РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Импакт-Софт завершил внедрение в ОАО «АКРИХИН» производственного модуля системы Microsoft Navison

Импакт-Софт
      20-06-2005
 

В компании ОАО «АКРИХИН» в июне 2005 завершены работы по настройке и передаче в опытную эксплуатацию производственного модуля системы Microsoft Navison. В результате внедрения данного модуля предприятие получило в свое распоряжение современное средство для производственного планирования и учета затрат на производство готовой продукции.

✐  место для Вашей рекламы

Система позволяет проводить планирование ресурсов и закупок для обеспечения производственной программы на требуемый период. В системе ведется информация об единицах хранения и производственных маршрутах, для планирования закупок сырья и материалов с учетом остатков на складах, спецификациях, нормах расхода сырья и вспомогательных материалов на готовую продукцию. Спецификации готовой продукции и полупродуктов могут быть многоуровневыми – до нескольких уровней вложенности.

На основе прогноза продаж и плановых остатков система позволяет рассчитать производственное задание на требуемый период. В Microsoft Navision реализована функциональность для производственного прогнозирования и объемно-календарного планирования (MPS) и MRP. На основе производственного задания и остатков сырья и вспомогательных материалов в системе формируется план закупок. После согласования на наличие необходимых мощностей и ресурсов, производственная программа запускается в работу. В процессе работы система формирует производственные заказы, на основе которых ведется учет потребления в производство сырья, вспомогательных материалов и полупродуктов, а также выпуск готовой продукции. Производственные заказы служат для планирования будущего производства и контроля текущего производства. При учете фактического потребления сырья и материалов на конкретный производственный заказ (по операционным листам), автоматически рассчитываются отклонения от плановой потребности (по нормам расхода). Основным итоговым документом является производственно- технический отчет, где указывается расход всех компонентов с плановыми и фактическими показателями.

Система отслеживает в реальном режиме времени посерийные остатки в цеховых складах, а также всю цепочку движения товарно - материальных ценностей в компании от закупки сырья и вспомогательных материалов и потребления их в производство до передачи готовой продукции на склад и ее реализации.

Итогом работы является получение фактической полной себестоимости производимой продукции.

Запуск производственного блока позволил связать в единую информационную среду различные подразделения комбината, задействованные в производственном процессе - производственные цеха, производственно – технический отдел, отдел закупок, производственную бухгалтерию.

На комбинате уже успешно используются такие модули системы Navision, как «Финансы», «Российская бухгалтерия», «Закупки», «Продажи», «Склады». В системе в настоящее время работают более 110 сотрудников.

Опубликовано: 20 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет