РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Мегаполис» внедряет Microsoft Axapta в компании «Фаубеха» Компания «Мегаполис»…

Мегаполис
      21-06-2005
 

…, сертифицированный партнер Microsoft Business Solutions, приступила к внедрению ERP-системы Microsoft Axapta в ООО «Фаубеха» - Санкт-Петербургском филиале крупнейшего в Европе холдинга «VBH» (Германия), дистрибьюторе высококачественной фурнитуры и строительных материалов.

✐  место для Вашей рекламы

Компания «Мегаполис», сертифицированный партнер Microsoft Business Solutions, приступила к внедрению ERP-системы Microsoft Axapta в ООО «Фаубеха» - Санкт-Петербургском филиале крупнейшего в Европе холдинга «VBH» (Германия), дистрибьюторе высококачественной фурнитуры и строительных материалов.
По итогам тендера компания «Мегаполис» и «Фаубеха» заключили договор на поставку ERP системы Microsoft Axapta, а также договор на построение автоматизированной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью на платформе Microsoft Axapta. В ходе работ планируется автоматизировать бизнес-процессы сбыта, снабжения, управления складом (в том числе с применением оборудования штрих-кодирования и радиотерминалов), бухгалтерский и налоговый учет, построение системы управленческого учета.
Развитие корпоративной информационной системы «Фаубеха» шло по пути создания единой базы данных на основе программного продукта «1С», объединившей основные бизнес-процессы в главном офисе компании. Однако интенсивный рост бизнеса ЗАО «Фаубеха», развитие филиальной сети в России и повышение требований к уровню взаимодействия структур поставили перед руководством компании задачу выбора комплексного решения, способного ликвидировать разрыв в информационных потоках, сократить время обработки заказов и поддержать динамичный рост бизнеса компании «Фаубеха».
В качестве аргументов в пользу выбора ERP Microsoft Axapta послужила демонстрация компанией «Мегаполис» собственных наработок по автоматизации бизнес – процессов «Сбыт», «Снабжение», «Управления складом», «CRM» и «Бизнес-портал», которые находятся в промышленной эксплуатации у клиента компании - ЗАО «Теплоком». А также предложенная методика ведения проекта, позволяющая максимального снизить финансовые и управленческие риски, сократить сроки возврата инвестиций при внедрении ERP-системы.
Как отмечает директор ООО «Мегаполис» Вячеслав Мусиенко, «Компания «Фаубеха», - это высокопрофессиональный коллектив, располагающий стратегией развития бизнеса на долгосрочную перспективу. Менеджеры компании четко представляют цели, которые необходимо достичь за счет внедрения сложной ERP-системы и умело ведут работы по управлению проектом и рисками, что придает нам уверенность в успешной реализации проекта».
Генеральный директор ООО «Фаубеха» Валерий Безруков, лично курирующий процесс внедрения на уровне Управляющего комитета, отмечает: «В условиях быстрого развития бизнеса одним из основных приоритетов компании становится построение надежной, «прозрачной» информационной системы, отвечающей требованиям усложняющихся бизнес-процессов компании и позволяющей в долгосрочном периоде обеспечивать потребности всех подразделений фирмы. Сотрудничество с компанией «Мегаполис» построено на основе взаимодействия проектных групп с обеих сторон. Взаимопонимание на уровне руководства компаний и проектных групп позволяет надеяться на удачные результаты внедрения проекта».
Дополнительная информация: (812) 123 89 82 - Заместитель руководителя Департамента консалтинга и систем управления бизнесом ООО «Мегаполис» Харитонова Ирина Александровна.
Справочная информация:
ООО «Мегаполис» (www.spbmegapolis.ru) работает на рынке информационных технологий и бизнес-консалтинга с 1999 г. Компания предоставляет услуги по внедрению корпоративных информационных систем управления предприятием на платформе ERP-системы Microsoft Business Solutions-Axapta, разработке сложных программно-аппаратных комплексов для автоматизации бизнес-процессов производственной, банковской, издательской и управленческой деятельности. Среди клиентов компании: Сбербанк России, ГУ Министерства юстиции РФ, Межпарламентская Ассамблея СНГ, ЗАО «Метробетон», ЗАО «Вэб Плас», ЗАО «Теплоком», ЗАО «Фаубеха», ОАО «Кировский завод», газета «Деловой Петербург» и др.

ООО «Фаубеха» предприятие Германского холдинга VBH Vereinigter Baubeschlag-Handel AG (Объединение по торговле строительной фурнитурой) в России. Динамично развивающаяся компания, в числе клиентов которой ведущие предприятия России - производители окон, дверей, мебели, розничной торговли.

Опубликовано: 21 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет