РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Tops bi ОТКРЫВАЕТ ЦЕНТР КОМПЕТЕНЦИИ ПО РЕШЕНИЯМ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ check point

Check Point Software Technologies
      04-07-2005
 

Москва, 4 июля 2005 г. Компания Check Point® Software Technologies, мировой лидер в области разработки программного обеспечения для Интернет-безопасности, приняла участие в семинаре «Открытие «испытательного полигона» Check Point в России», который был организован компанией TopS Business Integrator и на котором был представлен первый в стране Центр компетенции по решениям Check Point – «Security…

✐  место для Вашей рекламы

…House».
В последние годы задачи обеспечения информационной безопасности приобретают в России все большее значение.

Методы атак на информационные и коммуникационные системы постоянно совершенствуются, отмечается тенденция к криминализации инцидентов информационной безопасности. При этом корпоративные информационные системы все более усложняются, а бизнес в целом становится все более зависимым от информационных технологий (IP-телефонии, ERP-систем, систем электронной коммерции, электронной почты и других систем). Все это предъявляет жесткие требования к методам и инструментам защиты корпоративной информационной системы.

Современные подходы к созданию систем информационной безопасности (ИБ) и систем их управления обсуждались на семинаре, организованном компаниями TopS BI и Check Point Software Technologies.
В выступлениях специалистов рассматривались вопросы разработки архитектуры системы ИБ, применения конкретных механизмов для комплексной защиты информационных систем. Отдельное внимание было уделено организации системы управления ИБ, в том числе разработке политики информационной безопасности, методам управления информационными рисками.

Были представлены решения Check Point по обеспечению сетевой безопасности (защите периметра, внутренних ресурсов и Web-ресурсов), а также возможности интеграции в единой системе ИБ продуктов безопасности, разработанных на основе открытых стандартов OPSEC (Open Platform for Secure Enterprise Connectivity – предложенная CheckPoint платформа интеграции, которую сегодня поддерживают многие производители решений ИБ).

В числе таких продуктов были продемонстрированы приложения Websense для контроля содержимого интернет-трафика и средства строгой аутентификации компании Vasco.
Во второй части семинара состоялось открытие первого в регионе EMEA Центра компетенции Check Point. Центр «Secure House» организован в офисе компании TopS BI и будет обеспечивать следующие функции:
• Демонстрацию всех решений и продуктов Check Point.
• Моделирование и тестирование систем информационной безопасности компаний-заказчиков.
• Участие российских специалистов в тестировании и разработке новых продуктов обеспечения информационной безопасности.
• Отладку и поддержку систем заказчика, в том числе и при аутсорсинге системы ИБ.
• Тестирование интеграции продуктов Check Point с продуктами третьих фирм.
• Разработку и внедрение систем информационной безопасности на основе продуктов Check Point и OPSEC-совместимых продуктов.
• Интеграцию системы ИБ с ERP системами и другими бизнес приложениями.
TopS BI также принимает участие в программе Early Availability, которая позволяет специалистам компании тестировать версии продуктов Check Point до их официального выпуска, обсуждать с разработчиками функционал продуктов.

Центр Компетенции дает уникальные возможности по проектированию и тестированию систем ИБ любой сложности. У специалистов появилась возможность проведения исследовательских работ, с использованием современных подходов, методов и механизмов обеспечения ИБ.
Глава представительства Check Point Software Technologies в России Юлия Грекова отмечает: «Мы рады, что интерес российских предприятий к решениям Check Point растет.

Открывая Центр Компетенции Check Point в компании TopS BI, мы хотим предоставить заказчикам возможность ознакомиться со всеми нашими продуктами и сделать оптимальный выбор решения. Мы давно и успешно сотрудничаем с компанией TopS BI, которая сегодня имеет статус нашего «золотого партнера» и является сертифицированным партнером по поддержке продуктов Check Point. Мы уверены, что опыт и квалификация специалистов TopS BI позволят сделать работу Центра Компетенции по-настоящему эффективной».
Вице-президент TopS BI Борис Коновалов отметил, что «Появление в нашей компании Security House дало уникальные возможности по проектированию и тестированию систем ИБ любой сложности.

У специалистов появилась возможность проведения исследовательских работ, моделирования реальных ситуаций с использованием современных подходов, методов и механизмов обеспечения ИБ. Мы рады сотрудничеству с лидером рынка ИБ, Компанией Check Point Software Ltd.»

Опубликовано: 4 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет