РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завод красок "Акзо Нобель Декор" комплексно автоматизирован за полгода

IFS Russia&CIS
      17-06-2005
 

Проект выполнен на базе ERP/EAM-системы IFS Applications. Компания IFS (www.ifsrussia.ru) объявила о запуске в промышленную эксплуатацию интегрированной системы управления производством на химическом заводе "Акзо Нобель Декор" (www.akzonobel.ru) в Балашихе. Проект выполнен международной командой консультантов в соответствии с графиком и в рамках бюджета.

✐  место для Вашей рекламы

Завод "Акзо Нобель Декор" входит в международный концерн Akzo Nobel, который является одним из крупнейших мировых производителей медикаментов, покрытий и химикатов. Оборот концерна составляет около 14 млрд. евро, число сотрудников в 80 странах превышает 67 тыс. человек. При этом Akzo Nobel является крупнейшим в мире производителем покрытий - красок, полировочных лаков, морилок и синтетических смол. Его покрытия использовались при покраске Колеса миллениума в Лондоне, здания оперы "Ла Скала" в Милане, стадиона "Австралия" в Сиднее и моста "Орезунд" между Данией и Швецией (последний был построен и ремонтируется с использованием системы IFS Applications).

Завод "Акзо Нобель Декор" в Балашихе производит водно-дисперсионные краски под марками Sadolin, "Маэстро", Marshall и Crown. В конце 2004 г. Akzo Nobel принял решение об автоматизации этого завода на базе ERP/EAM-системы IFS Applications, являющейся одним из корпоративных стандартов концерна. Для реализации проекта была привлечена международная команда консультантов из российского подразделения IFS и эстонской компании Usesoft.

"Мы в высшей степени удовлетворены ходом и результатами проекта, – отметил технический директор "Акзо Нобель Декор" Сергей Ветлов. –. Мы получили эффективный инструмент управления ключевыми бизнес-процессами – производством, финансами, снабжением и сбытом. Сотрудники предприятия легко освоили и приняли систему. В будущем предполагается реализовать интеграцию с информационными системами концерна, что обеспечит более эффективный обмен и более оперативную консолидацию данных в масштабах корпорации".

На заводе были внедрены решения IFS Производство, IFS Финансы и IFS Поставки. В части производства реализовано планирование потребностей в материалах (MRP), планирование потребностей в мощностях (CRP) и управление цеховыми заказами. В сфере финансов реализованы бухучет по российским и международным стандартам, финансовый анализ, учет основных средств и генерация отчетности. Наконец, в области поставок используются модули IFS Applications для управления снабжением, запасами и сбытом. В ближайшее время функциональность системы будет расширена за счет модуля объемно-календарного планирования производства.

"Я хотел бы отметить профессионализм сотрудников IFS Russia & CIS и эстонской Usesoft, реализовавших проект внедрения системы в крайне малые для такого объема функциональности сроки – полгода. Проект выполнен в соответствии с графиком и в рамках бюджета", - добавил Сергей Ветлов.

"Успех проекта я объясняю двумя составляющими. Во-первых, профессионализмом проектной команды как со стороны заказчика, так и со стороны партнеров по внедрению. Во-вторых, качествами самой системы IFS Applications – ее открытостью, гибкостью и полному соответствию специфике процессного производства", - сказал Андрей Николаев, исполнительный директор IFS Russia & CIS.

Химическая промышленность – один из основных рыночных сегментов для IFS. Среди заказчиков – Akzo Nobel, Associated Rubber (резиновые изделия и шины), Nolato (пластиковые изделия), Interquisa Canada (терефталевая кислота), Imerys (белила), Janikosoda (сода), Гданьские заводы фосфорных удобрений, ANI (печатные краски) и другие компании.

О корпорации IFS и системе IFS Applications
IFS – один из крупнейших в мире поставщиков компонентного программного обеспечения для управления бизнесом. Решения IFS основаны на открытых стандартах, имеют специализированную отраслевую функциональность и оптимизированы для управления ресурсами предприятия (ERP), основными фондами (EAM) и обслуживанием и ремонтами техники (MRO). Система IFS Applications обеспечивает интегрированное управление жизненными циклами продукции (PLM), основных фондов, работы с заказчиками и оказания услуг. Система позволяет перейти к "бережливому" управлению предприятием, контролировать издержки, повысить эффективность цепочки поставок, управлять проектами и отслеживать показатели эффективности предприятия.

Решения IFS дают значительные конкурентные преимущества предприятиям энергетики и ЖКХ, транспорта, промышленности с процессным, дискретным, проектным и смешанным типами производства, вооруженным силам, автодилерам, строительным и ремонтным организациям. Тесно сотрудничая с ведущими мировыми технологическими компаниями, IFS способствует проникновению на рынок открытых, основанных на стандартах и легко интегрируемых решений. Заказчиками IFS являются более 2500 компаний в 45 странах мира, в том числе ФСК ЕЭС, Lockheed Martin, BMW, Игналинская АЭС, ГЭС "Три ущелья", Stora Enso, Volvo, УОМЗ, "Киевмедпрепарат", Akzo Nobel и др. www.ifsrussia.ru

Контактные координаты:
Сергей Новиков, начальник отдела маркетинга IFS Russia & CIS:
(095) 797-8148, доб.216, sergey.novikov@ifsworld.com, www.ifsrussia.ru

Опубликовано: 17 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет