РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АРС InfraStruXure для Центра Развития Русского Языка

AMS
      05-07-2005
 

Компания AMS, авторизованный партнер АРС, объявляет о внедрении комплексного решения на базе оборудования АРС InfraStruXure в IT-инфраструктуру некоммерческого общественного объединения «Центр развития русского языка».

✐  место для Вашей рекламы

На начальной стадии реализации этого проекта специалистами AMS было предложено к рассмотрению несколько типовых решений. После тщательного отбора выбор был сделан в пользу оборудования для серверных помещений от компании АРС с системой единого мониторинга всех частей.

В ходе реализации проекта было спроектировано и внедрено 3 инженерные системы:
1. АРС InfraStruXure, основными составляющими которой, являются:
- система бесперебойного питания АРС Symmetra LX 12 kVA /SYA12K16RMI. Обеспечивает резервное питание активного оборудование IT-инфраструктуры и гарантирует ее работоспособность в случае отключения электропитания;
- три монтажных шкафа модели NetShelter VX 42U/AR2101BLK/AR2100BLK. В них разместились серверы, активное сетевое оборудование и специальные вытяжные устройства с системой утилизации избыточных теплопритоков. Использование решения на базе АРС InfraStruXure позволило в 1,5 раза увеличить эффективность отвода тепла от работающего оборудования по сравнению с традиционными решениями. В итоге предложенная концепция дала возможность пропорционально увеличить плотность размещения активного оборудования в стойке.
- сервер InfraStruXure Manager/АР9420, который позволяет гибко и эффективно осуществлять мониторинг состояния всех подсистем, регистрировать изменения основных параметров окружающей среды и управлять всеми компонентами инфраструктуры.
2. Локальная вычислительная сеть на базе новейшего сетевого оборудования D-Link II и III уровня: 600 портов корпоративной локальной сети обслуживают 18 коммутаторов, 5 точек беспроводного доступа. Оборудование позволяет эффективно управлять всеми сетевыми ресурсами.
3. Структурированная кабельная система SignaMax на 1200 портов.

Учитывая все преимущества данного оборудования, несложно сделать вывод почему специалисты компании AMS отдали свое предпочтение комплексному решению АРС InfraStruXure.

Работа над проектом продолжалась 2 месяца и состояла из нескольких этапов: проектирование; поставка и монтаж оборудования; интеграция всех модульных компонентов инфраструктуры в стоечную систему; конфигурирование и запуск в эксплуатацию сети и оборудования; выполнение контрольных замеров на всех участках сети; тестирование и сертификация внедренного решения.

Работа IT-инфраструктуры в Центре Развития Русского Языка предопределяет использование самых совершенных технологий обеспечения непрерывного ведения бизнес-процессов. Архитектура АРС InfraStruXure на сегодняшний день представляется наиболее оптимальным средством для решения этой задачи, - отметил Михаил Баграш, менеджер проекта компании AMS.

«С компанией AMS мы сотрудничаем уже более 3-х лет и знаем как надежного партнера, поэтому нам не пришлось долго размышлять, кому доверить создание инфраструктуры серверной комнаты и всей кабельной системы нашего нового офиса. На сегодняшний день проект удачно и своевременно завершен, а оборудование прошло проверку в экстремальных условиях:
- 25 мая, во время отключения электропитания в Москве, тогда серверы проработали 6 часов, после чего была восстановлена подача электроэнергии, и серверы корректно продолжили свою работу.
- 4 июня, когда произошло отключение двух кондиционеров и только благодаря системе мониторинга окружающей среды и мощной системе вентиляции серверных шкафов оборудование не вышло из строя. Думаю, этих примеров достаточно, для того чтобы убедиться, как за короткий промежуток времени оборудование нашей новой серверной комнаты достойно проходит критические испытания. В целом, мы очень довольны предложенным нам решением и искренне благодарим специалистов компании AMS», - заявил директор IT отдела Центра Развития Русского Языка Дмитрий Шахин.

Информация о компании AMS
Компания Advanced Mobile Systems – универсальный системный интегратор. Работает на рынке информационных технологий с 1996 года. Основным направлением деятельности AMS, являются проектирование, построение, сервисное обслуживание корпоративных информационных и инженерных систем. Компания AMS является авторизованным партнером ведущих компаний в области систем безопасности, климатических систем, структурированных кабельных систем, систем отображения информации, систем бесперебойного питания, программно-аппаратного компьютерного оснащения. AMS - обладает государственными лицензиями на все виды выполняемых работ. Дополнительная информация о компании AMS представлена на сайте www.ams.ru. www.ams-isx.ru

Информация о некоммерческом общественном объединении «Центр развития русского языка»
«Центр развития русского языка» - создан в 2000 г., как общественная организация и имеет статус регионального общественного фонда. Деятельность центра направлена на поддержку и распространение русского языка. Нацелена на повышение престижа русского языка и культуры в современном мире, на максимальное использование потенциала русского языка как инструмента межкультурного взаимодействия, как средства познания и преобразования русскоязычного мира и человека в нем. Дополнительная информация о Центре развития русского языка представлена на сайте www.ruscenter.ru

Опубликовано: 5 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет