РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Enterasys Networks и Q1 Labs начинают разработку нового стандарта защиты сетей

Enterasys Networks
      29-06-2005
 

Эндовер, Массачусетс, и Уолтхэм, Массачусетс, 20 июня 2005 г. — Enterasys Networks® (NYSE: ETS), разработчик защищенных сетевых решений Secure Networks™, и Q1 Labs, ведущий поставщик услуг по управлению защитой сетей, объявили о запуске совместной стратегической инициативы по разработке нового стандарта защиты корпоративных сетей.

✐  место для Вашей рекламы

Компании совместно разработают новый комплект приложений защиты сетей на основе новаторских технологий управления потоками данных. Новые приложения смогут обнаруживать, идентифицировать и пресекать попытки выполнения несанкционированных действий как снаружи, так и изнутри защищенной области, независимо от их источника. Новые решения позволят повысить коэффициент готовности и производительность корпоративных сетей, а также обеспечить их совместимость с новыми жесткими стандартами защиты частных данных без замены аппаратной инфраструктуры.

Прогрессивные разработки Enterasys и Q1 Labs, позволяющие обнаруживать нестандартные действия и аномалии в работе сетей на основе сигнатур, дают администраторам детальную картину всего происходящего в сети, помогают находить источники атак и нейтрализуют атаки до того, как они смогут повлиять на работоспособность сети. Обычные системы защиты состоят из нескольких приложений, представляющих собой набор независимых элементов защиты различных компонентов сети. В отличие от них, решения Enterasys и Q1 Labs основаны на единой архитектуре и обеспечивают комплексную и сквозную защиту корпоративных сетей.

«Решения Enterasys Secure Networks™ обладают уникальной способностью отразить любую угрозу благодаря тому, что средства защиты интегрированы в сетевую инфраструктуру», — говорит Джон Ройзе, Технический директор Enterasys Networks. «Q1 Labs QRadar — ведущая система обнаружения и анализа потенциальных угроз и аномалий в работе сетей. Объединив эти системы, мы сможем предложить уникальный по своим возможностям комплекс защиты информации от несанкционированного доступа и повреждения».

По мнению Йона Олтсика, Ведущего эксперта по защите данных, Подразделение стратегических корпоративных решений, корпоративные сети и деловая информация каждый день подвергаются все более изощренным и потенциально деструктивным угрозам. «Решения Enterasys Secure Networks, основанные на принципе обнаружения угроз по сигнатурам, и система Q1 Labs, анализирующая аномалии и попытки выполнения недозволенных операций, образуют уникальный комплекс защиты, способный противостоять самым разнообразным внешним и внутренним угрозам работоспособности сети».

Система Dynamic Intrusion Response от компании Enterasys позволяет обнаруживать и пресекать самые разнообразные попытки несанкционированного доступа. Она основана на инновационном механизме защиты от вторжений Dragon® и представляет собой первое в мире решение, в котором детекторы несанкционированного доступа объединены с комплексом средств управления сетью. Такое сочетание обеспечивает хорошую видимость всего происходящего в сети и дает возможность точечного управления системой защиты и нейтрализации атак. Система отличается минимальным числом ложных срабатываний и минимальным объемом вмешательства в работу сети при нейтрализации атак, в отличие от узкоспециализированных платформ IDS/IPS и средств защиты, действующих по методу «грубой силы».

Система Q1 Labs QRadar™ представляет собой комплекс из детектора аномалий, анализатора потоков данных и модуля управления событиями, построенных на основе единой архитектуры. Система изучает потоки данных, передаваемые при нормальной эксплуатации сети, и затем начинает реагировать на нестандартные ситуации и попытки выполнения несанкционированных операций. Enterasys интегрирует QRadar в свои решения, включая систему Dragon® и маршрутизаторы и коммутаторы Matrix.

«Сегодня источником угрозы может стать любой элемент корпоративной
инфраструктуры, и поэтому интеграция средств защиты с сетевым оборудованием приобретает первоочередное значение для обеспечения информационной безопасности», — комментирует Шон Макконнон, Генеральный директор Q1 Labs. «Enterasys Networks стала первой компанией, реализовавшей этот подход в своих инновационных решениях Secure Networks™. Компания Q1 Labs всегда разделяла эту позицию и положила ее в основу системы защиты сетей QRadar. Интеграция этих систем избавляет от необходимости пользоваться несколькими изолированными системами защиты и фактически означает создание нового стандарта сквозной и в то же время гранулированной защиты сетей».

Преимущества Enterasys Secure Networks
Предлагаемые компанией Enterasys передовые защищённые сетевые технологии и решения Secure Networks™ обеспечивают самую надежную на сегодня защиту инфраструктуры. Secure Networks™ — это максимальный уровень защиты при одновременном сохранении видимости и управляемости ресурсов вплоть до отдельных сетевых устройств, пользователей и программных средств. Это позволяет максимально быстро обнаруживать попытки вторжения и предотвращать их последствия. Такой непревзойденный уровень защиты достигается благодаря применению комплексной архитектуры программных средств управления, работающих на основе системных правил. Эта архитектура связана с функциями обеспечения безопасности, встраиваемыми компанией Enterasys во все свои продукты. Данный уникальный метод обладает значительными операционными и коммерческими преимуществами, которых невозможно добиться распространенным методом добавления программных или аппаратных средств защиты в каждую отдельную точку доступа для повышения общей защищенности сети. Более того, применение технологии Secure Networks позволяет улучшить защиту даже тех сетей, в которых используется оборудование конкурентов компании Enterasys.

О компании Enterasys Networks
Компания Enterasys Networks занимается разработкой защищенных сетевых решений Secure Networks и предлагает корпоративным клиентам новаторское оборудование, услуги и решения для организации защищенных, эффективных и адаптивных сетевых инфраструктур. Дополнительные сведения о компании Enterasys и ее продукции, включая многоуровневые коммутаторы, маршрутизаторы ядра, маршрутизаторы для WAN, оборудование для беспроводных сетей, средства управления и системы защиты от несанкционированного доступа (IDS), посетите сайт www.enterasys.com.

О компании Q1 Labs
Компания Q1 Labs занимает уникальную нишу в точке соприкосновения сетевого оборудования и средств защиты, предлагая средства управления защитой сетей в реальном времени для бизнеса. Инновационная система Q1 Labs QRadar™ представляет собой комплекс из детектора аномалий, анализатора потоков данных и модуля управления событиями. Эта интеллектуальная система действует в реальном времени и обеспечивает возможность гранулированного управления защитой корпоративной инфраструктуры с единой консоли. Решения Q1 Labs применяются в государственных организациях и ведущих финансовых, научных и медицинских центрах. Разработки Q1 Labs были удостоены многочисленных наград, включая награду «Well-Connected» журнала Network Computing и высшие оценки в обзорах журналов CRN, SC Magazine и Secure Enterprise. Компания была включена в рейтинг наиболее перспективных частных компаний Red Herring 100. Во главе компании со штаб-квартирой в Уолтхэме (Массачусетс) стоит команда опытных профессионалов. Menlo Ventures, Polaris Venture Partners, Globespan Capital Partners, BDC Venture Capital и New Brunswick Investment Management Corporation инвестировали в Q1 Labs более 29 миллионов долларов. Дополнительные сведения можно найти на сайте http://www.q1labs.com или получить по телефону (+1 781) 250-5800

Опубликовано: 29 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет