РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Hummingbird объявляет о достижении соглашения о приобретении компании RedDot Solutions

Hummingbird
      06-07-2005
 

Эта сделка позволит Hummingbird сформировать законченное интегрированное решение управления информационными ресурсами предприятия (ECM), расширить географические границы присутствия и укрепить положение компании на быстро растущем рынке ECM технологий для среднего бизнеса.

✐  место для Вашей рекламы

Hummingbird, Торонто, июнь 2005 – Компания Hummingbird Ltd. (NASDAQ: HUMC, TSX: HUM), ведущий разработчик интегрированных решений для управления корпоративной информацией (Enterprise Content Management, ECM)сообщила о покупке разработчика программных средств управления контентом RedDot™ Solutions AG. Эта компания со штаб-квартирой в Ольденбурге (Германия) имеет более 1300 клиентов по всему миру и является признанным лидером в разработке простых в установке и использовании решений для управления контентом, ориентированных на предприятия среднего рынка.
Покупка RedDot Solutions стала логическим завершением продолжительного успешного сотрудничества двух компаний, целью которого было удовлетворение потребностей общих клиентов в интегрированных решениях для управления контентом предприятия. Партнеры создали прочный фундамент для интеграции продуктов и развития рынка. Подтверждением этого успеха стал высокий интерес к совместному решению со стороны компаний-клиентов.
Hummingbird планирует выкупать акции RedDot Solutions в два этапа: на первом этапе на сумму 39,1 млн. евро (47,5 млрд. долл. США), затем на сумму 4,5 млн. евро (5,5 млн. долл. США). Перевод денежных средств должен состояться после 31 декабря 2005 года, точный срок будет определен в зависимости от производственных задач.
RedDot Solutions получит статус дочерней компании Hummingbird и продолжит работу со всеми существующими клиентами. На нынешний руководящий состав RedDot будет возложено управление операциями. «Эта сделка знаменует собой следующий этап в развитии нашей компании, направленном на разработку решений управления контентом для среднего бизнеса, - отметил Нильс Метгер, генеральный директор и основатель RedDot Solutions. – Наш пакет для управления контентом органично сочетается с системой Hummingbird Enterprise™, поскольку они основаны на одной и той же платформе. Таким образом, мы можем предоставить быструю в установке масштабируемую систему, функциональность которой можно расширить готовыми решениями, отличающуюся невысокой стоимостью владения».
Благодаря этому приобретению Hummingbird укрепит свои позиции лидера рынка интегрированных средств управления контентом. «Мы придерживаемся философии предложения клиентам продуктов, способных принести им максимальную пользу, и таким образом добиваемся весомого приумножения капитала наших акционеров. Поэтому мы развивали партнерские связи с RedDot Solutions, которые приносили прибыль и нам, и клиентам этой компании, - подчеркнул Барри Литвин, президент и генеральный директор Hummingbird Ltd. – Теперь мы окончательно разработали исчерпывающую бизнес-модель, и Hummingbird располагает всем необходимым, чтобы поддержать процесс интеграции. Главное, что наши общие клиенты демонстрируют большой интерес к совместным продуктам, а, значит, сделка сможет принести немалые дополнительные преимущества».
Клиенты и партнеры объединенной компании RedDot Solutions и Hummingbird получат неоспоримые преимущества по следующим причинам.
·Объединенная компания способна удовлетворить растущий спрос на средства управления контентом предприятия в рамках интегрированной платформы.
·Может быть предложена Extend Hummingbird Enterprise™ с проверенным решением Web Content Management (WCM) для установленной базы решений G2000 компании Hummingbird у корпоративных клиентов.
·Расширение спектра и объема предложений, доступных для средних компаний, где спрос на решения по управлению контентом предприятия очень велик, позволит этому сектору рынка превзойти в своем развитии все другие сегменты.
·В результате покупки будет достигнуто значительное расширение присутствия на рынке. Число клиентов RedDot Solutions в Европе впечатляюще велико, кроме того, эта компания обогнала своих прямых конкурентов на рынке среднего бизнеса в США и Канаде, где Hummingbird также лидирует на рынке G2000.
·Будет создана взаимодополняющая бизнес-модель, предполагающая перекрестное лицензирование продуктов существующим клиентам Hummingbird. При этом продукты Hummingbird точно таким же образом будут лицензироваться клиентам RedDot из сектора средних компаний, в результате чего сформируется интегрированная цепочка поставки, охватывающая самые широкие сегменты рынка, на которых уже действуют компании.
·Опыт и новаторский подход, воплощенные в технической организации RedDot Solutions, обогатятся опытом Hummingbird в сфере исследований и разработки и предложении передовых технологий. Эта сделка позволит RedDot Solutions находится в центре общей структуры по разработке технологий управления Web-контентом (Web Content Management, WCM)
«Приобретение RedDot Solutions служит еще одним подтверждением стремления компании укреплять лидирующие позиции на рынке средств управления контентом предприятия, - заявил Барри Литвин, президент и генеральный директор Hummingbird. – Мы разработали высокоэффективную бизнес-модель, которая сочетает наш естественный рост с хорошо продуманными покупками, ведущими к увеличению отдачи от операций и повышению рентабельности».

О компании Hummingbird: Hummingbird Ltd.(www.hummingbird.com), мировой лидер в области создания решений управления корпоративной информацией (Еnterprise Сontent Мanagement, ECM), год основания компании - 1984. В компании работает более 1450 специалистов в 40 офисах по всему миру, штаб квартира находится в Торонто, Канада. Интегрированные решения на платформе Hummingbird позволяют управлять информацией и знаниями, обеспечивая поддержку всего жизненного цикла информационных и интеллектуальных активов предприятия. Сегодня 5 миллионов пользователей во всем мире полагаются на продукты Hummingbird для интеграции, управления, доступа, взаимодействия, публикации и поиска корпоративной информации. 90% компаний из списка Fortune 100 являются заказчиками Hummingbird. С октября 2003 г. в Москве открыто авторизованное представительство Hummingbird в России, СНГ и странах Балтии.
За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, Ирине Петраковой по телефону (095) 923-0698 или по e-mai: irina.petrakova@eims.ru

Опубликовано: 6 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет