РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

EMC расширяет спектр услуг в области консалтинга

EMC
      04-07-2005
 

Корпорация EMC, мировой лидер в области хранения и управления информацией, объявила сегодня о расширении спектра консультационных услуг с целью обеспечить успешное использование клиентами технологий управления жизненным циклом информации. Все консультационные возможности EMC теперь объединены и представлены под общим брендом EMC Consulting.

✐  место для Вашей рекламы

Компания EMC и ее партнеры будут предоставлять услуги консультирования по всему миру, включая такие регионы, как Юго-Восточная Азия, Япония и Южная Америка.

Услуги EMC Consulting предоставляются на основе опыта тысячи профессионалов EMC и опыта партнеров. С момента начала проекта к в 2002 году, было привлечено более 600 клиентов. В ответ на растущую потребность клиентов в квалифицированной помощи в работе с растущими объемами информации, в условиях ужесточающегося законодательства , EMC Consulting расширяет круг предлагаемых услуг. Услуги EMC все больше и больше корректируются, с учетом того, чтобы клиенты имели возможность оценить все преимущества, которые заложены в стратегию управления жизненным циклом информации: экспертиза и опыт EMC в перемещении данных, эффективное использование ресурсов хранения и снижение рисков. EMC предлагает решения в следующих областях:

• Услуги по классификации EMC. Эти услуги включают расширенные возможности стратегического планирования и автоматизации информации. Это позволит клиентам эффективно перемещать данные с одного уровня на другой в любой момент их жизненного цикла.

• Услуги EMC по консолидации включают новую методологию планирования EMC, которая позволяет клиентам привести архитектуру бизнеса в соответствие с целями бизнеса. С помощью развитых технологий классификации, структуризации и транспортировки данных, клиенты могут унифицировать серверные и архивные среды и справиться с задачей перенесения информационных центров с меньшими рисками и затратами.

• Услуги EMC по оптимизации управления информацией включают технологию инфраструктурной библиотеки Information Technology Infrastructure Library (ITIL). Это новшество позволяет отслеживать и анализировать состояние операций по управлению информацией, устанавливать необходимость исправлений, а также интегрировать человеческие ресурсы, стратегии и процессы для оптимизации инфраструктуры хранения и управления данными.

• Услуги EMC по защите информации. EMC предлагает стратегии, процессы и планы по защите информации в случае чрезвычайных ситуаций, в том числе в случае катастроф. Кроме того, компания EMC усовершенствовала технологии архивирования, резервного копирования и восстановления потерянных данных.

Распространение консультационных услуг в Юго-Восточной Азии, Японии и Южной Америке свидетельствует о выполнении намерений EMC оказывать местную технологическую поддержку клиентов, нуждающихся в помощи, связанной с использованием технологий управления жизненным циклом информации.

Питер Герр, старший аналитик Enterprise Strategy Group, сказал: “Перед тем как управлять, использовать и защищать корпоративную информацию, руководство компании должно понять, чем отличаются жизненные циклы у данных различных типов и классов. С момента появления данных и до момента их удаления, процесс управления должен быть централизованным и затрагивать все куски информации, находящиеся в активном использовании. Организация четких процессов и эффективное использование опыта – не конечный этап в налаживании работы бизнеса, а фундаментальный шаг на пути к внедрению и эксплуатации технологий управления жизненным циклом информации”.

Financial Times вносит изменения в организацию информационной инфраструктуры с помощью EMC Consulting

Financial Times – одна из лучших в мире организаций специализирующихся на финансовых новостях – прибегла к помощи EMC для установления эффективного контроля над информацией. Благодаря EMC Consulting, издательство Financial Times смогло раскрыть весь потенциал своей ИТ инфраструктуры. Теперь Financial Times лучше контролирует расходы на содержание инфраструктуры и ее организацию. Это помогло издательству эффективнее определять бизнес цели, связанные с ИТ проектами, что обеспечило быстрый возврат вложенного капитала.

Крис Хантер, Глава отдела сервиса Financial Times, сказал: “Financial Times стремится работать с теми компаниями, которые помогают нам лучше адаптироваться к растущим потребностям нашего бизнеса. Работая с EMC Consulting, мы обнаружили множество мест в нашей ИТ инфраструктуре, которые нуждаются в усовершенствовании. Мы попросили EMC Consulting помочь нам развить информационную инфраструктуру, что они и сделали после тщательной диагностики и исследования наших технологических возможностей. Результатом нашего сотрудничества стала более эффективная работа и стратегия по управлению большими массивами данных в нашей компании”.

Деррелл Джеймс, вице-президент EMC по технологическим решениям, сказал: “Мы продолжаем расширять услуги в области консалтинга, инвестировать капитал в различные проекты, для того чтобы клиенты смогли максимально полно использовать все преимущества управления информацией на протяжении всего ее жизненного цикла. Мы создали и развиваем команду высококвалифицированных специалистов, задача которых удостовериться в том, что все компании, использующие технологии управления данными EMC, делают это правильно. Правильный выбор программы и процесса обуславливает эффективность работы всей системы и всего бизнеса”.

EMC предоставляет полный спектр консультационных услуг и сотрудничает с партнерами – лидерами в своих отраслях, чтобы помочь клиентам спланировать, создать и внедрить действенную стратегию управления информацией, которая превратит информационную инфраструктуру в стратегически важную часть бизнеса. Компания EMC оказывает свои услуги индивидуально, тщательно разрабатывая стратегию для каждого проекта. Это позволяет максимально полно использовать возможности технологий управления информацией. EMC Consulting объединяет несколько направлений бизнеса корпорации, в том числе Information Solutions Consulting и Global Solutions продукты и технологии. Будучи подразделением группы EMC Technology Solutions, насчитывающей более 4000 профессионалов по всему миру, EMC Consulting предоставляет клиентам уникальное сочетание технологий в области систем хранения и опыта для совершенствования стратегий управления информацией.

Подробная информация об услугах EMC Consulting доступна на www.emc.com/services.

О компании EMC
Компания EMC Corporation (на Нью-йоркской фондовой бирже - EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com.

За дополнительной информацией просьба обращаться в
Коммуникационное агентство SPN Ogilvy Public Relations
тел. 510-22-11
к Александру Старостину
или Игнатову Андрею

Опубликовано: 4 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет