РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания SMART Technologies и Российский Государственный Гуманитарный Университет активно способствуют внедрению новых…

SMART Technologies
      28-06-2005
 

В Москве прошел форум «SMART University for SMART students», посвященный преимуществам цифрового образования.

✐  место для Вашей рекламы

МОСКВА, Россия --- 23 июня, 2005 года --- Компания SMART Technologies Inc. совместно с компанией Polymedia, которая является единственным дистрибьютором SMART Technologies Inc. в России, объявляют об успешном завершении V международного форума образовательных технологий «SMART University for SMART students» («Умный университет для умных студентов»), прошедшего в РГГУ. Тема форума привлекла к участию ведущих разработчиков мультимедийного оборудования и преподавателей, а также вызвала большой интерес у студентов.
Основной целью форума, организованного при поддержке Российского Государственного Гуманитарного Университета, было обсуждение возможностей использования и темпов распространения новых технологий в области образования. На форуме прозвучали доклады преподавателей РГГУ, а также представителей ведущих компаний - производителей презентационного и аудиовизуального оборудования.
Все присутствующие приняли участие в оживленных дискуссиях по поводу перспектив, преимуществ и возможных сложностей в процессе использования высокотехнологических продуктов в образовании. Участники посетили интерактивные мультимедийные мастер-классы и семинары, чтобы на собственном опыте ознакомиться с технологичными продуктами, в том числе интерактивными досками SMART Board и их применением в учебных классах.
«Преподаватели постоянно делятся идеями и пытаются найти новые возможности, чтобы поднять процесс обучения на более высокий уровень и усилить мотивацию учащихся», - говорит Лора Джеймс, менеджер международного направления SMART Technologies Inc. На форуме она представила доклад о продуктах компании SMART и их положительном влиянии на процесс обучения, как со стороны преподавателей, так и со стороны учащихся. «Компании SMART и Polymedia организовали этот форум, чтобы дать возможность преподавателям, использующим новые технологии в своей практике, обменяться опытом и узнать что-то новое. Являясь лидером в производстве интерактивных досок, мы считаем, что должны не только обеспечивать производство новейших технологических инструментов для преподавателей, но также помогать им использовать эти технологии максимально эффективно».

«Интерактивные доски SMART Board преображают процесс обучения», - говорит Елена Новикова, генеральный директор компании Polymedia, - «с каждым годом мы чувствуем растущий интерес преподавателей многих учебных учреждений к их использованию. Программа первого приобретения оборудования по специальным ценам (Грант SMART First), совместно разработанная Polymedia и Smart Technologies Inc. очень способствует активному развитию этого процесса.
Те дискуссии и обсуждения, в которых принимают участие специалисты нашей компании на таких встречах, помогают в работе: только точно понимая нужды наших заказчиков, мы можем предлагать грамотные и интересные решения, соответствующие современному мировому уровню».
«Интерактивные доски SMART Board в РГГУ создают новое инструментальное пространство для реализации преподавателями новейших образовательных технологий и педагогических приемов с целью мотивации учащихся к креативному обучению», - говорит С.В. Кувшинов, проректор РГГУ по информатизации и новым технологиям образования.
Что такое интерактивная доска SMART Board
Интерактивная доска SMART Board - это большой сенсорный дисплей. Перед началом работы интерактивная доска подключаются к компьютеру и проектору. На нее, как на экран проецируется изображение от любого источника (компьютерного или видео) сигнала, с которым теперь можно работать прямо на поверхности доски – достаточно всего лишь прикоснуться пальцем. На интерактивной доске можно делать то же, что и на обычном компьютере: набирать и сохранять текст, показывать слайды и фильмы, вести поиск в Интернете, можно наносить пометки и примечания прямо поверх открытых файлов и приложений и сохранять их для последующей работы. В работе можно использовать множество дополнительных функций: более 5500 картинок и образов, подсветку, рекордер и проигрыватель видео-файлов, распознавание рукописного текста и многое другое.
О компании SMART
Канадская компания SMART Technologies Inc. (www.smarttech.com) специализируется на разработке и производстве интерактивного оборудования, специальных интерактивных досок и насадок на плазменные дисплеи, аксессуаров и программного обеспечения. Продукция SMART позволяет различным группам людей обмениваться информацией, необходимой для встреч и обучения, проведения тренингов и презентаций. Основанная в 1987 году, сегодня компания является абсолютным лидером на рынке производителей интерактивного оборудования. Ее продукция отмечена многочисленными наградами за высокое качество, широкие функциональные возможности и потребительские свойства. Продукция поставляется в более чем 100 стран мира. Штат компании насчитывает 600 человек. Штаб-квартира расположена в г. Калгари (провинция Альберта, Канада), производство организовано в городах Оттава и Калгари. Филиалы находятся в Бонне, Токио, Нью-Йорке и Вашингтоне. Заключенное в 1992 году соглашение о стратегическом партнерстве SMART с корпорацией Intel® положило начало процессу совместному производства и продвижения продукции. Кроме того, Intel® стала одним из акционеров SMART.
© 2005 SMART Technologies Inc.

Опубликовано: 28 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет