РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании С-Терра СиЭсПи, Открытые Технологии и Hewlett-Packard представили высокопроизводительный шлюз безопасности на…

С-Терра СиЭсПи
      24-06-2005
 

…базе сервера ProLiant DL140 и ПО CSP VPN Gate 3000. Компания С-Терра СиЭсПи, российский разработчик средств сетевой защиты, компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, и компания НР Россия объявляют о создании высокопроизводительного и компактного шлюза безопасности.

✐  место для Вашей рекламы

Созданный шлюз безопасности представляет собой программно-аппаратный комплекс на базе сервера HP ProLiant DL140 и ПО CSP VPN Gate 3000.

Данное решение обладает уникальными для российского рынка преимуществами:

o ПО CSP VPN Gate, сертифицированное для российского рынка и использующее встраиваемую сертифицированную российскую криптографию, заключается в том, что продукты CSP VPN можно интегрировать в уже существующую сетевую инфраструктуру предприятия, построенную на базе продуктов и решений компании Cisco Systems. Тем самым обеспечиваются минимальные временные и ресурсные затраты на внедрение и не требуется дополнительное обучение специалистов.

o Сервер НР ProLiant DL140, оптимизированный для рынка высокопроизводительных вычислений и технических расчетов (HPТC), спроектирован на основе самых передовых отраслевых достижений. Благодаря небольшим размерам (1U) и возможности использования двух процессоров Xeon, клиенты получают недорогое, высокопроизводительное, компактное решение. С помощью DL140 можно существенно снизить общую стоимость решений за счет оптимальной конфигурации сервера, позволяющей добиться максимально эффективного соотношения единицы стоимости к единице производительности.

Использование в рассматриваемом комплексе операционной системы Solaris 8 обеспечивает дополнительную гибкость и надежность предлагаемому решению.

В рамках тестирования комплекса CSP VPN Gate на аппаратной платформе ProLiant DL140 с одним процессором, проведенного на базе собственного Центра Компетенции компании Открытые Технологии по информационным технологиям НР, была достигнута производительность шифрования транзитного трафика по протоколу IPsec ESP на уровне 150 Mbps.

Это позволяет рекомендовать предлагаемый комплекс в качестве эффективного средства защиты как традиционных сетевых взаимодействий, типа подсеть-подсеть, так и новых сетевых технологий, таких, как IP телефония, видеоконференцсвязь, беспроводные Wifi и WiMAX. При этом возможность расширения аппаратной платформы до двух высокоскоростных процессоров Xeon обеспечивает потребителям минимальные затраты при необходимости масштабирования решения.

«В результате нашего плодотворного сотрудничества с компаниями Открытые Технологии и НР российские потребители (как малые и средние компании, так и удаленные офисы крупных предприятий) получают недорогой, надежный, высокоэффективный шлюз безопасности от одного из ведущих российских системных интеграторов на аппаратной платформе от мирового лидера, поддерживающий российскую сертифицированную криптографию и обеспечивающий эффективную защиту их будущих инвестиций», - отметил Сергей Рябко, Генеральный директор компании С-Терра СиЭсПи.

Компания HP – мировой поставщик ключевых технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей. Компания предоставляет решения в области ИТ-инфраструктуры, персональных вычислительных систем, услуги по системной интеграции, сервисной поддержке и аутсорсингу, а также устройства печати и средства вывода изображения для крупных предприятий, организаций малого и среднего бизнеса и для конечных пользователей. За последние 4 квартала, которые закончились 30 апреля 2005 года, доход HP составил 83,3 млрд. долларов США.
Дополнительную информацию об HP можно найти по адресу www.hp.ru

Компания Открытые Технологии работает на российском рынке информационных технологий с 1994 г. Деятельность компании направлена на предоставление заказчикам оптимального решения их бизнес-задач средствами информационных технологий. Компания предлагает широкий спектр услуг и решений для крупных и средних предприятий различных секторов экономики – от предпроектного обследования, анализа бизнес-процессов и консалтинга до выбора оптимального технического решения, его внедрения и сопровождения. Компания занимает лидирующие позиции на ИТ-рынке и активно развивает свой бизнес в регионах России, СНГ и Западной Европе.
Более подробную информацию о компании вы можете получить по тел. (095) 787-7027, в Internet по адресу http://www.ot.ru или по e-mail: info@ot.ru.

Компания С-Терра СиЭсПи специализируется на разработке средств сетевой защиты и решений на их основе. Продукты CSP VPN позиционируются как комплиментарная часть решения сетевой информационной безопасности мирового лидера в области сетевых технологий - компании Cisco System. Линейка продуктов CSP VPN создает полностью совместимое решение с технологиями сетевой информационной безопасности компании Cisco. В результате потребитель получает преимущества в виде суммы мощных технологических решений в области информационной безопасности и инфраструктурных решений от Cisco и линейки сертифицированных продуктов CSP VPN, работающие на российских криптоалгоритмах.
Более подробную информацию о компании вы можете получить по тел. (095) 531-9789, в Internet по адресу www.s-terra.com или по e-mail: info@s-terra.com .

Опубликовано: 24 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет