РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco Systems и «Концерн Научный Центр» подписали меморандум взаимопонимания

Cisco Systems
      06-07-2005
 

Cisco Systems и «Концерн Научный Центр» подписали меморандум взаимопонимания.

✐  место для Вашей рекламы

6 июля 2005 г. Москва. Компания Cisco Systems и «Концерн Научный Центр», входящий в состав АФК «Система», объявили о подписании меморандума взаимопонимания. Документ подписали Роберт Эйджи, управляющий директор «Cisco Systems» и Александр Гончарук, генеральный директор ОАО «Концерн Научный Центр»

Документ закрепляет основные направления сотрудничества двух компаний в соответствии со стратегией их развития: Cisco Systems и «Концерн Научный Центр» в лице своего инфокоммуникационного бизнес-напраления - группы компаний «Стром Телеком» - намерены вступить в стратегический альянс с целью объединения усилий по развитию сетей нового поколения, разработке и внедрению новейших технологий и проведению научно-исследовательских работ, а возможной организации совместного R&D центра.
Данный меморандум позволяет создать рамочную кооперацию для наиболее успешной реализации потенциала участников.

Целями сотрудничества являются:
• развитие стратегического партнерства, которое подразумевает заключение ряда соглашений между Cisco и Стром Телекомом в области создания Сетей нового поколения, совместных маркетинговых акций и других инструментов, стимулирующих развитие телекоммуникационного рынка
• совместная разработка и тестирование сетей нового поколения для сервис-провайдеров, включающих технологические разработки обеих сторон
• создание совместного бизнес плана

Для реализации вышеобозначенных целей будет создана совместная рабочая группа, куда войдут представители Cisco и КНЦ.
«Подписанный Меморандум закладывает хорошую основу для долгосрочного сотрудничества Cisco и ОАО «Концерн Научный Центр». Речь идет о комплексных проектах - от научно-исследовательских работ до крупных интеграционных проектов. Уверен, что совместные проекты послужат укреплению позиций обеих сторон на российском телекоммуникационном рынке ", - заявил Роберт Эйджи.
«Мы видим серьезные перспективы для совместной деятельности, учитывая потенциал компании «Стром Телеком» и ее опыт работы на восточноевропейском телекоммуникационном рынке, с одной стороны, и возможности такого мощного мирового брэнда как компания Cisco, с другой. Используя опыт Cisco, мы также рассчитываем усилить направление R&D, являющееся одним из наших приоритетов», - отметил Александр Гончарук.

***
Для дальнейшей информации:

Елена Санарова,
Заместитель генерального директора ОАО «КНЦ» по связям с общественностью
Тел. +7 095 225-00-30
sanarova@koncern.ru Ирина Калашникова,
менеджер по маркетинговым коммуникациям и PR Cisco Systems в России и СНГ
(095) 961-14-10

***
ОАО «КНЦ» (Концерн «Научный центр»)
«Концерн Научный Центр» одно из крупнейших диверсифицированных объединений высокотехнологичных предприятий в Российской Федерации. Создано в мае 1997 года с целью консолидации ресурсов компаний для выполнения масштабных проектов в электронной отрасли. Основным акционером является АФК «Система».
Компании ОАО «КНЦ» работают в пяти основных направлениях: производство телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения (инфокоммуникационные системы), системная интеграция, внедрение ERP систем, производство компьютерного оборудования (информационные технологии), разработка и производство полупроводников (микроэлектронные компоненты ), производство электронной техники (индустриальная площадка), разработка, производство и внедрение систем безопасности (комплексные системы безопасности).

Cisco Systems
Cisco Systems, Inc. (NASDAQ: CSCO) - мировой лидер в области сетевых технологий для интернет. В 2004 году компания отметила 20-летие своей деятельности, неотъемлемыми атрибутами которой являются техническое новаторство, передовые позиции в отрасли и социальная ответственность. Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании вы можете найти на www.cisco.ru и www.cisco.com. О текущих новостях Cisco читайте на http://www.cisco.com/global/RU/news/ и http://newsroom.cisco.

# # #

Названия "Cisco" и "Cisco Systems", а также логотип Cisco Systems являются зарегистрированным товарными знаками корпорации Cisco Systems, Inc. и/или ее филиалов в США и некоторых других странах. Все остальные товарные знаки, упоминаемые в настоящем документе, являются собственностью их владельцев.

Опубликовано: 6 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет