РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система «ПАРК»: 4 миллиона документов

Парк.Ру
      27-06-2005
 

В минувшую пятницу в информационную систему ПАРК был загружен четырехмиллионный документ. Им стала статья из материалов агентства "Финмаркет. Экономические новости и нормативные акты".

✐  место для Вашей рекламы

Ежедневно в систему ПАРК поступает от 6 до 8 тысяч документов из 722 источников: газет, журналов, информационных агентств и интернет-сайтов. Предыдущий рубеж в 3 миллиона документов был преодолен ровно год назад. За этот период средний объем ежедневного обновления увеличился с 1,8 до 7 тысяч документов.

Существенно увеличить объемы загружаемых данных удалось за счет запуска новой версии системы в декабре 2004 года и подключения новых источников информации. Так, количество источников за год увеличилось с 350 до 720.

Жанна Новикова, руководитель отдела по сбору информации компании "Парк.РУ", указывает на повышение интереса к системе со стороны общероссийских деловых изданий, региональной прессы и интернет-сайтов: «Для региональных изданий присутствие в системе – это новый канал дистрибуции, расширение географии распространения, пусть и в нетрадиционной форме. Имиджевая составляющая при этом играет роль, но не является определяющей. В свою очередь, наши клиенты все чаще обращаются к материалам региональной прессы и данным, которые поступают к нам с интернет-сайтов».

«Мы получаем электронные версии изданий ещё до их отправки в печать, а поскольку процесс загрузки автоматизирован и занимает незначительное время, они доступны пользователям ещё до выхода тиража из типографии, - говорит Инна Семенова, выпускающий редактор отдела по сбору информации компании "Парк.РУ". - Используя систему поиска по архиву и каталог изданий, пользователи могут проводить ретроспективный анализ, формировать подборки статей за определенный период времени, создавать пресс-индексы, а также отслеживать освещение в СМИ различных информационных поводов».

Компания «Парк.РУ» девять лет работает на рынке информационных технологий. Основное направление деятельности - контент-проекты собственной разработки: информационная система «ПАРК», тематические мониторинги и дайджесты СМИ; является разработчиком интранет- и интернет-версии справочно-правовой системы «Гарант».
Более подробно о «Парк.РУ» вы можете узнать на сайте компании - www.park.ru

Информационная система «ПАРК» - полнотекстовая база данных, содержащая материалы различных информационных источников: центральной и региональной прессы, радио- и телевизионных эфиров, информационных агентств, государственных структур, справочников и т.д. В архиве содержится более 4,0 млн. документов. Ежедневно в систему поступают материалы из 722 источников.
Подробная информация - http://is.park.ru

Информационное агентство «Финмаркет» специализируется на информационном обеспечении профессионалов, работающих на финансовом рынке.
Подробная информация – http://www.finmarket.ru

Для получения дополнительной информации обращайтесь:

Павел Качин
ООО «Парк.РУ»
(095) 234-02-22
kachin@park.ru

Опубликовано: 27 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет