РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Металлурги выбирают «КОМПАС»

КОМПАС
      25-06-2005
 

ПРЕСС-РЕЛИЗ КОМПАНИИ "КОМПАС" 23.06.2005 Санкт-Петербург.

✐  место для Вашей рекламы

Подписан договор об автоматизации управления персоналом ОАО «Белорецкий металлургический комбинат» на основе системы «КОМПАС: Управление персоналом» (версия ORACLE).

В рамках договора предусмотрена поставка 39 лицензий на различные модули системы, обеспечивающие в совокупности полнофункциональный кадровый учет, учет рабочего времени, расчет сдельных нарядов, расчет заработной платы, выгрузку электронной отчетности по НДФЛ и ПФ. Кроме того, сотрудники «КОМПАСА» проведут обучение сотрудников комбината на основе типовых курсов и окажут следующие консультационные услуги:
· изучение конкретных задач (обследование), стоящих перед сотрудниками Заказчика, постановку совместно с сотрудниками Заказчика этих задач и разработку (в случае необходимости) технических заданий на программные доработки;
· конвертирование (транспорт) исходных данных из программных продуктов, использовавшихся Заказчиком до ПП «Компас»;
· консультирование сотрудников Заказчика по настройке сервера базы данных;
· консультации и помощь в настройке справочников, аналитики, разграничении прав доступа;
· разработку технических заданий на настройки и их реализацию посредством встроенного инструментария «Мастера».

Можно отметить 3 основные особенности данного проекта:
1. Основным аргументом в пользу выбора Заказчиком системы «КОМПАС: Управление персоналом» послужило изучение ситуации с внедрением одноименного ПО на Ижорских заводах, проведенное им непосредственно на территории Ижорских заводов. В результате представители Белорецкого металлургического комбината констатировали факт, что внедрение «КОМПАСА» потребует минимальных адаптаций к индивидуальным особенностям Заказчика и можно говорить о наличии типового отраслевого решения системы «КОМПАС: Управление персоналом» для металлургических предприятий.
2. Большая часть решаемых проблем связана с расчетом сдельной заработной платы. Для этого соответствующие модули системы будут установлены на автоматизированные рабочие места, расположенные непосредственно в цехах комбината. На них будет проводиться учет рабочего времени, а также подготовка и окончательный обсчет нарядов на проведение работ. При этом все данные будут храниться в центральной СУБД ORACLE.
3. ИТ-департамент Белорецкого комбината располагает значительным штатом квалифицированных специалистов по ORACLE-программированию, которые возьмут на себя основную часть работ по внедрению ПО. В результате стоимость оказываемых услуг составляет около 40% от суммы договора, что значительно меньше обычного.

ОАО «Белорецкий металлургический комбинат» (www.mechel.ru):
ОАО «Белорецкий металлургический комбинат» (г. Белорецк, республика Башкортостан) производит катанку и широкий спектр метизных изделий. Комбинат изготавливает микропроволоку, ленты из нержавеющих и прецизионных сплавов различного назначения. Комбинат имеет сертификат соответствия менеджмента качества международному стандарту ISO 9001:2000.

ERP-система «КОМПАС» ( http://www.compas.ru):
Система «КОМПАС» является полнофункциональной ERP-системой, представляющей собой набор программ, которые позволяют собирать и анализировать информацию о состоянии компании (финансовом, товарном, кадровом и т.п.), взаимодействовать с клиентами и поставщиками, находить «узкие» места, а также планировать бизнес на перспективу, организовать полноценное управление персоналом. Особенностью «КОМПАСА» является возможность быстро создавать индивидуальные решения, добиваться максимального эффекта от автоматизации бизнес-процессов компании на каждый вложенный рубль. Система разработана ведущим российским софтверным вендором - компанией «КОМПАС», имеет версии для MS SQL SERVER и ORACLE.

Опубликовано: 25 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет