РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

RareBooks.ru. Интернет-магазин как эффективный канал сбыта

РБК СОФТ
      05-07-2005
 

RareBooks.ru - интернет-магазин по продаже антикварной книги, разработанный компанией "РБК СОФТ" в марте 2005 года. В настоящее время в каталоге RareBooks.ru представлено более 2 тыс. редких антикварных книг и их число постоянно возрастает. За четыре месяца работы интернет-магазина количество посетителей увеличилось до 15 тыс., причем расширилась география посещений.

✐  место для Вашей рекламы

По словам представителей RareBooks.ru, несмотря на относительно короткий срок существования ресурса, он оценивается как один из основных инструментов продаж. С его помощью удалось решить ряд важнейших задач, которые встали перед компанией по мере ее развития. В частности, интернет-магазин позволил предлагать товары низкой ценовой категории, что ранее осложнялось высокой арендной платой. К тому же, на ограниченной торговой площади сложно было представить продукцию наглядно. Формат интернет-магазина, наоборот, позволяет посетителям детально изучить каждый экземпляр. Также интернет-магазин позволил компании выйти на перспективные региональные рынки, что было невозможно из-за отсутствия каналов сбыта.
Специалисты РБК СОФТ разработали интернет-магазин RareBooks.ru с учетом всех особенностей, связанных со спецификой антикварной книги, таких как нечеткость отдельных характеристик (например, год выпуска неизвестен), система персональных скидок, специальный расширенный ассортимент для VIP-клиентов и многое другое.
Стоит особо отметить, что информация для наполнения данного ресурса готовилась отдельно на протяжении всего времени создания проекта для последующего автоматизированного массового переноса на сайт. В результате интернет-магазин RareBooks.ru начал работу с наполненным каталогом в 1500 книг.
Один из учредителей RareBooks.ru Александр Соболев высоко оценил проделанную компанией "РБК СОФТ" работу: "Компания "РБК СОФТ" аккуратно и точно в срок выполнила все работы по проекту и разработала ресурс, полностью соответствующий нашим ожиданиям Необходимо учитывать, что продажа антикварных книг - это специфический бизнес, который функционирует по нестандартным законам. Нам неоднократно приходилось слышать, что наши описания на сегодняшний день практически эталонны для антикварной книготорговли, а справочный аппарат, размещенный на сайте, регулярно используется нашими коллегами и покупателями".

О компании "РБК СОФТ"
Компания "РБК СОФТ" специализируется на реализации крупных проектов в области информационных технологий и Интернет. РБК СОФТ представляет собой успешную и быстро развивающуюся компанию. Выручка от продаж программного обеспечения и услуг в 2004 году составила 24,0 миллионов долларов (результаты за 2004 год рассчитаны на основе управленческой отчетности в соответствии с МСФО). Решения РБК СОФТ реализованы в ряде государственных структур и ведомств, в крупных банках, промышленных компаниях и других организациях. Среди клиентов РБК СОФТ - ФТС России, МЭРТ, Ростат, СКЦ Федерального агентства по атомной энергии, Минобразования РФ, РОСНО, Газпром, Голден Телеком, Metro Cash & Carry, Большой театр. В компании работают свыше 250 сотрудников, многие из которых имеют научные степени. Высокое качество услуг РБК СОФТ обеспечивается действующей в компании системой менеджмента качества и сертифицированной в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2000.

РБК СОФТ является системным интегратором и поставщиком решений ведущих мировых производителей продуктов и услуг hi-tech, в числе которых Microsoft, Oracle, Siebel, i2, Thawte, Verisign, Hewlett Packard, Intel, IBM, Dell, Documentum и другие.

Опубликовано: 5 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет