РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ведущие российские университеты продолжают осваивать платформу SAP

REDLAB
      29-06-2005
 

16 июня были объявлены результаты конкурса «Аппаратно-программные средства и оборудование для оснащения вузовских центров подготовки специалистов по ERP-системам», проведенного Федеральным агентством по образованию в рамках федеральной целевой программы «Развитие единой образовательной информационной среды (2001-2005 годы)». В конкурсе было рассмотрено шесть заявок.

✐  место для Вашей рекламы

По решению конкурсной комиссии победителем стала компания REDLAB.

Старт данного проекта обусловлен чрезвычайно высоким спросом на специалистов, умеющих работать с ERP-системами или создавать решения на их базе. В связи с этим актуальной становится возможность подготовки на базе вузов специалистов по сложным системам корпоративного уровня.

Целью проекта является создание в вузах материально-технической базы, позволяющей развить имеющиеся и создать новые программы обучения в области в области информационных технологий (разработка, внедрение, сопровождение ERP-систем). В рамках проекта десять российских университетов (Белгородский ГУ, Волгоградский ГТУ, МГИРЭА, МИСиС, Омский ГУ, РГУНГ им. Губкина, Ростовский ГУ, СПбГЭТУ («ЛЭТИ»), Томский ГУ, Уральский ГУ) будут оснащены современными серверами Sun Fire V240 с установленным программным обеспечением mySAP Business Suite, а также учебными классами, включающими все необходимое оборудование для проведения как теоретических, так и практических занятий с доступом к ERP-системе.

В качестве ERP-системы в рамках поставляемого решения будет использован программный пакет mySAP Business Suite немецкой компании SAP – признанного лидера в области ERP-систем как в мире, так и в России. Освоение этой системы и использование ее в учебном процессе позволит университетам приобщиться к передовым технологиям и методикам в области управления предприятием.

Следует также отметить, что многие европейские и американские университеты для решения задач административного управления уже давно продуктивно используют специализированные корпоративные информационные систем. В последнее время обозначился явный интерес российских высших учебных заведений к использованию систем подобного уровня для поддержки управления, поскольку качество обучения и конкурентоспособность современного вуза напрямую зависят от эффективности системы управления, которое в наше время немыслимо без использования современных корпоративных информационных систем.

В частности, информационно-аналитическая система «Университет», разработанная компанией REDLAB, уже используется и внедряется во многих российских вузах (включая большинство из перечисленных выше десяти университетов). Система «Университет» получила широкую известность и прекрасно зарекомендовала себя в качестве эффективного решения для управления высшими учебными заведениями.

О компании REDLAB

Компания REDLAB, основанная в 1992 году, разрабатывает комплексные решения на основе программно-аппаратных средств, сетевого и телекоммуникационного оборудования для автоматизации предприятий крупного и среднего бизнеса. Компания является авторизованным реселлером и партнером целого ряда ведущих мировых и отечественных производителей вычислительной техники, сетевых и периферийных устройств и программных средств: Sun Microsystems, Cisco Systems, SAP, «Аквариус», Fujitsu Siemens, EMC, IBM, APC, BiTMICRO Networks.

Специалисты компании готовы провести полный цикл мероприятий по разработке и внедрению информационной системы заказчика, включая проектирование корпоративной сети, поставку и гарантийное обслуживание оборудования, разработку программных продуктов на заказ, проведение консультаций и обучение пользователей.

Компания REDLAB разрабатывает и внедряет комплексные информационные системы управления предприятием класса ERP для организаций сферы образования.
Подробную информацию о компании REDLAB можно найти по адресу: http://www.redlab.ru

Опубликовано: 29 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет