РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Стратегии применения беспроводных сетей преподают в «Микроинформ»

Микроинформ
      30-06-2005
 

В конце июня в учебном центре «Микроинформ» прошел первый курс по беспроводным решениям компании 3Com - 3CS-WLS «Стратегия применения беcпроводных сетей».

✐  место для Вашей рекламы

Современный рынок беспроводных сетей становится всеобъемлющим. Сегодня такие решения используют в образовании и в здравоохранении, для обеспечения розничных продаж и в корпоративных сетях.
Компания 3Сom предлагает широкий спектр оборудования для каждого такого решения. В малых компаниях и офисах для построения беспроводных сетей применяют беспроводные точки доступа, беспроводные сетевые адаптеры, беспроводные мосты 3Com OfficeConnect. В корпоративных сетях наряду с беспроводными сетевыми адаптерами используют беспроводные точки доступа 3Com Access Point 8x00 и 3Com Access Point 7250. Точки доступа 3Com для беспроводных сетей стандарта 802.11 малых и средних офисов позволяют создавать высокопроизводительные, безопасные и надежные беспроводные сети для неограниченного доступа к ресурсам корпоративной сети и интернет в любое время и в любом месте.

Продвижение беспроводных решений для компаний малого и среднего бизнеса и корпоративных заказчиков находят естественное отражение в программах обучения и поддержки партнеров и заказчиков компании 3Com.
Знание стандартов, применямых в беспроводных сетях (IEEE 802.11g; IEEE 802.11a; QoS IEEE 802.11e; IEEE 802.11f) и технологий обеспечения безопасности беспроводных сетей (например, технология 3Com Dynamic Security Link обеспечивает аутентификацию пользователей и поддерживает индивидуальные ключи шифрования, изменяющиеся для каждого сеанса сетевого подключения ) позволяет построить и эксплуатировать такие сети наиболее профессионально.

Инструктор Николай Лаптев рассказал слушателям о решениях, которые предлагает компания 3Com сегодня. Поскольку курс практический, то слушатели имели реальную возможность «потрогать руками», получить практические навыки настройки беспроводных сетевых адаптеров, точек доступа и беспроводных мостов, убедиться в простоте и удобстве применения этих решений.

Этот курс ждали, и первые группы, объявленные на июнь, были быстро сформированы. А сам курс оправдал надежды тех, кому посчастливилось попасть в первую группу. Среди них – представители компаний - RRC, X-Com, Визард, Диском, Софт-Троник, Тауэр, Техносервис-Сети. Все они отмечали необходимость и полезность данного курса.

Следующий курс по беспроводным решениям состоится с 3 ноября, а летом (с 6 июля, 15 августа, 5 сентября) пройдут циклы курсов по специализации "LAN Solutions", ставшие уже традиционными и пользующиеся большой популярностью.

О компании 3Com Corporation
3Com Сorporation (NASDAQ: COMS), ведущий поставщик безопасных конвергентных решений для сетей передачи голоса и данных. Более подробную информацию можно найти на сайте http://www.3com.ru, http://www.3com.com или на странице для прессы http://www.3com.com/pressbox

О Микроинформ
Основанный в 1988 г., Микроинформ - лидер авторизованного обучения в области компьютерных технологий, имеющий многолетний опыт подготовки и сертификации специалистов для крупных российских и зарубежных компаний.
Сертифицированными преподавателями и инструкторами проводится более 240 курсов и программ. Микроинформ – авторизованный учебный центр 3Com, Allied Telesyn, Avaya, Computer Associates, Dealine, Enterasys Networks, EMC, Fujitsu Siemens Computers, Hewlett-Packard, (ISC)2, Kyocera, Legrand, Lexmark, Lindex Technologies, McDATA, Microsoft, MIS Training Institute, Novell, Ortronics, Seiko Epson. Микроинформ является авторизованным тестовым центром Pearson VUE и Thomson Prometric. За время своего существования Микроинформ подготовил более 115 тысяч специалистов в области системного администрирования, программирования, эксплуатации и применения глобальных и локальных компьютерных систем. Проводятся выездные программы, реализовано дистанционное обучение. В последние четыре года Микроинформ признавался учебным центром № 1 в сфере информационных технологий в России.

В 2004г. Микроинформ успешно завершил крупнейший российский проект корпоративного обучения, в рамках которого проводилось обучение руководителей, инспекторов и ИТ-специалистов Федеральной налоговой службы по внедрению и применению системы электронной обработки данных (подготовлено 25,5 тысяч человек из 80 регионов РФ, а также проведено тестирование 25 тысяч человек на знание инструкций на типовые рабочие места). Этот проект был признан Microsoft как «Лучшее решение в корпоративном обучении» в 2004 году.

Адрес: 115184 г.Москва, ул.Малая Ордынка, 44 Тел. (095) 953 0006, факс (095) 238 8306
Е-mail: educ@microinform.ru, URL: http://www.microinform.ru

Опубликовано: 30 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет