РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании «R-Style Softlab» и «Р-Альфа» стали партнерами

R-Style Softlab
      29-06-2005
 

В начале июня 2005 года компания «R-Style Softlab» — производитель программных продуктов для банков и предприятий — и «Р-Альфа» — разработчик средств криптографической защиты информации — заключили договор о партнерстве.

✐  место для Вашей рекламы

Согласно его условиям, «R-Style Softlab» получила возможность использовать СКЗИ «Агава-Про» в приложениях, входящих в систему для организации услуг электронного банкинга InterBank, а также право на распространение продуктов компании «Р-Альфа».

Отныне кредитные учреждения, обратившись в компанию «R-Style Softlab», смогут приобретать СКЗИ «Агава-Про», а также получать услуги по их сопровождению. Заключенное соглашение дает нынешним и потенциальным пользователям комплекса InterBank возможность иметь в своем распоряжении сертифицированное решение, которое обеспечивает безопасность данных и составляет хорошую альтернативу несертифицированным средствам шифрования и ЭЦП (электронной цифровой подписи). И при этом оно имеет привлекательную цену.

«Агава-Про» — одно из лучших решений в классе СКЗИ, а благодаря взвешенной ценовой политике компании «Р-Альфа», — весьма конкурентоспособное. Эта СКЗИ является реализацией высокоуровневого криптографического стандарта PKCS#11 и построена на базе сертифицированной криптографической библиотеки. Ее качество удостоверено сертификатом ФАПСИ № СФ/114-0641 от 23 июня 2003 г. В июне 2005 года компания «R-Style Softlab» завершила работы по глубокой интеграции новой сертифицированной СКЗИ «Агава-Про» в InterBank, в результате чего в системе были реализованы все процессы, необходимые для поддержания инфраструктуры открытых ключей (PKI) с использованием этой СКЗИ.

На сегодняшний момент программный комплекс реализации электронных банковских услуг InterBank производства компании «R-Style Softlab» стоит в ряду самых защищенных и надежных отечественных систем удаленного банковского обслуживания. Ее возможностями для электронного банкинга пользуются Сбербанк России, «АвтоВАЗбанк», «Меткомбанк», «Пробизнесбанк», банк «Электроника» и еще порядка 400 банков и их филиалов по всей России и СНГ. Информационная безопасность в InterBank обеспечивается как собственными технологическими ноу-хау «R-Style Softlab», так и поддержкой целого спектра средств криптозащиты информации, созданных ведущими разработчиками решений этого класса.

InterBank охватывает все каналы электронного дистанционного обслуживания клиентов банка: электронную почту, сеть Интернет, телефонную и мобильную связь. Возможности системы InterBank широко используются банками для организации услуг интернет- и мобильного банкинга, создания голосовых информаторов, реализации традиционного удаленного обслуживания «клиент—банк», в также сложных интегрированных схем банковского обслуживания «больших» клиентов — холдингов, корпораций, крупных территориально-распределенных структур. Общее число только корпоративных клиентов, удаленное обслуживание которых ведется на основе различных подсистем комплекса InterBank в России, странах СНГ и Монголии, превысило 25 тысяч. InterBank локализована для использования за рубежом — в иностранных банках работают не специальные варианты комплекса InterBank, а его обычные версии с реализованными национальными формами документов и переведенными на местный язык.

Справочная информация о компаниях

«R-Style Softlab» (http://www.softlab.ru) — ведущий отечественный поставщик банковского программного обеспечения, в арсенале которого решения для комплексной автоматизации всех видов деятельности банков разного масштаба. В активе компании — системы для расчетно-кассового обслуживания, розничных услуг и кредитования, электронного банкинга, дилинговых операций и сделок с ценными бумагами, а также корпоративного и финансового управления, бюджетирования и построения аналитической отчетности, внутрихозяйственного учета. Программные продукты под маркой «RS-» выбрали для автоматизации своей деятельности 26 % российских банков, российские подразделения иностранных банков, банки стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Р-Альфа» (www.alpha.ru) — компания, специализирующаяся на рынке компьютерной безопасности. Основными направлениями деятельности компании являются разработка средств анализа и контроля, информации, криптографических средств, специализированных средств защиты, проведение аудита информационных систем.

Опубликовано: 29 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет