и культурных отношений посредством организации каналов связи, а также радио- и телевизионного вещания через искусственные спутники Земли, сотрудничество и оказание взаимной поддержки стран-Членов в создании, эксплуатации и развитии международной системы спутниковой связи. Членом "Интерспутника" может стать правительство любого государства, разделяющее принципы деятельности Организации. В настоящее время в состав Организации входят правительства 25 стран.

"Интерспутник" осуществляет эксплуатацию глобальной системы спутниковой связи и вещания и предоставляет телекоммуникационным операторам и корпоративным клиентам услуги связи на спутнике LMI-1 совместного предприятия "Локхид Мартин Интерспутник", а также российских спутниках серии "Экспресс-А" и "Экспресс-АМ". В рамках соответствующих соглашений "Интерспутник" проводит маркетинг и продажу спутниковой емкости и телекоммуникационных услуг системы "Евтелсат", в состав которой входит 23 спутника связи, а также системы "Газком" (спутники серии "Ямал-200"). В системе "Интерспутник" работает более 150 земных станций, используемых для организации магистральных направлений связи, и более 1500 земных станций в сетях VSAT и распределительных телевизионных сетях.

Полный текст пресс-релиза можно найти на сайте www.intersputnik.ru.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:
«Интерспутник»: +7 095 241 7277, 244 0698 info.media@intersputnik.com

Опубликовано: 17 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет