РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Стиль опережает время» - ProjectionDesign представляет новые модели проекционной техники

Русский стиль
      17-06-2005
 

16 июня 2005г. уникальная норвежская компания ProjectionDesign совместно с «Русским Стилем», ведущим российским дистрибьютором проекционного оборудования, провела пресс-конференцию, где были анонсированы новейшие образцы проекторов ProjectionDesign. Мероприятие проводилось в гостинице Ренессанс при участии более двадцати представителей ключевых специализированных СМИ.

✐  место для Вашей рекламы

Основное внимание на пресс-конференции было уделено моделям F3 SXGA+ и F3 XGA, представляющим новую линейку сверх мощных проекторов серии F3. Эти проекторы были специально разработаны для профессионального использования, они отлично подходит для воспроизведения изображений в медицинской сфере, комнатах видео наблюдения, тренажерных залах, а также на информационных дисплеях.

F3 SXGA+, на данный момент, предлагает пользователем лучшее детальное изображение среди всех проекторов, основанных на DLP-технологии, благодаря разрешению 1400х1050 пикселей. Проектор F3 XGA обладает меньшим разрешением (1024 x 768) но более привлекательной стоимостью. Поскольку F3 XGA был разработан на основе hi-end проектора F3 SXGA+, то обе модели отличаются одинаково высокими техническими характеристиками (две лампы, два цветовых колеса, длительная эксплуатация в режиме non-stop 24 часа в сутки, заменяемые линзы, управление яркостью освещения, пин-кодовая система, расширенная область памяти и др.).

Помимо линейки F3 компания ProjectionDesign представила новые модели для домашнего кинотеатра Action model three, Action model one MKIII и проектор для бизнес-применений EVO+.

Большой интерес журналистов вызвало проекционное направление E-Сinema. Тьерри Оливье, директор по продажам и маркетингу компании ProjectionDesign, подробно рассказал на пресс-конференции о возможностях E-Cinema проекторов от ProjectionDesign и преимуществах цифрового кино. Г-н Оливье высказал мнение, что направление E-Сinema достаточно перспективно для России, поскольку оно дает возможность развить в небольших городах целую сеть цифрового кино при цене всего $30-40 тыс. за один цифровой кинотеатр.

Тьерри Оливье продемонстрировал возможности E-Сinema на примере 3D- проецирования реальной модели самолета. В планах у компании ProjectionDesign – создание реального цифрового кинотеатра, который будет представлен в апреле следующего года на выставке в Киеве.

Также в планы компании на ближайшее время входит открытие нового завода в Норвегии, который даст возможность ProjectionDesign расширить производство проекционной техники. На данный момент по объемам продаж техники лидируют модели профессионального класса (60%), далее идут проекторы для домашнего кинотеатра (20%), 10% занимает сегмент бизнес-класса и еще10% - проекторы E-Cinema. Со строительством нового завода объемы производимой продукции ProjectionDesign увеличатся в десятки раз.

Участники пресс-конференции отметили инновационный подход ProjectionDesign к производству проекционной техники, а также обратили внимание на широкие возможности использования моделей и оригинальность решений по конструкции. Компания ProjectionDesign пояснила, что ее уникальность заключается в следовании принципу создания настоящего искусства при создании проектора, уделяя при этом большое внимание деталям и концентрируясь на удобстве использования проектора. В результате каждая модель от Projectiondesign становится настоящим шедевром.

Помимо официальной части мероприятия журналистов ждал фуршет и неформальное общение, во время которого они могли пообщаться с представителями компаний ProjectionDesign и «Русский Стиль». Выступление группы «Maxis», исполняющей скандинавскую музыку, особенно понравилось гостям мероприятия.

Источник: www.rus.ru

Опубликовано: 17 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет