РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Рейтинг дистрибьюторских компаний в России

ASTERA
      04-07-2005
 

Информационно-деловой канал @ASTERA продолжает публикацию отчетов, подготовленных в рамках ежегодного исследования "Рейтинг ИТ-компании в России". Очередной публикуемый отчет посвящен результатам исследования итогов работы компаний в 2004 году в самом крупном сегменте российского ИТ-рынка – Дистрибуции компьютерного оборудования.

✐  место для Вашей рекламы

Не смотря на объемы доходов сегмента дистрибуции, количество игроков на рынке остается ограниченным и не очень большим – сегодня это чуть более 200 компаний. При этом общий объем доходов дистрибьюторских компаний, по оценке экспертов ASTERA Research, в 2004 году составил около 6.8 млрд. долларов США.

Общий оборот первых десяти компании, представленных в рейтинге сегмента «Дистрибуция компьютерного оборудования», в 2004 году составил 2,65 млрд. долларов США. Для сравнения доходы первой десятки компаний в сегменте «Системная интеграция» в 2004 году были на уровне 1,6 млрд. долларов США.

Состав игроков верхнего эшелона остается неизменным. Группы компаний и крупные дистрибьюторские компании прочно удерживают свои рыночные позиции и завоевывают новые. Существенные изменения в сегменте могут произойти только с приходом сильных зарубежных игроков.

Рейтинг «Дистрибуция компьютерного оборудования» доступен по адресу:
http://www.astera.ru/it-rating/view.php?id=2&year=2004

Результаты исследования "Лучшие дистрибьюторы", проведенного в рамках проекта "Рейтинг ИТ-компаний" в начале 2005 года, дополняют картину в сегменте дистрибуции, наглядно демонстрируя положение дистрибьюторских компаний с точки зрения их клиентов – реселлеров.

Рейтинг «Лучшие дистрибьюторы» доступен по адресу:
http://www.astera.ru/it-rating/bestdistributors/

Для контактов:
Маргарита Керманн
PR-manager
PR@astera.ru
www.astera.ru

Опубликовано: 4 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет