РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Диасофт» реализует проект в российском представительстве банка Svenska Handelsbanken

Диасофт
      07-07-2005
 

Компания «Диасофт» сообщает о проекте, который она проводит в Московском офисе одного из крупнейших в Скандинавии банков - Svenska Handelsbanken.

✐  место для Вашей рекламы

Контракт, подписанный в конце декабря 2004 г. в результате победы компании «Диасофт» в закрытом тендере, включает покупку и внедрение в банке системы автоматизации банковской деятельности 5NT(e) BANK и интегрированной системы автоматизации работы на финансовых рынках 5NT(e) TREASURY. Запуск системы в промышленную эксплуатацию намечен на третий квартал 2005 года.

В рамках проекта планируется автоматизация расчетно-кассового обслуживания, депозитов и кредитования корпоративных клиентов, а также операций на денежном и валютном рынках.
Вопрос об автоматизации деятельности банка возник одновременно с принятием решения об организации бизнеса в России. Основной идеей при этом стало использование уже имеющихся технологий и решений – как общекорпоративных, применяемых Svenska Handelsbanken во всём мире, так и локальных российских, хорошо зарекомендовавших себя в условиях отечественного рынка банковских услуг. Изучив ситуацию на российском рынке банковских систем, Банк провел закрытый тендер среди российских поставщиков банковского ПО. Основными требованиями в тендере стали интеграция московского офиса в единое информационное пространство Svenska Handelsbanken, наличие функционала, являющегося обязательным на российском банковском рынке, в частности, работа с рублёвыми платежами и получение обязательной отчетности в соответствии с законодательством РФ, а также сжатые сроки запуска системы в промышленную эксплуатацию.

В соответствии с западными стандартами внедрения ИС, на первом этапе был проведён GAP-анализ предполагаемых к использованию систем, который позволил банку сопоставить возможности решения «Диасофт» с предъявляемыми требованиями, а также наметить основные пути интеграции этого решения в общекорпоративную информационную среду. По результатам анализа был составлен план-график проведения дальнейших работ.

Спецификой данного проекта внедрения для компании «Диасофт» стала жесткая установка банка на проведение всех работ в соответствии с единым подходом, применяемым к аналогичным проектам во всех странах, где имеются филиалы Svenska Handelsbanken. Данный подход включает в себя ряд требований - как по проведению самого процесса внедрения, так и по тестированию системы и технологии устранения выявленных замечаний.

«Открывая представительство в Москве, нам важно было совместить решение следующих задач: интегрированность нового офиса в общее информационное пространство Svenska Handelsbanken, а также соответствие требованиям российского законодательства и принятым здесь правилам ведения бизнеса, - отметил глава представительства Svenska Handelsbanken в Москве Нильс Пер Хенрик Лундберг, - мы считаем, что сотрудничество с компанией “Диасофт” и использование решений этой компании позволило нам добиться поставленных задач».

Справочная информация

Банк Svenska Handelsbanken является одним из крупнейших банков в Скандинавии, располагая самой крупной среди шведских коммерческих банков сетью филиалов: 453 отделения в Швеции и 120 отделений в других скандинавских странах и Великобритании. Филиалы банка осуществляют операции на рынках 13 других стран мира.
В мае 2005 года Svenska Handelsbanken открыл дочерний банк в России, который будет осуществлять, в первую очередь, обслуживание глобальных корпоративных клиентов банка, а также других крупных международных компаний, в основном скандинавских, работающих в России.
Подробную информацию можно получить на веб-сайтах банка: http://www.handelsbanken.com/;
http://www.handelsbanken.ru/

Компания «Диасофт» работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. На сегодняшний день компания имеет решения, охватывающие все направления бизнеса кредитно-финансовых организаций: корпоративные услуги, розничное обслуживание, операции на финансовых рынках, удаленное обслуживание, обязательную и аналитическую отчетность, управление внутрихозяйственной деятельностью, страхование.
Подробную информацию можно получить на веб-сайте компании: http://www.diasoft.ru.

Опубликовано: 7 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет