РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

У «5-55» новый партнер - лидер ITIL-консалтинга в Швейцарии и Германии

5-55
      28-06-2005
 

Компания «5-55» и Компания «Perseo Consult»(Базель, Швейцария) заключили соглашение о партнерстве в рамках ITIL-консалтинга и обучения.

✐  место для Вашей рекламы

Управляющий партнер Компании «5-55» Алексей Лелеков считает, что для «5-55» большая честь и удача стать партнером Компании «Perseo Consult», имеющей более чем 20-ти летний опыт ITIL-консалтинга и ITIL-обучения в Швейцарии и Германии. Опыт Компании «5-55» в реализации проектов в области ITIL -консалтинга позволит благополучно перенести методические наработки и материалы «Perseo Consult» на российскую почву.
В рамках партнерского сотрудничества Компании намереваются совместно вести консалтинговые проекты по assessment-оценке и внедрению процессов ITIL и Service Desk на российских предприятиях, а также проводить совместные семинары и конференции, посвященные библиотеке ITIL..

Первый этап сотрудничества будет включать в себя организацию и проведение регулярного обучения по «IT Service Manager» в Швейцарии.

Библиотека ITIL (IT Infrastructure Library) является собранием лучшего международного опыта в области построения и управления информационными технологиями, предоставления и поддержки ИТ-услуг. За последнее десятилетие библиотека ITIL де-факто стала мировым стандартом организации работ ИТ-подразделений и ИТ-компаний.

Реализация на предприятии методов управления ИТ-службами согласно требованиям ITIL позволяет:
· повысить удовлетворенность заказчиков ИТ-услуг;
· обеспечить управляемость процессов предоставления ИТ-услуг;
· повысить возможность контроля за ИТ-ресурсами
· согласовать деятельность ИТ-службы с целями и планами предприятия.

Более подробную информацию о библиотеке ITIL можно на сайте компании «5-55» (http://www.5-55.ru/learn/itil-overview.html).
Компания Perseo Consult, http://perseo-consult.com, более двадцати лет помогает выстраивать управление ИТ - сервисами в ведущих компаниях в Швейцарии и Германии. Компания аккредитована EXIN (Utrecht, NL) на проведение обучающих курсов по библитеке ITIL.

Компания «5-55», http://www.5-55.ru/, предоставляет консалтинговые услуги и организует тренинги по применению лучших мировых практик в области управления ИТ-услугами.
Наша компания имеет опыт assessment-оценки ИТ - услуг, предоставляемых клиентом. Оценка проводится по двум основным направлениям – качество предоставляемых ИТ - услуг и соответствие организованных процессов общепризнанным мировым рекомендациям (таким как OGS ITIL, ISO 9001, CMM).
Так же компания занимается аутсорсингом ИТ - услуг, предоставляя своим клиентам услуги по управлению инфраструктурой и сервисами, включая Help Desk.

Опубликовано: 28 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет