РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания DVYGUN представила новую версию бесплатной персональной поисковой системы DVYGUN Smart Search

DVYGUN Co.
      06-07-2005
 

Киев, 6 июля 2005 года - Лидер украинского рынка настольного поиска, компания DVYGUN представила новую версию персонального поискового продукта. DVYGUN Smart Search позволяет производить поиск данных следующих типов:

✐  место для Вашей рекламы

сообщения электронной почты и вложения Outlook/Outlook Express
файлы в форматах PDF, Word, Excel, RTF, HTML и текстовые файлы.
файлы в архивах ZIP, TAR, GZIP, CAB и другие.
картинки, музыкальные и видео файлы.
посещенные Web-страницы, избранные интернет-адреса браузера Internet Explorer.
контакты из адресной книги Windows и Outlook.
С помощью программы пользователь сможет производить поиск как по все типам данных, так и по выбранному типу. Кроме того, пользователь сможет сузить поиск по определенному типу, используя поисковые параметры, например для файлов это будут: «Имя файла», «Папка», «Размер» и «Дата изменения».
Найденные документы программа ранжирует по уровню соответствия поисковому запросу. Ранжирование особенно важно для многословных запросов, где необходимо учитывать контекстную близость слов, и отсеивать нерелевантные документы. Каждый найденный документ отображается вместе с контекстной цитатой, что дает возможность быстро определить содержание документа.
Для организации мгновенного поиска программа проводит первичную обработку данных с целью построения поисковой базы (индекса), в которой и производиться поиск. К особенностям данной программы следует отнести:
Возможность поиска одновременно с индексаций. Пользователь может производить поиск, не дожидаясь окончания построения индекса.
Обновление индекса в «фоновом режиме». Система проводит постоянный мониторинг действий пользователя, поэтому измененные и новые данные сразу же попадают в индекс. Тем самым обеспечивается поиск актуальных данных.
Остановка индексации в случае недостаточности системных ресурсов, для предотвращения замедления компьютера пользователя.
“Настольные поисковые системы компаний Google, Copernic, Microsoft, Yahoo установили достаточно высокую планку для разработок такого рода», говорит Михаил Гранчак, директор и главный разработчик компании DVYGUN. «Не уступая иностранным продуктам по своему функционалу, наша система обладает рядом отличительных свойств. Например, способностью проводить мгновенный поиск и поддерживать актуальность индекса даже для коллекций из нескольких миллионов документов. Высокой скоростью индексации – до 5 Гб/час. Оригинальной технологией ранжирования результатов поиска. Ну и конечно, морфологической обработкой русских и украинских слов, что значительно облегчает поиск».

DVYGUN Smart Search можно абсолютно бесплатно загрузить по адресу:
http://ru.dvygun.com/download/dvygun_smart_search_ru.exe

О компании
Компания DVYGUN основана в 2003. Основной деятельностью компании является разработка, внедрения и консалтинг в области поисковых технологий, продуктов и услуг для частного и корпоративного использования.

Сайт компании: http://www.dvygun.com/

Опубликовано: 6 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет