РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Гарс Телеком стала четвертым по значимости игроком на рынке ИТ-консалтинга

Гарс Телеком
      05-07-2005
 

«Независимая газета» опубликовала ТОП-10 наиболее значимых игроков на рынке ИТ-консалтинга России по фундаментальности подхода к развитию направления. Наряду с компанией Гарс Телеком, занявшей четвертое место, в рейтинг вошли: «Ай-Теко», КРОК инкорпорейтед, «Борлас», ЛАНИТ, «Открытые технологии-98», «Техносерв А/C», «ФОРС – Центр разработки», группа компаний R-Style и TOpS BI.

✐  место для Вашей рекламы

На основе данных рейтинга крупнейших российских ИТ-компаний, ежегодно составляемого рейтинговым агентством «Эксперт РА», аналитики «Независимой газеты» выявили тренд – рост доли госзаказа в бизнесе ИТ-компаний, делающий исполнителей уязвимыми к любым сбоям в работе государственного механизма, компенсируется заметным ростом сектора ИТ-услуг. По данным «Эксперт РА», прирост сектора за год составил 46%, а в общем объеме рынка на него приходится уже 32,7%.
Аналитики «Независимой газеты» полагают, что отечественные корпорации вынуждены были концентрироваться на предоставлении консалтинговых услуг. Авторы материала указывают, что «такая услуга, как ИТ-консалтинг, существует в России не более 10 лет, особенно динамично развиваясь именно сейчас, когда все больше компаний делают ставку на внедрение информационных технологий. «Структура доходов во многом отражает эволюцию потребностей клиентов, – считает президент «Гарс Телеком» Сергей Рыков. – Ежегодно доля организаций, в которых ИТ и телеком занимают свыше 10% расходов, удваивается. Сегодня большинство компаний, которые переходят в разряд крупных, находятся в процессе выхода на фондовый рынок, формализуют и оптимизируют свои бизнес-процессы при помощи информационных технологий. Поэтому в структуре спроса растет доля системной интеграции, ИТ и телеком консалтинга».
Просуммировав результаты полученных «Независимой газетой» экспертных оценок, аналитики составили «ТОП-10 наиболее значимых (причем даже не столько по показателям абсолютной выручки, а по фундаментальности подхода к развитию этого направления) игроков на рынке ИТ-консалтинга в России»: «Ай-Теко», КРОК Инкорпорейтед, «Борлас», «Гарс Телеком», ЛАНИТ (Лаборатория новых информационных технологий), «Открытые технологии-98», «Техносерв А/C», «ФОРС – Центр разработки», группа компаний R-Style, TOpS BI.
Ранее Гарс Телеком вошел в пятерку российских ИТ-компаний, получивших высшую оценку рейтингового агентства «Эксперт РА» по показателю «Уровень доверия к компании», а в рейтинге «Крупнейшие телекоммуникационные компании России», подготовленном по итогам 2004 года исследовательской группой CNews Analitycs (CNA) при поддержке Министерства РФ по информационным технологиям и связи, компания заняла 20-ю позицию. По данным аналитического обзора CNA «Крупнейшие ИТ-консультанты России в 1 полугодии 2004 года», Гарс Телеком на 9 месте по показателю «Выработка на сотрудника» среди ведущих российских компаний, оказывающих услуги в области ИT-консалтинга.

Подробнее:
http://www.ng.ru/printed/telecom/2005-07-05/14_napravlenie.html

Профиль деятельности созданной в 1999 году компании Гарс Телеком – управление телекоммуникациями заказчика, разработка проектов и предоставление услуг в области связи и передачи данных. Гарс Телеком реализует комплексные решения для крупных корпоративных клиентов, а также для объектов коммерческой недвижимости и гостиничного бизнеса, в том числе, оказывает услуги в области телеком-консалтинга, аутсорсинга телеком-инфраструктуры и управления IT бюджетом.
В числе крупных корпоративных клиентов – «ТНК-BP», «Интеррос», ИГ «КапиталЪ», НК «Альянс», «Русснефть», компании «Эрманн», «GEA», Альянс «Русский Текстиль», киноконцерн «Мосфильм», издательство «Эксмо» и другие. Гарс Телеком работает с бизнес-центрами: «Амбер Плаза», «Альфа Арбат центр», «Чайка-Плаза 1», «Чайка-Плаза 4», «Чайка-Плаза 6», «1-ый километр», «Юнион», «Союз деловых людей», гостиничным комплексом «Молодежный» и др.

Опубликовано: 5 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет