РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система EGAR Loans введена в промышленную эксплуатацию в ОАО «Тюменьэнергобанк»

EGAR Technology
      07-07-2005
 

EGAR Technology объявляет о введении в промышленную эксплуатацию в банке ОАО «Тюменьэнергобанк» программного комплекса по автоматизации оценки кредитоспособности физических лиц на основе системы EGAR Loans.

✐  место для Вашей рекламы

Первый заместитель Председателя Правления Тюменьэнергобанка Григорий Романюта отмечает:
«Решение на основе EGAR Loans позволяет реалистично оценивать кредитоспособность физического лица исходя из его социально-демографической принадлежности, а также динамики экономических показателей Тюменского региона, независимо от наличия и состояния кредитной истории заемщика. Внедрение данной скоринговой системы позволит нам ускорить принятие решения по каждому заемщику, снизить риски и расширить сегменты кредитования. Это означает, что население Тюменской области получит возможность еще активнее использовать наши программы по ипотеке, авто- и потребительскому кредитованию, получить деньги на отдых, лечение и ремонт квартир».

Управляющий директор EGAR Technology Дмитрий Котельников добавляет: «Тюменьэнергобанк, безусловно, является одним из лидеров кредитных организаций Тюменского региона, входя в семерку наиболее значимых банков Тюменской области и стабильно в число 20-ти банков Уральского федерального округа. Мы рассчитываем на то, что предоставленный нами автоматизированный комплекс повысит эффективность работы специалистов Тюменьэнергобанка в сфере розничного кредитования, активно и системно развиваемой банком».

Система EGAR Loans включает в себя готовый набор интегрированных между собой программных модулей, которые обеспечивают сквозную автоматизацию кредитной деятельности банка при работе с физическими и юридическими лицами: от поэтапной обработки транзакций - до принятия решения о кредитоспособности заемщика на основе применения наиболее современных подходов (скоринговые системы). Модуль оценки кредитоспособности EGAR ApplicationScoring обеспечивает настройку процедуры скоринга в соответствии с бизнес-целями кредитной организации путем прямого учета ее требований по риск-менеджменту и параметров кредитных продуктов. Система позволяет увеличить доходность операций путем снижения потерь по фактам мошенничества и улучшения качества скоринга по заявкам сложной структуры, а также за счет эффективного управления риском досрочного погашения.

О компании EGAR Technology

EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru/ - международная компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка. Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает готовые программные продукты и специализированные решения, адаптированные к условиям российского рынка и успешно внедренные в России.

Cреди стратегических инвесторов EGAR Technology - Международная Финансовая
Корпорация (World Bank) и Инвестиционный Фонд США - Россия,
управляемый компанией Delta Private Equity Partners.

Контактная информация:

Михаил Талантов,
рук. отдела маркетинга EGAR Technology,
Московский офис, тел. (095) 105-3388 (многоканальный),
mtalantov@egartech.com,
www.egartech.ru, www.egartech.com

Опубликовано: 7 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет