РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Совместный проект arbyte, ЛАРГЕО и ЦХГ МЕРИДИАН Лизинг

ArBYTE
      20-06-2005
 

Arbyte разработал и внедрил комплексное решение по переоснащению Центра Обработки Сейсмических данных геофизической компании. 20 июня 2005 г.

✐  место для Вашей рекламы

, Москва - группа компаний Arbyte, компания ЛАРГЕО и лизинговая компания ЦХГ МЕРИДИАН Лизинг оформили и подписали документы о совместном проекте по внедрению комплексного решения для оснащения Центра Обработки Сейсмических Данных (ЦОСД) ЛАРГЕО на базе процессоров Intel® Itanium® 2.

В результате достигнутых между сторонами соглашений ЛАРГЕО уже к середине июля сможет полностью завершить переоснащение своего Центра Обработки Сейсмических Данных установив на нем современное компьютерное оборудование:

•Многопроцессорную систему SGI Altix 350 c возможностью наращивания до 32 процессоров;
•Вычислительный кластер Arbyte, оптимизированный под программные продукты сейсморазведки и с возможностью наращивания до 30 вычислительных узлов;
•Профессиональные графические станции Arbyte, оснащенные сдвоенными профессиональными мониторами и специальными графическими адаптерами;
•Цветные устройства вывода на печать высокого разрешения для визуализации геофизических данных;
•Высоко-скоростной дисковый массив общим объемом до 6 Тбайт;
•Сетевые решения и системы стабилизации внутриофисного электропитания.

Специализированная лизинговая компания ЦХГ МЕРИДИАН Лизинг оптимизировала финансовую сторону сделки для всех ее участников при внедрении новых вычислительных мощностей, а также предложила схему постоянного обновления современным IT оборудованием продолжительностью два года, для поддержания высокой конкурентоспособности компании ЛАРГЕО на рынке обработки геофизических данных. Современная технологическая платформа в кратчайшие сроки была поставлена "под ключ", включая инсталляцию на территории ЦОСД компании ЛАРГЕО и запуск в эксплуатацию.

В настоящий момент общее число процессоров Intel® Itanium® 2 вычислительной части комплекса достигает 24-х, что позволяет ЦОСД компании ЛАРГЕО выйти на новый качественный уровень по мощности вычислительных систем. Система хранения данных построена на основе технологии Fiber Channel и рассчитана на работу с массивами данных до 16 ТБ. Профессиональные графические станции производства компании Arbyte, оснащенные двумя профессиональными широкоформатными LCD мониторами NEC и специализированными графическими адаптерами, позволяют реалистично отображать и анализировать данные, что позволяет максимально эффективно интерпретировать сейсмические данные.

Arbyte также решила задачу интеграции кластера Arbyte с системой SGI для решения наиболее емких задач. ЛАРГЕО получила возможность для параллельного решения задач, требующих обработку разного типа, используя машины с разной архитектурой, причем выбирать ту, которая обеспечивает более высокую производительность для решения данной задачи.

Для обеспечения бесперебойной работы ЦОСД Arbyte предоставляет полный комплекс услуг оперативной технической поддержки.

«Arbyte был выбран как партнер, готовый предоставить комплексное решение, не только в области аппаратного обеспечения, но и в финансовом плане, - отметил генеральный директор ЛАРГЕО Андрей Елистратов. - Компания самым активным образом участвовала в поиске приемлемого финансового решения, позволившего провести модернизацию в короткие сроки и максимально безболезненно для ЛАРГЕО.»

Совместный проект ЛАРГЕО и Arbyte был начат почти год назад с пробного тестирования кластера ARBYTE Zeeger Geo64 и адаптации его к требованиям, выдвигаемым при обработке больших объемов сейсмических 3D-данных. В результате проведенных тестов, была отмечена высокая производительность испытуемого оборудования по сравнению с ранее используемой SUNFire 6800. Идея полного переоснащения “под ключ” вычислительного центра компании ЛАРГЕО была предложена компанией Arbyte после завершения тестирования другой системы – SGI Altix 350. Благодаря правильно выработанному финансовому решению проекта при участии лизинговой компании CHG-MERIDIAN позволяет компании ЛАРГЕО постоянно оставаться на острее современных вычислительных технологий.

О компании ЛАРГЕО (Large Data Processing Ltd.)
В результате реструктуризации компании LARGE UK, а именно ее центра обработки сейсмических данных, компания Large Data Processing выделена в самостоятельное независимое подразделение в 2004 г. и является полноправным правоприемником всей деятельности связанной с обработкой и интерпретацией сейсмических данных. Компания ЛАРГЕО является представителем компании Large Data Processing в России. Компания выполняет геофизические работы для международных и российских нефтяных и газовых компаний. ЛАРГЕO производит обработку и интерпретацию данных полученных методом сейсморазведки, а так же обеспечивает надзор за выполнением полевых работ и контроль качества получаемых данных.

О компании CHG-MERIDIAN
Компания CHG-MERIDIAN Deutsche Computers Leasing AG была основана в Германии в 1979 году. За 25 лет успешной работы Компания стала одним из лидеров Европейского рынка IT лизинга. ЦХГ-МЕРИДИАН предлагает полный спектр услуг в области IT лизинга для промышленных и торговых компаний, финансовых институтов, а также для государственных предприятий. Финансовыми партнерами компании являются ведущие банки мира, такие как Дойче Банк или Барклайс Банк. В России ЦХГ-МЕРИДИАН Лизинг приступила к оперативной деятельности в сентябре 2004 года через созданную в Москве дочернюю компанию. Услугами компании пользуются автомобильные концерны BMW, Volkswagen и Porsche, ведущие компании в области аудита и консалтинга KPMG и Ernst and Young, промышленные концерны, такие как Daimler Chrysler Aerospace и Siemens, а также крупнейшие финансовые институты мира.

О группе компаний Arbyte
ARBYTE является ведущим производителем графических и рабочих станций, специализированных вычислительных систем и систем хранения данных. Система управления качеством ARBYTE сертифицирована по международному стандарту ISO-9001:2000. Качество всей продукции компании ARBYTE подтверждено сертификатом состояния производства в системе сертификации ГОСТ Р№РОССRU.ИСО4.К00045, гигиеническим заключением на продукцию, регистрацией в Реестре Военного и Оборонного регистра.
Более подробную информацию о компаниях можно получить на сайтах: http://www.arbyte.ru, http://largeo.com, http://chg-meridian.com.

Контакт:
Канова Любовь, руководитель PR-службы, тел. 725 80 08.

Опубликовано: 20 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет