РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая цифровая система оповещения от Panasonic теперь на российском рынке

POLMI GROUP
      04-07-2005
 

POLMI GROUP, лидер российского рынка систем безопасности, представляет новую цифровую интеллектуальную систему оповещения WL-K500E от компании Panasonic, предназначенную для работы в гостиничных комплексах, банках, спортивных сооружениях, производственных помещениях, супермаркетах, торговых центрах и других средних и крупных объектах, имеющих до 160 зон оповещения.

✐  место для Вашей рекламы

WL-K500E включает в себя все необходимые компоненты для построения систем оповещения различной мощности, сложности и назначения. Помимо функции автоматического оповещения о чрезвычайных ситуациях, система оповещения Panasonic позволяет транслировать объявления общего назначения и фоновую музыку. Система прекрасно интегрируется с внешними устройствами, начиная с Мини-АТС и заканчивая системами безопасности. Отличительной особенностью WL-K500E является гибкость архитектуры, надежность и оптимальное соотношение «цена качество».

В линейке оборудования Panasonic представлены 3 усилителя: четырехканальный WA-P430NH с мощностью 30 Вт. на канал , WA-P52/G и WA-P53H/G с мощностью 120 Вт. и 360 Вт. соответственно. Возможность параллельного подключения усилителей (в т.ч. разных моделей усилителей) между собой и функция программного объединения линий громкоговорителей в одну логическую зону оповещения позволяют выстраивать системы различной мощности. При этом снимаются ограничения на мощность отдельных зон оповещения.

Возможности системы позволяют создавать до 160 зон оповещения. Это обусловлено тем, что под управлением WL-K500E может находиться восемь блоков подключения громкоговорителей WU-R52AE, каждый из которых имеет емкость до 20 зон оповещения. При этом необходимо отметить, что сообщениям определенного типа можно назначать один из восьми уровней приоритета при трансляции.

Блок автоматического оповещения по расписанию WZ-610E позволяет настроить 7 шаблонов расписаний трансляции объявлений общего назначения и фоновой музыки. Такие шаблоны могут создаваться отдельно для каждой зоны оповещения и легко редактироваться по ситуации. При штатном режиме система трансляции работает по запрограммированному расписанию, но при поступлении сигнала с внешнего устройства (например, датчик пожарной сигнализации), блок оповещения прерывает трансляцию и воспроизводит соответствующее сообщение.

Система оповещения Panasonic может интегрироваться с различными внешними устройствами, как управляя ими (например, при трансляции сообщения определенного вида в определенную зону), так и срабатывая определенным образом на полученный извне сигнал. К WL-K500E вы можете подключить не только систему пожарной и охранной сигнализации, но и систему видеонаблюдения, вентиляции, а так же датчики различного назначения и прочее оборудование.

Из компонентов системы WL-K500E необходимо отметить наличие матричного коммутатора, также управляемого головным устройством системы. В линейке оборудования имеются два микрофонных пульта, один из которых позволяет выбирать зону оповещения методом набора (как, например, при наборе телефонного номера или канала на пульте телевизора, если его номер больше 10), имеет буквенно-цифровой дисплей для индикации выбранной зоны и пять собственных сигналов начала оповещения.

Широкий спектр оборудования Panasonic, позволяет выстраивать систему оповещения с различным бюджетом. В то время, как сложные интеллектуальные системы оповещения с цифровым управлением в рэк-исполнении конкурируют с аналогичной продукцией Bosch, RCF и TOA, системы и решения для небольших помещений на базе микшеров-усилителей ненамного дороже изделий корейских производителей и превосходят их в надежности, технических характеристиках и функциональной гибкости. Некоторые позиции (напр., бюджетные потолочные громкоговорители) благодаря своей цене являются потенциальными бестселлерами.

Приобрести всю линейку оборудования как интеллектуальной системы оповещения WL-500E, так и более простых систем оповещения Panasonic, вы можете в компании POLMI GROUP.

Контактная информация:
Захаров Алексей
Руководитель департамента дистрибьюции
Тел.: 937 33 20
Факс: 937 33 08
E-mail: sales@polmi.ru
www.polmi.ru
Россия, 125190, Москва а\я 42
Ленинградский пр-кт, д 80, 2 этаж офис 200

Опубликовано: 4 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет