РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Arbyte VizioCenter. Ведущие разработчики программного обеспечения для нефтегазовой отрасли представили свои программные…

ArBYTE
      27-06-2005
 

…продукты с помощью системы стеревизуализации ARBYTE VizioCenter на Международной выставке «Нефть и Газ 2005». 27 июня 2005 г. – группа компаний Arbyte, совместно с компаниями Intel, PNY Technologies и NEC, приняла участие в 8-ой Международной выставке "Нефть и Газ 2005", которая проходила с 21 по 24 июня 2005 г. в "Экспоцентре" на Красной Пресне.

✐  место для Вашей рекламы

На выставке Arbyte совместно c ведущими разработчиками программного обеспечения представил специализированные решения на базе профессиональных графических станций Arbyte с использованием графических адаптеров NVidia Quadro FX 1100, 3400 и 4400, разработанных для профессиональных 3D-приложений, компании PNY Technologies, а также систем Silicon Graphics.

Все решения были продемонстрированы с помощью системы стереовизуализации ARBYTE VizioCenter. Инструментарий визуализации с эффектом погружения – ARBYTE VizioCenter, представляет собой вычислительную среду для индивидуальной и групповой работы, предназначенную для поддержки самых разнообразных бизнес процессов, от инжиниринга и оценки архитектуры до анализа данных, обучения и презентаций. Это – центр генерации моделей в реальном времени, который имеет полностью интегрированную мощную систему визуализации изображений для графических и видеоприложений. ARBYTE VizioCenter помогает воспринимать и постигать информацию во многом так, как это происходит в действительности, а в некоторых случаях подобного эффекта восприятия в реальном мире добиться просто невозможно. Подобный подход помогает за минимальное время найти наилучшее решение, сэкономить значительные средства, в то же время, намного увеличивая производительность при решении всех задач, где необходимо анализировать пространственные взаимосвязи.

ARBYTE VizioCenter дает специалистам нефтегазовой отрасли возможность визуализировать большие, имеющие высокое разрешение трехмерные модели и совместно работать с ними. Такие модели создаются на основе сейсмических данных и позволяют выявить структуру земной коры и стратиграфическую информацию. С помощью этой технологии геологи могут при меньшем уровне затрат и более точно определить места бурения скважин, провести анализ запасов полезных ископаемых или разработать проект нефтеперерабатывающего завода. Это позволяет сократить цикл разработки, число пустых скважин и необнаруженных месторождений, что значительно увеличивает уровень возврата инвестиций.

Компании Paradigm Geophisical, Landmark и Fugro Jason – ведущие разработчики программного обеспечения и поставщики услуг для разведки и разработки месторождений нефти и газа, представили с помощью системы Arbyte VIzioCenter свои разработки.

Компания Landmark, подразделение Halliburton Digital and Consulting Solutions, представила на стенде компании Arbyte программное обеспечение GeoProbe. Данный программный продукт предназначен для многообъемной и многоатрибутной 3D сейсмической интерпретации и визуализации. GeoProbe позволяет выполнять интерактивную интерпретацию, работая одновременно со многими атрибутами и сейсмическими кубами, скважинными данными, картографическими данными и моделями резервуара. Использование GeoProbe значительно ускоряет процесс поисков и разведки углеводородов. Как отметили специалисты LandMark, совместное участие компаний в выставке «Нефть и Газ 2005» позволило в полном объеме представить возможности GeoProbe, в том числе и стереовизуализацию.

Ранее существенным тормозом распространения систем визуализации была их высокая стоимость – сотни тысяч долларов. Система визуализации ARBYTE VizioCenter основана на новейших технологиях получения стереоскопического изображения, которые не только позволяют добиться высококачественного стереоскопического эффекта, но и используют любые типы проекторов и экранов, что существенно снижает стоимость решения. В качестве генератора изображения используется мощная графическая станция Arbyte CADStation на базе процессоров Intel и профессиональных графических адаптеров NVidia. Таким образом, стоимость внедрения и эксплуатации ARBYTE VizioCenter ниже в десятки раз, что делает стереоскопическую визуализацию доступной сегодня для широкого круга заказчиков, включая средние и малые геофизические сервисные компании, подразделения нефтедобывающих компаний. Клиенты могут выбрать решение согласно требованиям бюджета сегодняшнего дня, с возможностью легкой модернизации в будущем.

O группе компаний Arbyte
ARBYTE является ведущим производителем графических и рабочих станций, специализированных вычислительных систем и систем хранения данных. Система управления качеством ARBYTE сертифицирована по международному стандарту ISO-9001:2000. Качество всей продукции компании ARBYTE подтверждено сертификатом состояния производства в системе сертификации ГОСТ Р№РОССRU.ИСО4.К00045, гигиеническим заключением на продукцию, регистрацией в Реестре Военного и Оборонного регистра.
Более подробную информацию о компании можно получить на сайте: http://www.arbyte.ru

О компании Intel
Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно получить в разделе Intel сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom , а также на русскоязычном Web-сервере компании Intel: http://www.intel.ru

О компании NVIDIA
Компания NVIDIA - лидер в области технологий визуализации - занимается созданием продуктов, улучшающих качество графики потребительских и профессиональных платформ. Графические, медиа-коммуникационные (MCP) и беспроводные медиа (WCP) процессоры NVIDIA предназначены для широкого круга клиентов и используются во множестве платформ, включая потребительские и корпоративные ПК, ноутбуки, рабочие станции, КПК, сотовые телефоны и игровые приставки. Главный офис компании расположен в Санта-Клара, Калифорния. Число сотрудников NVIDIA насчитывает более 2100 человек по всему миру. За дополнительной информацией обращайтесь на веб-сайт компании по адресу www.nvidia.ru

Опубликовано: 27 июня 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет