РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Татарстане активно развивается розничное обслуживание

R-Style Softlab
      11-07-2005
 

«Девон-Кредит» автоматизирует свой ритейловый бизнес с помощью «R-Style Softlab». В связи с масштабным расширением розничного направления коммерческий банк «Девон-Кредит» (г. Альметьевск, Республика Татарстан) меняет ритейловое приложение собственной разработки на профессиональный специализированный комплекс — систему розничного банковского обслуживания RS-Retail на платформе Pervasive.

✐  место для Вашей рекламы

SQL. С помощью новой системы будет автоматизировано свыше 70 рабочих мест, включающих фронт-офис головного банка (два здания банка и несколько дополнительных офисов в Альметьевске), центральную бухгалтерию, а также операционные залы для работы с физическими лицами и бухгалтерии в каждом из 13 филиалов банка, расположенных на территории Татарстана.

Отказ «Девон-Кредита» от прежнего средства автоматизации обусловлен слишком высокими издержками на его сопровождение и развитие. Розничные бизнес-процессы настолько изменчивы, что банковские ИТ-специалисты с трудом справлялись с реализаций соответствующих требований бизнес-подразделений. В то же время глобальные преобразования, которые банк наметил осуществить в сфере обслуживания физических лиц, предполагают использование современного программного решения, обеспечивающего не только реализацию практически любых розничных продуктов, но и возможность их дальнейшего развития в связи с ростом ритейлового рынка.

Проект внедрения в центральном офисе банка «Девон-Кредит» стартовал в апреле 2005 года, а завершить его планируется к октябрю. Затем решение, адаптированное с учетом применяемых в банке бизнес-процессов, будет растиражировано по всем филиалам банка. Такой подход к автоматизации многофилиальных кредитных учреждений обеспечит «Девон-Кредиту» унификацию программных продуктов во всех его структурных подразделениях, а следовательно и сокращение инвестиций на их техническое сопровождение. Поддержка со стороны «R-Style Softlab» по каналу I-Support позволит наиболее эффективно организовать централизованное обслуживание
ПО — как в головном банке, так и в его филиалах.

В соответствии с договором в «Девон-Кредите» будут автоматизированы операции с вкладами населения, переводы денежных средств без открытия счета, прием коммунальных платежей с применением контрольно-кассовой техники, валютно-обменные операции, а также реализован большой объем как внутренней, так и внешней банковской отчетности с учетом требований территориальных отделений ЦБ РФ в Татарстане.

«Девон-Кредит» уже более 8 лет является партнером «R-Style Softlab», поэтому при выборе розничного решения банк в первую очередь обратился в компанию-разработчика основной АБС RS-Bank v. 5.0, которая успешно работает в головном офисе банка и во всех его филиалах. Серия презентаций, проведенных сотрудниками «R-Style Softlab», позволила специалистам «Девон-Кредита» подробно ознакомиться с функционалом системы, и окончательный выбор банк сделал на основе исчерпывающей информации о возможностях RS-Retail. Уверенность в успехе укрепили результаты работ по предпроектному обследованию, в которых детально описаны технологические цепочки и утвержден пошаговый план внедрения новой системы, позволяющий специалистам банка и компании эффективно взаимодействовать в ходе проекта.

«Новая технологическая платформа станет надежной базой для расширения розничного бизнеса. Это еще один шаг к воплощению нашей стратегии, предусматривающей ориентацию банка на потребности клиента и создание максимально благоприятных условий для совместной работы, — комментирует Рустам Шигапов, вице-президент ОАО «Девон-Кредит». — Активная работа с населением свидетельствует о надежности и способствует высокой рентабельности банка».

Справочная информация

ОАО Банк «Девон-Кредит» (г. Альметьевск) (http://www.devoncredit.ru/) создан в 1992 году (лицензия № 1972). По величине активов входит в Топ-200 российских банков. Приоритетное направление кредитной политики банка — поддержка производственного сектора. Учредитель и наиболее крупный клиент банка — АО «Татнефть».
Основными клиентами «Девон-Кредита» являются стабильно работающие крупные предприятия нефтегазодобывающей, строительной, транспортной отраслей экономики, предприятия среднего и малого бизнеса. Банк выпускает собственные векселя; эмитирует карточки международных систем VISA и «Юнион-Кард». Основные услуги, предлагаемые юридическим лицам: расчетно-кассовое обслуживание; кредитование; лизинг; овердрафт; работа с ценными бумагами; валютные операции; депозитарные операции; корпоративные пластиковые карты; установка платежных терминалов на предприятиях торговли и сервиса; электронные банковские услуги. Для физических лиц открыты следующие сервисы: прием вкладов; денежные переводы; начисление и выдача заработной платы, пенсий, страховых сумм; прием платежей за коммунальные и другие услуги; банковское обслуживание на дому; консультационные услуги; валютные операции; брокерское обслуживание; покупка акций; кредитование; индивидуальные сейфы.
Банк является членом Ассоциации региональных банков «Россия», Банковской Ассоциации Татарстана, ММВБ, Нижегородской валютно-фондовой биржи, Санкт-Петербургской валютной биржи.

«R-Style Softlab» (http://www.softlab.ru) — ведущий отечественный поставщик банковского программного обеспечения, в арсенале которого — решения для комплексной автоматизации всех видов деятельности банков разного масштаба. В активе компании — системы для расчетно-кассового обслуживания, розничных услуг и кредитования, электронного банкинга, дилинговых операций и сделок с ценными бумагами, а также корпоративного и финансового управления, бюджетирования и построения аналитической отчетности, внутрихозяйственного учета.
Программные продукты под маркой «RS-» выбрали для автоматизации своей деятельности 26 % российских банков, российские подразделения иностранных банков, банки стран ближнего и дальнего зарубежья.

Опубликовано: 11 июля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет