РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания SMART Technologies Inc представляет новый интерактивный планшет Sympodium DT770 с диагональю 17'

SMART Technologies
      06-07-2005
 

Sympodium DT770 - новая технология DViTTM двойного касания.

✐  место для Вашей рекламы

Россия, Москва --- 4 Июня, 2005 --- Компания SMART Technologies Inc. объявляет о выпуске нового интерактивного планшета Sympodium DT770. В Sympodium DT770 используется новая технология DViTTM двойного касания*, которая позволяет управлять меню прикосновением пальца или работать на планшете с помощью специальной ручки, прикрепленной к планшету. При этом режимы работы переключаются автоматически.
Просто подключив интерактивный планшет Sympodium DT770 к компьютеру и проектору, докладчик может с его помощью выводить на большой презентационный экран графики, изображения и любые файлы мультимедиа для демонстрации их широкой аудитории.

Это новое экономичное решение, дающее возможность проводить интерактивные презентации для большой аудитории, при этом докладчик имеет возможность комфортно управлять презентацией ручкой или пальцем, находясь там, где ему удобно.
Интерактивный планшет Sympodium DT770 среагирует, как только вы возьмете из специального держателя ручку и, автоматически активизирует один из режимов ввода информации. Отличительной особенностью нового продукта является не только 17-дюймовый экран (43.2 см), но также сочетание SXGA (Super Extended Graphics Array) разрешения и новой версии технологии DViTTM, разработанной компанией SMART. Специальные цифровые видеокамеры считывают информацию с экрана в двух режимах в зависимости от того, вводилась ли она с помощью ручки или пальца. DT770 – это единственный пример интерактивного планшета с использованием системы двойного касания, в котором для работы используется одна технология – усовершенствованная технология DViTTM. Это позволяет упростить конструкцию, сделать ее более удобной в эксплуатации и сократить издержки.
В комплект интерактивного планшета Sympodium DT770 входит программное обеспечение SMART BoardTM, награжденное многочисленными наградами. Программный пакет SMART BoardTM позволяет делать записи поверх приложений «цифровыми чернилами», а в дальнейшем редактировать, сохранять, отправлять их на печать или ставить на сайт в качестве ссылки.
Программируемые кнопки управления в верхней части дисплея обеспечивают быстрый доступ к приложению NotebookTM, работе с ручкой, ластику и функциям, которые традиционно выполняет правая кнопка мыши. Ручка, прикрепленная к планшету, не нуждается ни в батарейках, ни в каком-либо специальном техническом обеспечении. С помощью 4-портового USB 2.0 пользователи могут легко загрузить нужные файлы и презентации либо подсоединить периферийные устройства к своему компьютеру. Планшет DT770 оборудован специальной системой безопасности - защитным слотом Kensington®. Отдельно можно будет приобрести специальную складную подставку, которая позволяет устанавливать планшет под любым удобным углом на разнообразных поверхностях.
«Оснащение больших аудиторий интерактивным оборудованием непростая и дорогостоящая задача», - говорит Нэнси Ноултон, Президент и исполнительный директор компании SMART Technologies, - «Интерактивный планшет Sympodium DT770 сочетает в себе все технические возможности интерактивных дисплеев SMART и сенсорного управления, что делает его более рентабельным, а также избавляет от необходимости использовать два отдельных интерактивных дисплея».
В России новый интерактивный планшет Sympodium DT770 поступит в продажу в средине июля. О стоимости и возможностях приобретения Вы можете узнать на сайте компании Polymedia – единственного партнера SMART Technologies Inc. на территории России http://www.polymedia.ru
*О технологии dual-touch DViTTM
Технология DViTTM двойного касания (dual-touch) - это одна из последних разработок компании SMART Technologies, основанная на использовании специальных цифровых видеокамер в качестве считывающего устройства координат положения пальца или ручки. Эта технология позволяет докладчику использовать или специальную ручку, прикреплённую к планшету или собственный палец, что значительно облегчает работу с интерактивным дисплеем. Устройство Sympodium DT770 при этом автоматически переключается из одного режима в другой.
При использовании ручки, цифровые камеры фиксируют исходящие от нее инфракрасные лучи. В другом режиме работы, когда докладчик использует палец, движение инфракрасных лучей меняет направление на противоположное. Инфракрасное излучение проецируется на поверхность планшета, что позволяет камерам улавливать тени, которые образует палец докладчика. Камеры сообщают информацию о положении пальца на цифровой процессор, который быстро и предельно точно определяет соответствующую точку касания. Никакого специального покрытия для экрана не требуется, благодаря чему изображение остается кристально четким. В данное время в стадии утверждения находятся многочисленные заявки на получение патента на технологии dual-touch DViT в Америке, в Канаде и в других странах.
О компании SMART
Канадская компания SMART Technologies Inc. (www.smarttech.com) является пионером производства и лидером мирового рынка интерактивных электронных досок и других средств совместной работы. Компания специализируется на разработке и производстве интерактивного оборудования, специальных интерактивных досок и насадок на плазменные дисплеи, аксессуаров и программного обеспечения. Продукция SMART позволяет различным группам людей обмениваться информацией, необходимой для встреч и обучения, проведения тренингов и презентаций. Основанная в 1987 году, сегодня компания является абсолютным лидером на рынке производителей интерактивного оборудования. Ее продукция отмечена многочисленными наградами за высокое качество, широкие функциональные возможности и потребительские свойства. Продукция поставляется в более чем 100 стран мира. Штат компании насчитывает 600 человек. Штаб-квартира расположена в г. Калгари (провинция Альберта, Канада), производство организовано в городах Оттава и Калгари. Филиалы находятся в Бонне, Токио, Нью-Йорке и Вашингтоне. Заключенное в 1992 году соглашение о стратегическом партнерстве SMART с корпорацией Intel® положило начало процессу совместному производства и продвижения продукции. Кроме того, Intel® стала одним из акционеров SMART.

© 2005 SMART Technologies Inc.

Опубликовано: 6 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет