РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Опция коррекции выходного коэффициента мощности X-Treme Power Factor: новый интегрированный элемент ИБП Hipulse E,…

Emerson Network Power
      04-07-2005
 

…обеспечивающий полную соместимость с самыми современными центрами обработки данных Источники бесперебойного питания Liebert Hipulse E снабжены новаторской системой коррекции выходного коэффициента мощности, выходного напряжения ИБП для сопряжения его с любым типом нагрузки.

✐  место для Вашей рекламы

На конференции Intel 2005 года компания Emerson Network Power объявила о новой опции X-Treme Power Factor для источников бесперебойного питания Liebert Hipulse E.

Новая опция предназначена для ИБП Liebert серии Hipulse E и своим использованием обеспечивает совместимость данных устройств (т.е. отсутствие у них потерь в активной выходной мощности) с новыми типами нагрузок.

В основе новой разработки Emerson Network Power лежит принцип, гласящий, что источники бесперебойного питания нужно выбирать в соответствии с типом нагрузки со стороны защищаемых устройств. При этом характер нагрузки от разных устройств может отличаться, и это не должно сказываться на работоспособности ИБП.

Например, современные центры обработки данных, блейд-серверы и приложения в целом потребляют все больше и больше электроэнергии. Если в прошлом коэффициент мощности их блоков питания в среднем составлял 0,7-0,8, то у современных компьютеров этот показатель вплотную приближается к единице. Поэтому новая опция X-Treme Power Factor позволяет ИБП Liebert Hipulse, как минимум не снижать отдачу своей активной мощности в нагрузку, т.е. позволять им справляться с подобной нагрузкой.

Еще одно преимущество опции X-Treme Power Factor заключается в повышении гибкости источников бесперебойного питания путем регулировки (1) выходного коэффициента мощности в соответствии с текущей нагрузкой на ИБП.

Опция X-Treme Power Factor может быть заказана для установки в ИБП Liebert Hipulse E в одном из двух вариантов. Например, при использовании первого варианта ИБП может питать нагрузку, имеющую индуктивный характер (ток отстает от напряжения) при коэффициенте мощности нагрузки равным 0,9, вплоть до единичного коэфициента мощности (полностью активная нагрузка). Такое решение является оптимальным для стандартных центров обработки данных, имеющих как серверы старого, так и нового типа, а также при наличии другой некомпьютерной нагрузки, подключенной к ИБП.

Второй вариант опции X-Treme Power Factor позволяет работать ИБП (без потери в номинальной выходной активной мощности) при нагрузках, носящих емкостной характер с коэффициентом мощности равным 0,9 (типичной показатель для современных серверов) до нагрузок с коэфициентом мощности равным 0,9 (индуктивный характер). Такой вариант наиболее применим для вновь создаваемых центров обработки данных или серверных комнат с суммарным коэффициентом мощности близким к единице.
_________________________________

(1) Некоторые современные центры обработки данных имеют емкостной (опережающей) характер нагрузки, притом, что большинство традиционных компьютеров имеют индуктивный характер нагрузки, т.е. "отставание тока от напряжения".

Опережающий характер нагрузки возникает в случаях, когда в электрической схеме емкостные элементы преобладают над индуктивными. В этом случае такую нагрузку называют опережающей (емкостной), потому что на двухмерном графике ток по фазе всегда опережает напряжение.

Emerson Network Power — подразделение Emerson Co., международной корпорации со штаб-квартирой в Сент-Луисе (Миссури), специализирующееся на высокопроизводительных системах кондиционирования (HPAC) для техногенных сред и холодильных аппаратов. Подразделение выпускает продукцию под маркой Liebert HIROSS, а также источники бесперебойного питания под маркой Liebert.
В европейском отделении Emerson Network Power работают свыше 6000 сотрудников. Компания работает в Европе, Африке, на Ближнем Востоке и в других регионах мира.

Опубликовано: 4 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет