РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

HID Corporation представила бесконтактные карты ProxCard II для доступа в помещения и локальные сети

Hid Corporation
      07-07-2005
 

Пластиковые бесконтактные карты серии ProxCard II американской компании HID Corporation предназначены для организации санкционированного доступа в помещения зданий и локальные компьютерные сети.

✐  место для Вашей рекламы

Каждая карта ProxCard II имеет внешний номер и индивидуальный код доступа, программируемый на заводах HID. Бесконтактная передача кода доступа с карты на считыватель осуществляется с использованием технологии радиочастотной идентификации Proximity на частотах 125 и 62,5 кГц. Эти карты доступа работают со всеми моделями proximity считывателей HID и других производителей на расстояниях от 3 до 50 см.



В отличие от аналогов, бесконтактные карты ProxCard II имеют бессрочный срок службы, высокую надежность, неограниченное число циклов считывания и высокую степень защиты от подделки. Такие характеристики бесконтактных карт обеспечиваются высоким уровнем контроля качества продукции и организации производства на заводах HID, а также благодаря программированию кодов доступа, когда каждой карте ProxCard II присваивается индивидуальный код из 137 млрд. возможных комбинаций. При этом бесконтактная карта стабильно и корректно передает свой код считывателю карт на расстояниях, указанных в ее паспорте, не реагируя на монеты, ключи и другие металлические изделия. В зависимости от мощности передатчика модели считывателя, бесконтактные карты HID передают свой код на расстояниях от 3 до 50 см.

Как и многие бесконтактные карты доступа, карты серии ProxCard II HID работают со всеми считывателями proximity карт HID Corporation, а также с бесконтактными считывателями карт доступа других производителей, использующих частоты 125 и 62,5 кГц. Специалисты HID Corporation рекомендуют использовать ProxCard II для ограничения и контроля доступа в служебные помещения офисных и административных зданий, аэропортов, банков, предприятий и магазинов, а также для разграничения доступа к компьютерам и в локальные вычислительные сети. В последнем случае, эти бесконтактные карты следует использовать совместно со считывателями proximity карт pcProx HID.

Каждая бесконтактная карта этой серии производится из поликарбоната, имеет размеры 8,57х5,4х0,18 см и две светлые поверхности, на одну из которых наносится заводской номер карты. Для крепления карты на одежде ProxCard II имеет специальные прорези по вертикали или горизонтали, через которые можно продеть ремешок или клипсу. В случае необходимости на бесконтактные карты можно наклеивать специальные самоклеющиеся этикетки с логотипом компании. По рекомендации производителя бесконтактные карты ProxCard II должны иметь розничную цену чуть более 2 американских долларов и продаваться комплектами по 100 карт в каждом.


Компания HID Corporation является признанным мировым лидером по производству и продаже оборудования и устройств для ограничения и контроля доступа в помещения и санкционированного доступа в компьютерные локальные сети. HID разрабатывает и производит бесконтактные карты доступа, брелоки, метки, бесконтактные смарт-карты и считыватели карт, работающих на базе технологий Proximity, Mifare и iClass, а также карты с биометрическими данными человека и биометрические считыватели.

Опубликовано: 7 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет