РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Педагоги Астраханской области выходят в Интернет

Федерация Интернет Образования
      18-06-2005
 

16 июня в Астрахани состоялось открытие регионального центра дистанционного обучения (РЦДО).

✐  место для Вашей рекламы

В торжественной церемонии открытия центра, имеющего большое значение для системы образования области, приняли участие вице-губернатор, председатель Правительства Астраханской области Константин Маркелов, министр образования и науки Астраханской области Виталий Гутман, директор образовательных программ и проектов ФИО Дмитрий Гужеля.
Создание РЦДО в Астрахани стало возможным благодаря сотрудничеству Министерства образования и науки РФ, Федерации Интернет Образования и Правительства Астраханской области в рамках Федеральной целевой программы «Развитие единой образовательной информационной среды на 2001-2005гг.».
Открытие регионального центра дистанционного обучения и развитие сети районных ресурсных центров позволит педагогам Астраханской области повышать собственную квалификацию и получать необходимую методическую поддержку без отрыва от основного места работы.

Также в центре будут вестись очные занятия по повышению квалификации учителей. С этой целью всем необходимым компьютерным и телекоммуникационным оборудованием оснащено четыре учебных класса, каждый из которых рассчитан на одновременное обучение 10 человек.
Педагоги, прошедшие обучение в центре, смогут стать наставниками для своих коллег, а центр предоставит школе полную информацию по содержанию курсов.

Кроме того, у учителей появится возможность публикации собственных методических разработок и обмена опытом с коллегами из других регионов. Такой подход позволит обучать только в Астраханской области от 1,5 до 4 тысяч человек в год.
По окончании торжественной части состоялась презентация образовательных проектов, а также был представлен официальный сайт астраханского регионального центра дистанционного обучения (www.astrakhan.rcde.ru).

Также к открытию Астраханского РЦДО было приурочено проведение ряда авторских семинаров. Занятия для более чем 300 педагогов астраханских школ провели специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону. Опыт, полученный работниками образования на семинарах, позволит им по-новому, более эффективно выстраивать учебный процесс с использованием современных методических материалов и электронных учебников, которые все слушатели получили в подарок.

Опубликовано: 18 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет