РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Symbol Technologies, IBM и Philips представили решение Gen 2

Symbol Technologies
      21-06-2005
 

Москва, 21 июня 2005 года – Компания Symbol Technologies, поставщик корпоративных решений для мобильной работы (торговая марка The Enterprise Mobility Company™), представила систему RFID EPC Generation 2 (Gen 2) и продемонстрировала взаимодействие меток EPC Gen 2 и Gen 1 класса 0 и класса 1.

✐  место для Вашей рекламы

Эта демонстрация положила начало анонсированной в 2004 году программе Symbol Gen 2 Early Adopter - перехода на стандарт Gen 2 в требуемом пользователями темпе без дорогостоящего нарушения работы существующей системы RFID.
В своей инфраструктуре считывателей Symbol будет одновременно поддерживать стандарты Gen 1 и Gen 2, помогая заказчикам осуществлять переход с меток Gen 1 на метки Gen 2. В ближайшие месяцы заказчики и партнеры, участвующие в программе Symbol Gen 2 Early Adopter, смогут ознакомиться с демонстрацией и оценить прототип инфраструктуры меток и считывателей Gen 2. Такая оценка упрощается благодаря одновременной поддержке стандартов Gen 2 и Gen 1 в преддверии широкого коммерческого выпуска решений Gen 2.
Демонстрационная система Gen 2, включающая новый считыватель Symbol XR400 и программную платформу IBM WebSphere® RFID, является новым этапом в сотрудничестве Symbol и IBM в области разработки комплексных мобильных бизнес решений и приложений для заказчиков. Philips выступает партнером по технологии Electronic Product Code (EPC) Gen 2.
«Наша совместная работа с Symbol над этой демонстрационной системой обеспечит ознакомление с Gen 2 и будет способствовать принятию этого стандарта заказчиками, — говорит д-р Роберт Мэйберри (Dr. Robert Mayberry), вице-президент отделения IBM Sensor и Actuator Solutions. — Объединяя свои достижения в области разработки RFID, Symbol и IBM помогут заказчикам внедрить технологии RFID, чтобы они смогли реализовать желаемые преимущества эффективности и прозрачности. Мы создали этот альянс в 2001 году, и RFID открывает широкие возможности для дальнейшего углубления наших отношений с целью предоставления нашим заказчикам новых решений».
«Мы рады сотрудничать с двумя признанными лидерами в области RFID, представляя решения Gen 2 участникам программы Symbol Gen 2 Early Adopter Program, — говорит генеральный менеджер отделения RFID компании Philips Semiconductors Ян-Виллем Рэйнартс (Jan-Willem Reynaerts). — Совместно помогая заказчикам внедрять этот новый мировой стандарт, мы даем им возможность быстрее воспользоваться преимуществами RFID в рамках транснациональных инфраструктур».
«Symbol опирается на свой опыт в области внедрения технологии Gen 1, интегрируя ее с технологией Gen 2, чтобы облегчить процесс перехода для тех заказчиков, которые уже используют RFID в своем производстве, — говорит старший вице-президент и генеральный менеджер Symbol Technologies по RFID Джон Бруно (John Bruno). — Вместе с лидерами рынка RFID IBM и Philips Symbol стремится предоставить полную, многопротокольную поддержку заказчикам, заинтересованным в создании единого гибкого решения, которое позволит им удовлетворить многие свои потребности сегодня и в будущем. Мы убеждены, что наш прочный альянс с IBM и партнерство с Philips будут способствовать росту популярности Gen 2».
Gen 2 представляет собой упрощенное и расширенное решение существующего стандарта EPC Generation 1 и способствует росту рынка RFID, предлагая единый мировой стандарт. Gen 2 результат процесса стандартизации, управляемого EPCglobal, дочерней компанией Uniform Code Council и EAN International, международных организаций по стандартизации, ответственных за широкое внедрение штрих-кода (Universal Product Code UPC). Symbol, член-учредитель EPCglobal, поддерживает обе технологии Gen 1 и Gen 2 EPC, выпуская считыватели, которые уже сейчас можно программно перевести на Gen 2, и метки Gen 2, которые скоро поступят в продажу.
За более подробной информацией о семействе решений RFID от Symbol обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт http://www.symbol.com/rfid.

Информация о Symbol Technologies
Компания Symbol Technologies (торговая марка The Enterprise Mobility Company) является признанным мировым лидером в области корпоративных мобильных технологий, продуктов и решений для ввода, организации и передачи информации в режиме реального времени от точки сбора данных до точки принятия решения. Корпоративные мобильные решения Symbol объединяют в себе передовые продукты ввода данных, технологию радиоидентификации, мобильные вычислительные платформы, инфраструктуру беспроводных сетей, мобильное программное обеспечение, а также сервисные программы мирового класса под маркой Symbol Enterprise Mobility Services. Корпоративные мобильные продукты и решения Symbol повышают производительность труда, сокращают операционные затраты, повышают эффективность производства и создают конкурентные преимущества для ведущих мировых компаний. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, по адресу: www.symbol.com.
О корпорации IBM
IBM – крупнейшая в мире корпорация, работающая в области информационных технологий, которая более 80 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. IBM работает с компаниями всех размеров во всем мире, внедряя широкий спектр технологий и услуг. IBM WebSphere — это лидирующее на рынке программное обеспечение инфраструктуры для интернета, или промежуточное ПО, предназначенное для создания, эксплуатации и интеграции бизнес-приложений на разных вычислительных платформах. WebSphere отвечает потребностям заказчиков в инновационном, стандартизованном, высоконадежном и масштабируемом ПО и применяется десятками тысяч компаний и организаций. Дополнительную информацию о корпорации IBM можно получить по адресу http://www.ibm.com.
О компании Philips
Нидерландская компания Royal Philips Electronics является одним из крупнейших в мире и крупнейшим в Европе производителем электроники — ее объем продаж в 2004 году составил 30,3 млрд евро. Компания работает в трех пересекающихся отраслях — здравоохранении, индустрии стиля жизни и информационных технологий — и имеет 160 900 работников более чем в 60 странах. Она занимает лидирующие позиции на рынках систем обработки изображений для медицинской диагностики и наблюдения за пациентами, цветных телевизоров, электробритв, осветительных приборов и полупроводников. С новостями Philips можно ознакомиться по адресу: http://www.semiconductors.philips.com

Опубликовано: 21 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет